Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 4.974
  • 37
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.569
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.975
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.540
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе В какую фракцию вы бы пошли будучи щитовиком?

Dreemko

Труженик
Участник форума
Регистрация
2 Авг 2022
Сообщения
403
Реакции
137
Баллы
84
Лучшие ответы
2
#11
За мага можно взять дар на магический щит и вместе с обычным щитом можно неплохо абсорбировать входящий урон.
План именно такой)))
И так как дамажными спеллами наверно пользоваться не будешь, то можно робы не носить, взять что нибудь потолще и вообще в целом упор в шмоте делать на защиту
Ну да, сейчас, как раз, надел троллевую броню от охотников и щит разбойника из Ярика. Защита хорошая, в целом.
Но бижутерию планирую оставить магическую. Она и урон даст, и защиту через Магический щит.
И на сколько я понимаю ношение щита срезает только физический урон, но не трогает магический.
По моим тестам так и выходит. Разница с щитом и без щита пока что минимальная... Можно считать, что ее нет.
 

geneyroka

Наемник
Участник форума
Регистрация
19 Май 2018
Сообщения
834
Реакции
279
Баллы
131
Лучшие ответы
3
#12
Автор
Автор
vavi

vavi

Труженик
Участник форума
Регистрация
13 Июл 2022
Сообщения
440
Реакции
69
Баллы
34
Лучшие ответы
0
#13
Блин, не написал, что не хочу с шаманами миксовать. Не люблю шаманов.
 

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.408
Реакции
1.366
Баллы
262
Лучшие ответы
13
#14
Блин, не написал, что не хочу с шаманами миксовать. Не люблю шаманов.
Тогда значит либо в чистые наймы с упором в защиту, либо в магический класс через магический щит и магическое оружие
 

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.075
Реакции
712
Баллы
236
Лучшие ответы
9
#15

StewieLaCroix

Труженик
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
473
Реакции
149
Баллы
45
Лучшие ответы
2
#16

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.075
Реакции
712
Баллы
236
Лучшие ответы
9
#17
полностью исключают какую-либо сложность.
Если противников много, а их может быть даже очень много, то колотушка так себе, понятное дело, что если частями бить и выманивать, то можно, а раз на раз вообще любой противник - не противник. Паладину проще, повесил святой свет, заспамил заклами, а после уже колотушка.
 

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.408
Реакции
1.366
Баллы
262
Лучшие ответы
13
#18
@rioris1995, можно и в паладины, кому как нравится. Наймы больше импонируют из за топового оружия в начале для легкого старта и усиленных банок потом. Банки в совокупности с мощной защитой и абсорбом щита сделают из перса по сути бессмертного - едва ли будут его пробивать, а полученный небольшой урон будет моментально затягиваться под банками
 

DoubleTrouble

Наемник
Участник форума
Регистрация
30 Сен 2021
Сообщения
671
Реакции
132
Баллы
57
Лучшие ответы
4
#19
@rioris1995, не знаю что так все боятся просадки ЛП на КС, я не наблюдаю какого то жуткого дефицита, просто надо четко понимать, что качать и в каком порядке. Если распыляться одновременно на все, то получится среднячок во всем, что не особо эффективно. Но в конечном итоге все равно на все хватит и еще даже останется
Я так понимаю люди испытывают просадки по ЛП когда учат все подряд... нужное и не нужное... я никогда не учил фулл охоту, и перед ирдоратом стабильно есть 30 лп) по золоту тоже никогда не испытывал проблем
 

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.075
Реакции
712
Баллы
236
Лучшие ответы
9
#20
@DoubleTrouble, не знаю как вы, а лично я на любой сложности сперва учу всю доступную охоту, пусть даже это не разумно и повысит сложность для меня и лп на что-то дельное не хватит. Охоту учишь первым делом. На самом деле хватает ЛП, думать надо просто потом, куда и что вложить, пусть у меня хп будет меньше на 500, но охоту вынь да положь:)
 
Сверху Снизу