Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 152
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.426
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.011
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.571
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Дискуссия Ваш браузер

Каким браузером вы пользуетесь?

  • Opera

    Голосов: 27 26,5%
  • Mozilla Firefox

    Голосов: 28 27,5%
  • Google Chrome

    Голосов: 33 32,4%
  • Safari

    Голосов: 0 0,0%
  • Internet Exploler

    Голосов: 3 2,9%
  • Другим

    Голосов: 5 4,9%
  • Пользуюсь всем вышеперечисленным

    Голосов: 2 2,0%
  • Yandex

    Голосов: 4 3,9%

  • Количество людей, принявших участие в опросе
    102

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
465
Лучшие ответы
25
#1
1a.gif

Долгое время сидел на хроме. Простой, быстрый и удобный браузер. Остальными браузерами почти никогда не пользовался. Изредка лисой тестировал форум и заходил через IE к Мелкософту за обновками для винды. И вот недавно, маясь от безделья на работе я ради интереса решил побродить по интернету не под хромом, а под оперой. И знаете, понравилось. Меню настроек более гибкое и удобное. Поиск, работа со страницами, работа с RSS рассылкой, все просто и удобно. Я накачал кучу плагинов, настроил все, как мне надо и желание возвращаться к хрому пропало.
Единственное, что пока смущает, так это просмотр кода страницы. В хроме это гораздо удобнее делать. Скорость загрузки страниц у хрома чуть выше, как не крути, самый быстрый и шустрый браузер. И ко вкладкам оперы я еще не совсем привык. А так все замечательно.

clients.futuremark.com - здесь можно проверить скорость вашего браузера.

На сайте ghacks.net недавно провели небольшое тестирование среди браузеров.
 

Werr Gunns

Паладин
Участник форума
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
4.482
Реакции
125
Баллы
321
Лучшие ответы
6
#2
не показатель)
у меня опера быстрее грузила)
тем что в нём ничерта нету?)
ну ладно. я просто пошутил)

Опера лидирует. и я на ней почти с приобретения компьютера - через пару месяцев установил)
 

Xpycm

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
6.143
Реакции
251
Баллы
409
Лучшие ответы
0
#3
Сидел и на Хроме, и на Лисе, и на ИЕ. Сафари мало, но юзал тоже. Не понравилось.
Опера круче всех)
А бесит больше всех ИЕ >:( Дурной браузер, лагает, грузится долго (хотя и ффокс не оч. шустрый), еще и код работает неправильно под него. И постоянные сообщение "ИЕ не установлен как браузер по умолчанию" при выключенных оповещениях вымораживает просто.
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.055
Реакции
5.189
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#4
Все вышеперечисленные приходится использовать, потому как страницы форумов под разными, по-разному выглядят :)
Больше всего, нравится старенькая Опера AС 10, Мозиллу в основном из-за плагина Firebug (там удобнее, чем в Хроме), IE тот вообще отстой, а не браузер.
 
Автор
Автор
Wiedzmin

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
465
Лучшие ответы
25
#5

Coreward

Паладин
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
4.796
Реакции
258
Баллы
375
Лучшие ответы
2
#6
@Wiedzmin, :D ;D ;D ;D

Opera AC 10 - the best. IE9 приятно удивил, хотя интерфейс по-прежнему отстойный. Мозилла какая-то некошерная, медленная, а Хром ужасно неудобный, ибо вся минималистичность убила функциональность.
 
Последнее редактирование модератором:

Flamen

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
1.117
Реакции
46
Баллы
235
Лучшие ответы
0
#7
FF4.1 может уже и не самый быстрый, но самый стабильный.
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.055
Реакции
5.189
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#8
Статистика лайфинтернет, вот такую картину браузеров дает, по нашему форуму. В среднем за 7 дней:

Opera 11

480

32.9%

Firefox 4

272

18.6%

Chrome

236

16.2%

Firefox 3

182

12.5%

Explorer 8

93

6.4%

Opera 10

68

4.7%

и.т.д

 

hlop4ik

Паладин
Участник форума
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
4.484
Реакции
709
Баллы
416
Лучшие ответы
10
#9
Опера лидирует в РФ - самый популярный браузер. Поэтому её сразу и поставил. Раз сток народу пользуется - значит хорошая штучка(я так мыслил) ;D
 

Gwynbleidd

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
1.743
Реакции
556
Баллы
311
Лучшие ответы
1
#10
Раньше мозила, сейчас opera.
 
Сверху Снизу