Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 474
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.549
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.094
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.661
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Готика 2 Гильдии - Трудности прохождения и способы их преодоления

utk

utk

Житель города
Участник форума
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
224
Реакции
17
Баллы
40
Лучшие ответы
3
#61
Друзья, у кого нить получалось добыть рецепт Кор Галома? Если да, то как вы вырезали терминаторов , которые стоят в палатке Кор Галома, не используя свиток уничтожения нежити конечно
У Игнаца выучил изготовление магитческих болтов, запрыгивал на палатку, находящуюся чуть позади, через мостик. Некромант.
Что такое эликсир максимальной маны - эликсир духа, вытяжка духа, зелье неисчерпаемой маны или что-то еще?
Святой посланник тебе в помощь ;)
 
Последнее редактирование модератором:

utk

utk

Житель города
Участник форума
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
224
Реакции
17
Баллы
40
Лучшие ответы
3
#62
Как убивать людей ящеров если они стреляют из арбалетов и на оружие ближнего боя не меняют если к ним подойти,я паладин 25 уровня и добраться до драконов почти нереально.
Подскажите как быть ?
тебе поможет только багаюз:когда ящеры достали арбалеты-делаеш сэйв-лоад
 
Последнее редактирование модератором:

hodarkovckij

Труженик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
259
Реакции
12
Баллы
36
Лучшие ответы
4
#63
1. кто нибуть на уровне 5-15 убивал орка возле города по заданию Саламандрила? что то реально не могу пробить его. шариков надо очень много огненных. отманивать неохота, еще прибьет бедных охранников города. в принципе уровень наверное не так важен. где примерно хотя бы искать свитков кучу, что бы уложить его? думал уменьшит его, а нет, фигушки-мигушки. хотя мог бы мааааленьким орком стать, я бы его прибил. реально убить мечом если блокировать постоянно его атаку?
2. кто как расправляется с толпами гоблинов? что то они все бегут ко мне, по одному не отманиваются. простые гоблины то с выстрела падают. а черные и лесные те еще зверки!
3. нигде не нашел карту Хориниса. раньше можно было украсть у Ибрагима. остально только вариант купить за 250 кровных золотых?
а так на 9 уровне ловкость 52, круглый лук с уроном 25, пока бегаю, живой еще!!! уровень обычный.
4. раньше вроде бы красный перец продавал Лютеро? а то надо бы уху сварить, ни у кого не нашел. думаю, что может быть у Сагитты, пока до нее не добежал. но тоже под вопросом. в памяти есть, что в продаже видел. еще написано, что нужна зелень. надеюсь, что пойдет любая травка.
5. пока лп не вкладывал в ману, надеюсь до 135 (столько нужно будет некроманту?) докачать за счет бонусов и одетых вещей. не обломаюсь жестко? из того, что есть, вижу посох +20 к мане, амулет +10, кольцо +5. броня наверное послушника должна давать. пока 31, есть уже почти что 100 темных грибочков. читал, что можно собрать под 200. еще вино и пиво все скупить. но недостаток 35-40 маны еще примерно чем набрать?
 

Yelawolf

Живая легенда
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
6.785
Реакции
2.187
Баллы
661
Лучшие ответы
2
#64
hodarkovckij,
1) Ищи магию заморозки, будь то Ледянная Глыба, или Ледянная Волна. От огненных свитков орк быстро превращается в шашлык. Если ты ученик алхимика то у него в продаже есть огненные свитки.
2)Гоблины очень легко выманиваются! Выманивай их толпой - беги от них - далее, когда они остановились, ты тоже остановись, и далее многие гоблины из толпы пойдут назад, а один - два все равно побегут за тобой.
3)Покупай у Ибрагима. Еще Нефариус дает карту, когда получаешь квест "Портал".
4)Зурис продает. Саггита продает. Зелень - это не просто травка, а пакет. Там так и написано "Пакет с зеленью", продает тоже Саггита.
5)Обломаешся! Лучше за лп немного качни маны. А так бонус у алхимика, пиво Корагона, амулеты, грибные супчики, потом зелья маны.
 

hodarkovckij

Труженик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
259
Реакции
12
Баллы
36
Лучшие ответы
4
#65
блинчики, как же лп жалка на ману кидать!!!
а если доучу до конца все зелья маны какой примерно смогу получить бонус по мане? а то что то я сейчас все на ловкость кинул, и имею 52 ловкости на 9 лвл, и свободных лп нет совсем. надо будет все точно подсчитать, что бы знать точнее. может кто скажет, сколько у кого примерно сколько маны набирается 15-17 уровню? если все бонусы что получиться собрать.
пока имею
10 - изначально.
15 - от Константино.
2 - от Карагона
1 - от Дарона.
3- курение кальяна.
так что 31 по факту, значит еще как то получил.

