Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 658
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.616
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.176
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.711
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

FAQ Two Worlds 2 - Оружие и боевая система

Propheet

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
1.225
Реакции
459
Баллы
324
Лучшие ответы
41
#22
Топорик норм только на средних лвл.
Если суметь найти или собрать правильные кристаллы и замыкающий, урон можно будет довольно хорошо прокачать. 150+150 с замыкающим 100... плюс существующие типы урона. Правда, это скорее концептуальное оружие чем настоящая дуельная палка. Типа, что по ней можно много интересного проверить по поводу например защиты от урона.
Вот сейчас пользуюсь посохом Вей-лина (или как-то похоже), гибридный маг-воин все реальнее и реальнее (посох с которым можно бросать заклинания + который качается как обычный деревянный посох + 15 процентов бонус к силе + спектральный урон)
 

GOLOD55

Новичок
Участник форума
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
15
Реакции
2
Баллы
9
Лучшие ответы
1
#23
напосошок тересный, да :)
--
замыкать красные камни - дело сомнительное по 3м причинам:
1. слотов максимум всего 4. итого прибавка составит лишь 300 урона. а 300 в сравнении с итоговым уроном тыщщ в 3-4-5-6 это сущая мелочь
2. тип урона уже не выбрать будет(можно поставить астрал впрочем)
3. камни не разобрать. а в виду того, что оружие меняеся каждые 2 уровня, камней не напасешься. тем более что замыкающих 100% я насобирал всего 2.5(5шт 90%ных)
---
а у мя вот че вышло финально:
качался чисто на воина. уровень 42(~180скилл-очков дано). есть 2 шубки, замкнутые с 90% на выносливость и силу, и прочее..
характеристики вышли(в зависимости от шубок):
- выносл. 28+141(жизни 17500), сила 136+88("гнев сордагона" наносит 5200+600 урона)
- выносл. 28+81(жизни 11200), сила 136+165("гнев сордагона" наносит 6600+600 урона)
 

asi81

Новичок
Участник форума
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#24
У меня нубский вопрос :)
Когда на луках пишут некий урон и на колчанах некий урон - как из этих двух параметров понять какой урон будет от стрел? Я так понимаю, что урон на луке - это если им драться и на урон от стрел лук никак не влияет. Или я не прав?
 
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Лучшие ответы
0
#25
Вопрос - выучил я круговую атаку а как её на панель то поставить? В первой части можно было панель сменить и ставь что хошь и куда хошь! а тут задница какая то
 

Propheet

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
1.225
Реакции
459
Баллы
324
Лучшие ответы
41
#26
Все абилки приписываются автоматически, и появляются только в определенном контексте. Так что, выучил абилку, оружие в руки и все абилки появятся в 1-3 слотах панели в зависимости от контекста (обычно разные абилки появляются когда стоишь в стойке активного блока или просто атакуешь. С луками еще третий контекст - снайперский).
 

КАПИТАН

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1.082
Реакции
170
Баллы
291
Лучшие ответы
7
#27
У меня нубский вопрос :)
Когда на луках пишут некий урон и на колчанах некий урон - как из этих двух параметров понять какой урон будет от стрел? Я так понимаю, что урон на луке - это если им драться и на урон от стрел лук никак не влияет. Или я не прав?
Ещё как влияет! Поэтому очень важно подобрать пару "лук" - "стрелы", чтобы добиться наибольших результатов в стрельбе. Я, например, в первую очередь смотрю на скорострельность стрел. Из серии стрел с разными параметрами скорострельности надо стремиться приобретать стрелы с наименьшим временем стрельбы. Например 1,5 м./c., а не 2, или 2.5 и более. (Параллельно с этим, чтобы усилить эффект скорострельности, надо, естественно, обучаться навыку быстрого выстрела.)
Что же касается собственно луков, то здесь главный параметр - мощность. (усиливать систематическим апгрейдом).
 

Qqq

Qqq

Бродяга
Участник форума
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
10
Лучшие ответы
0
#28
Я играю за воина. Хм, интересно кто как играет за стрелков и магов, - используете ли вы автонаведение при стрельбе или при колдовстве?
 

КАПИТАН

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1.082
Реакции
170
Баллы
291
Лучшие ответы
7
#29
Я играю за воина. Хм, интересно кто как играет за стрелков и магов, - используете ли вы автонаведение при стрельбе или при колдовстве?
Прохожу за лучника. (Но заодно прокачиваю меч: без этого ну, никак не пройти ;) ) При стрельбе автонаведение отключаю в том случае, когда цель далека и перемещается. А так - всегда авто.
 

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.201
Реакции
1.376
Баллы
606
Лучшие ответы
9
#30
Сверху Снизу