Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 4.952
  • 37
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.568
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.974
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.538
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе В какую фракцию вы бы пошли будучи щитовиком?

Voodoopeople41

Наемник
Участник форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
651
Реакции
353
Баллы
138
Лучшие ответы
3
#31
Мне кажется все три ги, хороши для чистого щитовика, прямо что то маст хев ему не зарешает на столько, чтобы надо было брать одну из трех ги без вариантов. Все равно где то выиграешь не много, где то потеряешь в каких то моментах прохождения. У все свои прикольные плюшки.
Если плохо знаешь мод я бы посоветовал стража им довольно рано дают регены и руны хила, более менее доспех+ знаменитые косяки. Либо наймы, тоже хорошее оружие, доспехи, а дальше мега банки хила.
Паладин это все таки надо побегать хоть и они хороши.
Если это не чистый щитовик, а какой то вид гибрида, то тогда еще можно подумать и подискутировать, какую ги взять + доп подкласс (шам, ядовик)
 
Автор
Автор
vavi

vavi

Труженик
Участник форума
Регистрация
13 Июл 2022
Сообщения
440
Реакции
69
Баллы
34
Лучшие ответы
0
#32
Мне кажется все три ги, хороши для чистого щитовика, прямо что то маст хев ему не зарешает на столько, чтобы надо было брать одну из трех ги без вариантов.
Именно поэтому тред назван "В какую фракцию вы бы пошли...", а не "Какая фракция самая имбовая...".
 

snegsever

Наемник
Участник форума
Регистрация
29 Авг 2016
Сообщения
752
Реакции
174
Баллы
130
Лучшие ответы
4
#33
Поскольку для меня всякие мувсеты и тайминги сродни китайским иероглифам, то, соответственно...
 

chita

Наемник
Участник форума
Регистрация
30 Авг 2021
Сообщения
605
Реакции
249
Баллы
82
Лучшие ответы
2
#35
А какие дары Вы берете? и с фулл охотой сколько даров берете в каждой главе?
Ну, я обычно почти все чищу во 2-й главе, поэтому и траты во второй. Если играю за мага то инту, если за мили то жизни, за рейндж 50х50 жизни(стат). Трофеи не копил, но на всидку с охоты фулл 150к+ бабла.
 

emmerica

Житель города
Участник форума
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
118
Реакции
17
Баллы
28
Лучшие ответы
1
#36
На КС+ Паладин, доп резисты от магов и драконов очень зарешали. Переезд был всего живого, на драконе-нежити только запотеть пришлось с 4к хп.
 

DoubleTrouble

Наемник
Участник форума
Регистрация
30 Сен 2021
Сообщения
671
Реакции
132
Баллы
57
Лучшие ответы
4
#37
Ну, я обычно почти все чищу во 2-й главе, поэтому и траты во второй. Если играю за мага то инту, если за мили то жизни, за рейндж 50х50 жизни(стат). Трофеи не копил, но на всидку с охоты фулл 150к+ бабла.
Надо будет попробовать... пойти к Босперу в ученики и заодно всю охоту выучить. Никогда этим не занимался) Только сердца, языки, шкуры и рога мракорисов. Ну и бесплатные зубы/жала.
--- Добавлено: ---

Всегда копил ЛП на перманенты ловк/сила/мана... и на языки зодчих. По деньгам просадки очень редкие. Всегда есть что продать что б не бедствовать. А вот что б раскачать гг за дары... всегда без большого доната брал Инноса 50 + 250. У Белиара 50 и 125 на 4лп. Остальное уже у Инноса в 4й главе.
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
vavi

vavi

Труженик
Участник форума
Регистрация
13 Июл 2022
Сообщения
440
Реакции
69
Баллы
34
Лучшие ответы
0
#38
На КС+ Паладин, доп резисты от магов и драконов очень зарешали. Переезд был всего живого, на драконе-нежити только запотеть пришлось с 4к хп.
Спасибо, наверное остановлюсь на этом варианте. Я боюсь только, лишь бы лп хватило. У паладинов ведь и рунки нужно подучивать, а сами по себе щиты требуют астрономического количества лп. Просто реально не вижу причин сейчас играть наёмниками, как-то блекло выглядят на фоне остальных. А Стражей оставлю под билд ядовика на будущее.
 

DoubleTrouble

Наемник
Участник форума
Регистрация
30 Сен 2021
Сообщения
671
Реакции
132
Баллы
57
Лучшие ответы
4
#39
Спасибо, наверное остановлюсь на этом варианте. Я боюсь только, лишь бы лп хватило. У паладинов ведь и рунки нужно подучивать, а сами по себе щиты требуют астрономического количества лп. Просто реально не вижу причин сейчас играть наёмниками, как-то блекло выглядят на фоне остальных. А Стражей оставлю под билд ядовика на будущее.
Руны опциональны. Вам вручат бесплатную первую руну "Святой свет" вроде бы, дает резистов немного и доп урон по нежити. Достаточно))) Страж щитовик тоже неплохой вариант, я стражем ловкачем играл, сиги имба) Наемником не пробовал, но тоже хочется.
 

Стражник

Постоялец
Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2022
Сообщения
55
Реакции
12
Баллы
28
Лучшие ответы
0
#40
Спасибо, наверное остановлюсь на этом варианте. Я боюсь только, лишь бы лп хватило. У паладинов ведь и рунки нужно подучивать, а сами по себе щиты требуют астрономического количества лп. Просто реально не вижу причин сейчас играть наёмниками, как-то блекло выглядят на фоне остальных. А Стражей оставлю под билд ядовика на будущее.
Я выбрал игру за ополченца/паладина и дошел до долины рудников. Уже 42 уровень. Из оружия меч Миротворец, нордмарский щит и арбалет с уроном в 200.

Единственно в долине рудников рукопашный бой против сильных орков бесперспективен. Нужно хорошо прокачать жизнь и убиваются арбалетом.

У ополченца за вынос предводителей бандюков в Хоринисе дают меч с 220 урона. У наемника 1-й рудный меч сила - 80 и урон 150 еще актуален для начала игры а дальше по мере прокачки уже нет. Хотя топовые клинки вроде норм, но это в 4 главе.

В целом ополчение лучше доработано чем наемники. Если бы у наемников рудные мечи были намного мощнее аналогов в своих главах было бы интересно.
 
Сверху Снизу