Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.970
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.924
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.615
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.590
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Уровни сложности

Какой уровень сложности вы выбрали?

  • Легкий

    Голосов: 137 17,9%
  • Нормальный

    Голосов: 216 28,3%
  • Тяжелый

    Голосов: 329 43,1%
  • Легендарный

    Голосов: 82 10,7%

  • Количество людей, принявших участие в опросе
    764
Автор
Автор
Adept

Adept

Рыцарь
Команда форума
Редактор раздела
Локализатор
Команда озвучки
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
2.499
Реакции
2.177
Баллы
586
Лучшие ответы
8
#11
Itral, Focxz, вы действительно играете на «легенде»? Каково это вообще? Вылеты не мешают? :)
 

Itral

Паладин
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
4.030
Реакции
583
Баллы
383
Лучшие ответы
0
#12
Itral, Focxz, вы действительно играете на «легенде»? Каково это вообще? Вылеты не мешают?
нет. Я пока не играю. Жду облегченные текстуры ибо как оказалось: вылеты - это не проблема по сравнению с откликом игры. Графика - фигня, если комп предельно четко не реагирует на команды игрока. Плюс Хоринис превратили в Миненталь (слишком пасмурно). В Хоринисе ни к чему такая атмосфера. Смотришь на скрины оригинала и завидуешь. Текстуры В2 слишком темные.
Да и НГ.
 

Focxz

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2014
Сообщения
517
Реакции
115
Баллы
101
Лучшие ответы
6
#13
Itral, Focxz, вы действительно играете на «легенде»? Каково это вообще? Вылеты не мешают? :)
Нет, вылетов нету, всё идет норм (короче я поставил сначала всё на максимум, сохранился, вышел, зашел, поставил настройки на оптимальные, сохранился, вышел, зашел по новой, игра пошла спокойно, без подвисаний и лагов, система АМД 2х3.0, ГТ8600, 4гб оперативки, без ССД), пока нормально не играю из-за отсутствия возможности нормального сохранения, так бегаю изучаю мир :D
Очень понравился сюрприз в самом начале, там где в оригинале овечка бегала, походу она пришла отомстить за то, что я раньше с ней делал и это у неё хорошо получается)))
Пользуюсь советом Трезеге - забыть прошлые прохождения, искать новые пути. Этот совет очень помогает в любых местах, где кажется, что пройти не реально, просто нужно больше думать. В целом ощущения пока положительные, просто ко всему отнесся без лишней придераловки. Чувствуется продуманность каждого шага в начале игры, надеюсь так будет и дальше!
 

Duhex

Наемник
Участник форума
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
785
Реакции
170
Баллы
141
Лучшие ответы
4
#14
кто на сложном играет, все проходимо?
 

Oddler

Труженик
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
265
Реакции
102
Баллы
100
Лучшие ответы
0
#15
кто на сложном играет, все проходимо?
За двуручника не советую играть. Почти нереально.
Сложилось впечатление, что нужно 15LP на уровень хотя бы на первые уровней 10-15.
Иначе тупо можно не пройти игру.
На темплара Антраментора по квесту я вообще не знаю как буду убивать ...
Геморрой .. сломан баланс.
 

serges

Новичок
Участник форума
Регистрация
14 Окт 2014
Сообщения
15
Реакции
2
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#16
играю на легком, т.к. новую стрельбу из лука ниасилил (прицел сместить влево-вправо практически нереально, мышка залипает). Проходить пока даже легче, чем оригинал ( 11 лвл, 74 родной ловкости, 39 лук, вкачены все воровские навыки и так по мелочи , крафт луков окупает покупку стрел пока добыче руды не обучился). Обидно только за утерю контента, но при перепрохождении наверстаю. Кто уже сравнивал доступность квестов/лута на харде и изи? Наткнулся в пещере за кладбищем возле таверны "мертвая гарпия" на черную стену с щитом паладина на ней, раньше был проход в этом месте к саркофагам. На харде проход этот открыт или квест какой ведет туда?
 

GURU61

Постоялец
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
63
Реакции
5
Баллы
19
Лучшие ответы
0
#17
кто на сложном играет, все проходимо?
За двуручника не советую играть. Почти нереально.
Сложилось впечатление, что нужно 15LP на уровень хотя бы на первые уровней 10-15.
Иначе тупо можно не пройти игру.
На темплара Антраментора по квесту я вообще не знаю как буду убивать ...
Геморрой .. сломан баланс.
Его очень легко убить ставь настройку управления в готике 2 бей в лево и права дробящим оружием он тупо не ударит тебя ну бить долго будешь если не прокачен, и еще советую сходить к 3 тролям которые на верху у каменего круга солнца, если их убьешь дадут халявные 15 очков обучение и 3000 опыта и куча хлама что там валяется
 

Duhex

Наемник
Участник форума
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
785
Реакции
170
Баллы
141
Лучшие ответы
4
#18
очень хочется начать на тяжелом, но судя по написанному жесть будет, но с другой стороны куча контента на сложном, вообщем придется думать
 

Takeshi

Новичок
Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#19
СнК Монстропатч 2.0 легкая прогулка по сравнению с хардом В 2.0). Конечно баланс надо поправить. А то от всех, даже от падальщиков приходится убегать, но только из-за того чт тупо выносливости не хватает. Также не могу настроть таргет на противника во время ббоя.
 

DreamGothic

Командор
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
3.933
Реакции
1.810
Баллы
466
Лучшие ответы
4
#20
Конечно баланс надо поправить. А то от всех, даже от падальщиков приходится убегать, но только из-за того чт тупо выносливости не хватает.
Вот тут давай подробнее, что именно править, сложность на которой играешь. Почему не хватает выносливости, на падальщика? Развернутый ответ, пжлста. :) А то "править баланс" это как "у соседа машина не заводится".
За двуручника не советую играть. Почти нереально.
Почему? Я тебе недавно все расписывал в лс, зря расписывал? Пройти двуручником реально, дело в том что придется отказаться от таких навыков как добача руды/ковка оружия. Только прокачка двуруча силы хп и выноса, все, на остальное придется забить. Получается отыгрышь за такого "берсерка" мягкий как подушка, но очень сильный, добиться этого очень сложно, и мало у кого хватит терпения и нервов. То-есть, из-за нехватки лп, придется не юзать некоторый новый контент, типо ювилирки. А так все реально.
 
Сверху Снизу