Ваше отношение к аниме

Тема в разделе "Культура", создана пользователем Wiedzmin, 8 июн 2010.

?

Ваше отношение к аниме

1. Люблю, обожаю, фанатею!

12 голосов
    9,4%
  2. Положительно. Смотрю довольно часто.

20 голосов
    15,6%
  3. Не анимешник, но иногда смотрю.

49 голосов
    38,3%
  4. Аниме зло. Ненавижу аниме!!!

19 голосов
    14,8%
  5. Никак. Не смотрел и нет желания смотреть.

21 голосов
    16,4%
  6. А что такое аниме?

7 голосов
    5,5%
  1. GeorG

GeorG
    Команда форума
    Чародей божьего бага
    Баллы:
    113
    Лучших ответов:
    8
    Угу, смешат японцы...
    Как показывают русских, те всегда бухают (но главные герои, бухая, практически никогда не пьяные).
    У меня есть знакомая, которая на каблуках ходить не умете, пробовала, на пару раз чуть ноги не поломала (ну это она мне так рассказывала). Надо её "казачок" для тренировки посоветовать :D
    Про презервативы, тоже улыбнуло ;D

• Like Like x 1
  2. hlop4ik

hlop4ik
    Well-Known Member
    Баллы:
    113
    Лучших ответов:
    0
    Я из всего того, что он наговорил видел только "Первый отряд" ...И я не нашел его таким уж плохим, как о нем отозвались в видео. Может быть это потому, что что я не поклонник этого аниме и "Первый отряд" как-то отличается от обычных японских анимашек.

Меня почти все улыбнуло) И "Катюша", и Негр русский, и эти суши со сметаной и всё-всё)))

3. Elthanas

Elthanas
    Member
    Баллы:
    18
    Лучших ответов:
    0
    жуть с ружъем (в прямом смысле). Впрочем, как и наше кино про Японию: "каратэ, самураи, харакири". Возможно, на авторов повлиял комплекс неполноценности после поражения в войне.
    А вот почему-то у Миядзаки (старшего, поскольку младший - халтурщик бездарный) фильмы на европейские темы выходили отличными. Кто бы сказал, где тут корень проблемы?

4. hlop4ik

hlop4ik
    Well-Known Member
    Баллы:
    113
    Лучших ответов:
    0
    @Elthanas, у них практически все эти аниме подойдут под это определение
    Какая-то не реальная слишком бурная(я бы сказал извращенная) фантазия... Не знаю... Может от того это, что они далеко от остального мира и представляют его себе исковеркано, животных там тоже нет, вот и напридумывали вымышленных...Они вообще странные...Но вот промышленность на высоте...

5. Turian

Turian
    Member
    Баллы:
    18
    Лучших ответов:
    0
    Ну, я "перерос" аниме и перешёл на "первоисточники", то бишь мангу. Смотрю теперь только "эксклюзивные" тайтлы (полнометражные в основном).

6. Elthanas

Elthanas
    Member
    Баллы:
    18
    Лучших ответов:
    0
    Имхо, сравнивать одно с другим не стоит - сними фильм по картине Босха, и это будет не только творчество Босха, но и работа автора сценария (какого-нибудь Тояма Токанава), и актеров, и режиссера. Можно спорить, что первично а что вторично, но здесь есть либо развитие идеи, как например в фильмах по Кингу, либо тупая анимация, как в большинстве голливудских поделок. Beauty is in the eyes of beholder (C)

Поделиться этой страницей