возможно - +20 - грибочки!! усердно собираю.
+5-7 - вино и пиво!
+35 - бижутерия
+ сколько от залья маны если выучить?
+ пойду почитаю фак

все равно хотелось бы подсчитать, примерно сколько лп кинуть все же
 

QuinsyZ

Новичок
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Лучшие ответы
0
#66
Ты попросту себе все загадил.
 

partyy

Житель города
Участник форума
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
117
Реакции
16
Баллы
26
Лучшие ответы
0
#67
возможно я ошибаюсь, но если играешь за некроманта, то требование в 100мп (в ребалансе 2.1 было так, как в гильдиях не знаю еще) подразумевало что ты идешь к константино, но до вступления качаешь до 34 ману за лп. потом уже похлебками и прочим ;) доводишь до нужного уровня

у меня вопрос по поводу тактик в некоторых местах и некоторых монстров.

1) как ловкачом убивать нежить у которой высокий резист к оружию-стрелам? свитками дорого получается убивать монстров по 1к хп :'(

2) зачем изменили АИ драконьих-снепперов и как теперь с ними быть? пока не убиваешь с 2-3х выстрелов, то пачку убить нереально самому, а заманивать к людям - потеря опыта и иногда достижений (лп + очки статов)

3) как бороться с големами (не каменными а элементалями) ? желательно подробно тактику для воинов, у которых нет магии и свитков ограниченное кол-во. я что-то не могу найти дешевого-оптимального способа их убить.

4) что случилось со стрейфом? почему я не могу бегать туда-сюда и застреливать ищущих и прочих мобов? разве это халява? такое же микро как и с блоком, а когда персонаж застревает, то уже ничего не помогает "dfsp как предполагается теперь убивать ищущих, если их спелл и вплотную пробивает (не как в ребалансе 2.1 где спеллы вплотную не дамажили) ??

5) как вообще подразумевается убийство толпы ищущих в башне декстера? я вижу 2 способа и оба они затратны по бутылкам-свиткам (напролом с мечом или огненный дождь/шторм)

Вообще трудностей возникло куча, возможно что-то упустил. Просто прохожу мод 1й раз и прошлые разы играл в ребаланс 2.1 который заточен под магов, так что еще трудно из-за этого ::)

Спасибо, что работали (и продолжаете работать) над модом, мне на данный момент очень понравилось (пока еще в 4й главе за ловкача играю). Самое приятное, что получился мод, в котором интересно и за магов и за воинов + куча уникальных вещей as5 Но АИ драконьих-ящеров лучше поправить, с арбалетами и доставанием/убиранием оружия они как инвалиды умственные :D
 
Последнее редактирование модератором:

ribeha

Новичок
Участник форума
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
6
Лучшие ответы
0
#68
Подскажите, как, будучи некромантом, убивать ищущих в третьей главе? Руна когтя не берет, стрелой смерти можно по часу долбить их. Получилось толпой вызванных гоблинов, но она справится максимум с одним ищущим за раз, да и гоблинов не навызываешься :(
 

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.245
Реакции
3.317
Баллы
676
Лучшие ответы
396
#69
убивать ищущих в третьей главе?
Не убивай их в третьей главе, ну а если приперло - то посохом) По другому замучаешься)
Правда если посох не качал, то и так замучаешься) Неудобные противники, лучше подождать 4й главы)
А вообще, я их просто старался не трогать, играл ловкачом, мне карма беллиара нужна была, а за их убийство снижают..
 
Последнее редактирование модератором:

todelete_Djon

Постоялец
Участник форума
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
55
Реакции
1
Баллы
13
Лучшие ответы
0
#70
Я их заклинанием Рой убивал 4 заклинания и добиваешь как после украсть жизнь ( они на рой не реагируют, стоят от мух отмахиваются только кастовать успевай) я им башню бандитов зачистил?
 
Сверху Снизу