Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.465
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.296
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.379
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.114
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Урон копий

Beleriand

Командор
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
3.009
Реакции
1.243
Баллы
252
Лучшие ответы
114
#11
Автор
Автор
S

SergioT

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
563
Реакции
214
Баллы
100
Лучшие ответы
2
#12
@SergioT я не совсем понял как у вас получилось только минимальным уроном бить по манекенам.
копье с уроном 110, ловкости 104, урон по манекену без брони - 167.
оружие прокачано на 33%, поэтому каждый 3-й удар урон 167, остальные удары - минимальный урон.
сделал через марвин владение 100% - каждый удар стал ~170 белого урона.

загрузил свой сейв, где НЕ выучены яды, сделал такие же характеристики ГГ, урон по манекену тем же копьем - 330
так что всё нормально с уроном)
Спасибо. Посмотрим дальше. Ядам в принципе по барабану но я хз почему у меня по другому с чистым уроном … и почему по падальщику и орку он одинаковый.
П. С. То что криты, это понятно, но вопрос был немного иной. Почему копья с разным дамагом наносят одинаковый урон. Минимальный урон объясняется непробитием брони, допустим. Но Непробитие брони на манекене без брони выглядит странно. И если у одного оружия более слабого, пробития нет, а у другого, более сильного - есть, то на манекене с броней это должно быть видно. А я не вижу.
П.п.с. В общем, допройду линейку разведчиков и сверну прохождение. Силач лучше однозначно
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
S

SergioT

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
563
Реакции
214
Баллы
100
Лучшие ответы
2
#13
Урон копий формируется аналогично силовым двуручникам, т.е. добавляется скаляция от текущей выносливости ну и ловкость естественно.
При таких низких показателях ловкости не очень логично выпивать зелье Фрегьяла и сразу выходить в яды. Формально ты выстреливаешь себе в колено увеличивая урон тиками яда, но полностью убирая белый.
Лично для себя понял, что когда хочешь играть за ядовика, то тебе необходимо вычистить всё возможное во 2ой главе.
Впитать максимально много силы/ловкости, оставить много LP на яды, и только потом срезать белый урон.
Ты принципиально не прав. В начале у тебя нет ни выносливости, ни владения и оружие в принципе слабенькое. Хоть полный урон, хоть резаный. И яды, даже начальные, это перекрывают с лихвой.

ты невнимательно читал. Вопрос не в том, что «ой помогите, не пробиваю падальщика, копья гуано»
Я спокойно разваливаю мракорисов и аллигаторов фалксом, секунд за 20, ковыряясь в носу. Но в этом и вопрос. Не видно вообще никакой разницы между копьем которое лежит в жопе мира и фалксом, который «одалживается» у Лобарта через 5 минут игры. Я сравнил копье с нубским тренировочным двуручным мечом. У меня ловкости в 2 раза больше чем силы и урон самого копья в 3 раза больше. И меч дамажит сильнее. Вот как то так.
 
Последнее редактирование:

Beleriand

Командор
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
3.009
Реакции
1.243
Баллы
252
Лучшие ответы
114
#14
@SergioT я потестировал еще ваш сейв, нашёл недалеко от фермы Онара стаю падальщиков.
Когда воюете с ядами, то при нанесении удара одновременно списывается и белый урон, и урон ядом, но видимо яд списывается первым, а потом уже белый урон. И так выходит что у падальщика здоровья остается примерно как минимальный урон, и поэтому вам кажется что нет критов.
Для чистоты эксперимента я сбил яд на манекене, и попробовал бить падальщиков без него. С шансом 33% вылетает крит.
--- Добавлено: ---

у других животных защита выше, при таком уроне достаточно защиты 100-120, чтобы "съедать" ваши криты.
у обычного волка например защита 90
 
Сверху Снизу