Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.465
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.296
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.379
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.114
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Урон копий

SergioT

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
563
Реакции
214
Баллы
100
Лучшие ответы
2
#1
Тут вчера, да и сегодня, некоторые упражнялись в остроумии по вопросу скалирования ловкостных мечей. Разовьем тему. Остроумие не возбраняется но мысли по существу приветствуются. Особо приветствуются комментарии авторов @Liker и @Haart

Собственно сабж. Разведчик, через копья (да - извращенец). И через яд (да - знаю что урон порезан пополам)
Бомбы не учил даже.
Тест номер один.
Железное копье. Урон 110, пробитие 5%
Ловкость 87 выносливость 300 - урон по всем манекенам на ферме Онара 39-42.
Я так понимаю цифра у них означает броню. Еще раз - урон не меняется ни на одном манекене.
Одеваю все что есть на ловкость. Получается 106. Все остальное тоже самое. Урон ровно такой же по всем манекенам.

тест номер два.
Ловкость 113 выносливость 320.
3 копья:
Фалкс -50 урона
Железное - 110 урона, пробитие 5%
Наемничье -130 урона, пробитие 10%.
Урон по всем манекенам одинаковый всеми 3 копьями (42-44)
Причем я склонен считать что эта 1-2 единички подросли за счет выносливости.

далее еще интересней пробежался по карте. С железным копьем. Падальщик, ящерица, орк-охотник, ползун. Одинаковый урон (42-44).
Сменил железное на фалкс - урон не изменился ни на единицу.
Тестировал в процессе игры а не специально, но тенденция выглядит очень странно.

отсюда вопрос - как формируется урон копий и от чего он зависит вообще?

Получается что Наемничье копье у которого урон в 3 раза больше фалкса не говоря о пробитии не дает вообще никакого эффекта. Ноль. Зависимость урона от роста ловкости тоже не вижу.
Да яды режут пополам. Но эффекта не вполовину меньше. Его просто нет.
 

Beleriand

Командор
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
3.009
Реакции
1.243
Баллы
252
Лучшие ответы
114
#2
@SergioT закинь сейв, я тоже попробую потестить
 
Автор
Автор
S

SergioT

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
563
Реакции
214
Баллы
100
Лучшие ответы
2
#3

Вложения

  • 4 MБ Просмотров: 3

Viris

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Июл 2021
Сообщения
630
Реакции
202
Баллы
89
Лучшие ответы
4
#4
Сильно подозреваю что твой урон - это минималка + чистый урон от выносливости. Т.к. у тебя яды, то набирать достаточно урона с оружия и ловкости для пробития брони придется долго. Накинь марвином себе 300 ловкости (а то и больше) и ударь падальщика, тогда и увидишь разницу.
 
Автор
Автор
S

SergioT

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
563
Реакции
214
Баллы
100
Лучшие ответы
2
#5
Сильно подозреваю что твой урон - это минималка + чистый урон от выносливости. Т.к. у тебя яды, то набирать достаточно урона с оружия и ловкости для пробития брони придется долго. Накинь марвином себе 300 ловкости (а то и больше) и ударь падальщика, тогда и увидишь разницу.
Вполне может быть. Но тогда это зашквар. Копье на 130 урона и 10% пробития не пробивает падальщика (лол), потому что яд. Накидывать я не буду. Посмотрю в процессе прохождения как будет выглядеть картина с другими пушками. Для меня это не критично, так как 90% урона идет от яда. Но разобраться будет интересно. Собственно, я вопрос и поднял, потому что все разносится ядом, но глаза зацепились, что какой-то странный белый урон. Я всегда за силача играл, там все четко.
 

Beleriand

Командор
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
3.009
Реакции
1.243
Баллы
252
Лучшие ответы
114
#6
Автор
Автор
S

SergioT

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
563
Реакции
214
Баллы
100
Лучшие ответы
2
#7
Странно. Вроде все запаковалось, без ошибок. Завтра попробую перезалить.

@Beleriand
Перезалил. В том архиве для уменьшения веса оставил только сейв Current- проверил у себя - запаковывается нормально, распаковывается, переносится в папку "saves" - тоже. Запускаю игру - сейвов нет. Выхожу, проверяю папку с игрой, там пусто.
На этом оставил все сейвы, размер вышел тот же (я нубас видимо) - проверил у себя - работает.
 

Вложения

  • 4,5 MБ Просмотров: 1
Последнее редактирование:

Smk

Smk

Житель города
Участник форума
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
145
Реакции
54
Баллы
38
Лучшие ответы
11
#8
Урон копий формируется аналогично силовым двуручникам, т.е. добавляется скаляция от текущей выносливости ну и ловкость естественно.
При таких низких показателях ловкости не очень логично выпивать зелье Фрегьяла и сразу выходить в яды. Формально ты выстреливаешь себе в колено увеличивая урон тиками яда, но полностью убирая белый.
Лично для себя понял, что когда хочешь играть за ядовика, то тебе необходимо вычистить всё возможное во 2ой главе.
Впитать максимально много силы/ловкости, оставить много LP на яды, и только потом срезать белый урон.
 

Beleriand

Командор
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
3.009
Реакции
1.243
Баллы
252
Лучшие ответы
114
#9
@SergioT я не совсем понял как у вас получилось только минимальным уроном бить по манекенам.
копье с уроном 110, ловкости 104, урон по манекену без брони - 167.
оружие прокачано на 33%, поэтому каждый 3-й удар урон 167, остальные удары - минимальный урон.
сделал через марвин владение 100% - каждый удар стал ~170 белого урона.

загрузил свой сейв, где НЕ выучены яды, сделал такие же характеристики ГГ, урон по манекену тем же копьем - 330
так что всё нормально с уроном)
 

Viris

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Июл 2021
Сообщения
630
Реакции
202
Баллы
89
Лучшие ответы
4
#10
я не совсем понял как у вас получилось только минимальным уроном бить по манекенам.
копье с уроном 110, ловкости 104, урон по манекену без брони - 167.
Он бил по манекенам на ферме онара, а там есть броня
 
Сверху Снизу