Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 844
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.706
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.232
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.805
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Учеба, работа.

Xpycm

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
6.143
Реакции
251
Баллы
409
Лучшие ответы
0
#31
Позвонили сегодня из одной страховой компании, довольно крупной (60 млн руб. уставной капитал), работу предлагали. Я поспрашивал насчет условий и отказался. А теперь вот думаю.

Там 40-45к зарплата + премии за выполненные задания. Здесь у меня 40, но я неофициально, потому налоги не плачу. Там как раз пятерка НДФЛ выйдет, но все по-белому, значит, можно кредиты брать, отпуск оплачиваемый и всякие подобные плюшки.
С другой стороны, в страховой график строгий, не то, что сейчас. И работа скучнее (сайт делать), а мне больше игры нравятся, я веб не очень люблю.
Зато там наверняка больше свободного времени, чем здесь. Можно свой проект замутить.
И страховая точно не закроется завтра. Чего не могу сказать о той фирме, где сейчас работаю.

Дилемма. До выборов-то все равно дергаться не буду никуда, но после 8 сентября, если все пройдет по печальному сценарию, может и стоит и сменить направление ради стабильности. Или все-таки нафиг стабильность, тут дышится легче.

Вроде бы востребованность на рынке труда - это хорошо. Но если б не позвонили, то сейчас не забивал бы себе голову всякой ерундой.
 

Giddy

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
1.180
Реакции
96
Баллы
245
Лучшие ответы
0
#32
Скажу тебе так.
Устройство официальное - всегда лучше. Налоги за тебя заплатят, но часть твоей з/п все-таки туда уйдет, но не значительная, и тем более тебе уже оклад пообещали 45+премиальные, как ты говоришь; пенсия будет начисляться: щас тебе пофиг, но в старости ты об это вспомнишь, я тебе точно говорю; оплачиваемый отпуск - это всегда хорошо.
НО, если у тебя душа к этому не лежит, и ты сейчас сменишь работу, то ты об этом будешь сожалеть. Надо идти к мечте и стремится ее воплощать себе во благо, а не рваться туда, где лучшие условия.
Ты спросил, я ответил. Это мое мнение по твоей дилемме. :)

p.s. Если надумаешь идти в страховую, то не советую тянуть. Не думай, что ты один такой на миллион. Если им нужно, то они быстро найдут себе работника.
 

Xpycm

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
6.143
Реакции
251
Баллы
409
Лучшие ответы
0
#33
Ты спросил, я ответил. Это мое мнение по твоей дилемме. :)
Спасибо)

p.s. Если надумаешь идти в страховую, то не советую тянуть. Не думай, что ты один такой на миллион. Если им нужно, то они быстро найдут себе работника.
Да не, сейчас я не пойду туда. У меня выборы через 2 недели.
Просто нужно сразу обдумать все, вдруг не выберут, а потом еще раз кто-нибудь предложит теплое местечко. Вчера прям чуть ли не ступор был, как девушка эта работать позвала.
 

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
#34
Хруст, я бы на твоем месте не парился. Если здесь не официалка - бери основной работой ту, а эту как побочную оставляй. 80к в месяц лишними не бывают. Зато если тут что - там останешься, и реально, Гидди прав. Когда предлагают такую работу отказываться глупо. Надо брать, даже если не нравиться. Работа все-таки не для "нравиться-не нравиться". Работа должна обеспечивать возможность хорошо и продуктивно дожить до старости, и хорошо прожить старость.
 

Xpycm

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
6.143
Реакции
251
Баллы
409
Лучшие ответы
0
#35
Хруст, я бы на твоем месте не парился. Если здесь не официалка - бери основной работой ту, а эту как побочную оставляй. 80к в месяц лишними не бывают.
Я не думаю, что смогу кодить по 16 часов в день. Да и кому нужны эти 80к, если работать по 80 часов в неделю.

Гидди прав. Когда предлагают такую работу отказываться глупо.
Гидди такого не говорил)

Надо брать, даже если не нравиться. Работа все-таки не для "нравиться-не нравиться". Работа должна обеспечивать возможность хорошо и продуктивно дожить до старости, и хорошо прожить старость.
Абсолютно не согласен. Во-первых, когда работа не нравится, то это каторга. Я пробовал, не понравилось. Никогда не буду работать, если мне что-то не нравится.
В страховой просто профиль другой, им всего лишь сайт надо делать и поддерживать их продукты. Не так интересно, но тоже неплохо.
И до старости я работать не собираюсь. Опять же, все от выборов зависит. Изберут - попробую себя в политике. Не изберут или не понравится гос. и мун. управление - открою свое какое-нибудь дело. Может, не завтра в бизнес, но в течение ближайших года-двух планирую.
 

Giddy

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
1.180
Реакции
96
Баллы
245
Лучшие ответы
0
#36
@Альтаир, да, я наоборот говорил, что нужно идти по зову сердца. :) Хотя я все же разделил мнение.
Мне кажется, что Хруст как раз и хочет делать то, что ему нравится.
Конечно, большие деньги это всегда хорошо, но нужно и себя удовлетворять. :)
Потому-что когда ты делаешь изо дня в день, одну и ту же, монотонную, работу, то просто начинаешь превращаться в овощ. Вот я щас пока так и работаю, но у меня нет выбора;
а когда занимаешься любимым делом, да еще и получаешь хорошие деньги - думаю это мечта.
 
Последнее редактирование модератором:

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
#37
Я работаю за маленькую зарплату, но мне нравиться. Хотя я готов пойти на огромную зарплату, но на работу которая мне не нравиться. И я имел в виду, что Гидди прав в моменте, что работа официальная куда лучше, чем неофициалка. Я уже на своей шкуре это уже попробовал.

З.Ы. И жизнь это жизнь. Работать до старости придется, даже если не собираешься. И в старости возможно придется.
 

Xpycm

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
6.143
Реакции
251
Баллы
409
Лучшие ответы
0
#38
Я работаю за маленькую зарплату, но мне нравиться. Хотя я готов пойти на огромную зарплату, но на работу которая мне не нравиться.
У меня-то по деньгам разницы нет. Если б там предложили 60к, я бы пошел, наверное.
Хотя если б предложили идти вагоны разгружать за 80к, то не пошел бы.

З.Ы. И жизнь это жизнь. Работать до старости придется, даже если не собираешься. И в старости возможно придется.
Всякое может быть. Но пока не собираюсь. Я, может, и сам захочу работать стариком, без работы скучно. Но сейчас планирую путешествовать и все такое.
 

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
465
Лучшие ответы
25
#39
Работа, которая самому по душе это круто, но реалии сейчас таковы, что если платят, то глупо отказываться(если конечно не криминал). Во всяком случаи у нас с работой трудно. Где хорошо платят там либо мегатребования, либо уже нужный человек имеется. Тут лишь бы за что-то ухватиться.
 

Xpycm

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
6.143
Реакции
251
Баллы
409
Лучшие ответы
0
#40
Работа, которая самому по душе это круто, но реалии сейчас таковы, что если платят, то глупо отказываться(если конечно не криминал). Во всяком случаи у нас с работой трудно. Где хорошо платят там либо мегатребования, либо уже нужный человек имеется. Тут лишь бы за что-то ухватиться.
У вас в городе, разве что. В Киеве видел кучу вакансий программиста, как и в Москве. В Рязани тоже немало. Разработчиков не хватает. Сис. админом еще может и проблема устроиться в хорошую контору, но кодеров разбирают на раз. Если есть хоть чуть-чуть опыта, конечно, студенту тяжко.
 
Сверху Снизу