Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 513
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.559
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.104
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.671
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

FAQ Two Worlds 2 - Оружие и боевая система

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
814
Баллы
551
Лучшие ответы
17
#11
Намелес у меня активно только умение пробить блок, это когда ГГ по земле ударяет какой то волной
Читай книги, качай умения.

Propheet, да, забыл)
 

GOLOD55

Новичок
Участник форума
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
15
Реакции
2
Баллы
9
Лучшие ответы
1
#13
прет честному народу :)

1. кто знает формулу расчета итогового урона?
а второй уникальный топорик в гильдии воинов меня вообще в тупик поставил.

2. какая логика доступности камнеслотов? до конца не пойму. и будут ли кольца с более 2х слотов?

3. почему странно работают красные камни? это баг нелицухи или так и надо?
Камень в первом слоте задает тип камней кот. можно вставить в остальные слоты. меняя этот камень можно все 5 разных типов урона наставить. НО в итоге у оружия будет тип урона от первого камня, величиной равной сумме всех камней; т.о. красные камни по сути обезличены, главное поиметь их 5шт разных 7уровня.
а у того топорика 3 встроенных урона, 2 последних даж не отображены никак в итоговом уроне.
 

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
814
Баллы
551
Лучшие ответы
17
#14
1. Если физ. урон, то он отображается, когда в инвентаре направляешь на оружие мышку. Слева будет показано, где герой.
А от камней просто смотри в свойствах оружия. Если написано 150 огня, то 150 огня.

2. В смысле? Слоты открываются с прокачкой оружия и доспехов. Максимально я видел 4 доступных слота (сам оружие до макс. уровня улучшил). Не помню, чтобы видел кольца с 3 слотами. Амулеты - да.

3. Можно вставлять камни разного урона, но с нихким лвл, насколько я помню. С высоким только один тип. Если ты встаивл в первый слот камень ледяного урона 7 лвл, то в другие он тебе не даст вставить камни с другим уроном. Либо такие же, либо не красные. Вот сейчас у меня стоит в секире 1 камень духовного урона 7 лвл и два на силу тоже 7. Я бы при всем желании (а я хотел) не смог бы вставить вместо силы камни другого урона. Кстати, не забудь про замыкающие фиолетовые камни, один такой камень 7 лвл умножает все бонусы на 2. Правда, потом ты такое оружие даже разобрать не сможешь.

Топор это как бы эксклюзивное оружие, с другим ты так не сделаешь. Если будешь его улучшать, то будет повышаться и маг. урон.

ЗЫ: привет, ага)
 

GOLOD55

Новичок
Участник форума
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
15
Реакции
2
Баллы
9
Лучшие ответы
1
#15
возм ты не совсем понял..
в слот1 вставь камень огня и потом в слот2 - тоже огня.
затем в слоте1 замени огонь на воздух и потом в слот3 можешь вставить воздух.
т.о. получишь в слоте2 огонь, в слоте3 воздух, а в слоте1 че хочешь.
---
слоты открываются на 1м, 6м, 12м и 19м уровнях апгрейда. налицо прогрессия 5\6\7 как бы.
но коль потенциально 6 слотов, то неспроста же оно; а максапгрейд всего 20...

кстати на офицсайте видел картинку, где у вещи апгрейд 21. как такое может быть?? тогда по логике вещей слоты 5 и 6 появятся на апгрейдах 27 и 36.
 

Propheet

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
1.225
Реакции
459
Баллы
324
Лучшие ответы
41
#16
Все уроны задаются - достаточно проверить вставляя в топорики сулеймана яд как несвязанный урон (не мешая разных камней).
Если мешать камни, из моих тестов следует, что игра действительно считает третий и второй камень как первый по типу, так как и показывается в описании оружия. То есть так выходит с проверкой ядом (яд заметнее всего).

Я кстати с топориком сулеймана в мультике экспериментирую. Пока что довольно крутая вещь особенно в дуале.
 

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
814
Баллы
551
Лучшие ответы
17
#17
Топорик норм только на средних лвл. На хай лвл уже ничего с ним не сделаешь (у моей секиры урон 1700+ и 300 духовного урона, топор до такого не прокачаешь.) Секира прокачена до 20 лвл, слотов 4. Есть вещи, у которых изначально слоты открыты на 1 лвл, вот там, наверно, и можно больше камней.
 

GOLOD55

Новичок
Участник форума
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
15
Реакции
2
Баллы
9
Лучшие ответы
1
#18
мм не скажи. сейчас он у мя при силе 190 выдает ~3100 непрокачанный, так же как и пика 35ур+20(а прокачка у него слаба кстати, ибо прибавка за апгрейдуровень считается от собственного урона, а он у него мал)
 

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
814
Баллы
551
Лучшие ответы
17
#19
Ты в HP вообще очки не вкладываешь чтоль :D :D :D
 

Семаргл

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
1.429
Реакции
566
Баллы
356
Лучшие ответы
31
#20
зачем ему НР, если он с одного удара всех валит
 
Сверху Снизу