Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 19.649
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 13.554
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.165
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Новости Gwent: Rogue Mage | Новая игра по вселенной «Ведьмака»
  • 18.879
  • 4
Ещё в конце января этого года компания анонсировала проект под кодовым названием «Золотой Накер». Некоторые карты этой тематики были добавлены в сам «Гвинт», для подогревания интереса. И вот...

Готика 2 Гильдии - Трудности прохождения и способы их преодоления

buzz-fuzz

Труженик
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
453
Реакции
37
Баллы
45
Лучшие ответы
0
#1
Что-то меня напрягает ситуация: Играю за огенного мага,
чтобы проити квест Франко и принести зеленую табличку нужно убить каменных стражей в зале целителей, чтобы их убить нужен молот, чтобы взять молот нужно 40 силы(и это магом то), набрал 40 силы, начал их бить(в других версиях достаточно одного удара), а здесь только крит сносит примерно 15-20 процентов здоровья стражей.
Это же не реально, если один страж с трех ударов тебя валит. Как это все проити?Есть какой-то придуманный разрабами способ, или это сделано специально, чтобы проити с 50-100 попытки?
 

Wayman

Житель города
Участник форума
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
156
Реакции
25
Баллы
27
Лучшие ответы
0
#2
Выманивай по одному, сделано это для того чтобы напрячь извилины, а не слету все проходить.
 

xterm

Герой
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
5.476
Реакции
1.135
Баллы
556
Лучшие ответы
5
#3
buzz-fuzz
у каждой гильдии на каком-то этапе есть проблемки, которые заставят подумать. Просто так играть, как 20 раз до этого, не интересно совершенно. Если хочется - запускаем Ребаланс 1 и играем снова в то же самое. Насчет молота Аданоса - его попросту нет, поэтому придется шевелить извилинами,А не выносить всех в режиме спринта ;)
 
Автор
Автор
buzz-fuzz

buzz-fuzz

Труженик
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
453
Реакции
37
Баллы
45
Лучшие ответы
0
#4
Пришлось так и делать:
бабахнуть огненным дождем и добивать молотом по одному-только так и прошел.
Действительно эта часть очень трудная.
 

xterm

Герой
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
5.476
Реакции
1.135
Баллы
556
Лучшие ответы
5
#5
buzz-fuzz
я бы еще попробовал истинную магию на них, честно говоря :) К тому же всегда есть последний выход - сделать свиток, обучает Талиасан.
 
Автор
Автор
buzz-fuzz

buzz-fuzz

Труженик
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
453
Реакции
37
Баллы
45
Лучшие ответы
0
#6
Ну пока я огненный маг, так что из истенной магии у меня только руна лечения. Да, придется делать свитки-види самыми популярными будут уничтожение нежити, буря и огненный дождь-без этих даров природы кошмар просто. Давайти поделимся кто как проходил-выносил в Ярике богомолов-я только от них и бегал.
 

xterm

Герой
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
5.476
Реакции
1.135
Баллы
556
Лучшие ответы
5
#7
buzz-fuzz,
попробуй руну молния на стражах. Другой тип урона - авось повезет.
 

todelete_Алексей

Бродяга
Участник форума
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
45
Реакции
3
Баллы
21
Лучшие ответы
0
#8
Та же проблема.
Маг огня, сильно в Хоринесе париться не стал, решил сначала в Яркендар прийти. Фаербол не стал учить из принципа, 20 лп тратить, а прибавляет 35 урона, если сравнивать со стрелой. зато маны в ТРИ раза больше сжигает, так никаких банок не напасешься. Все равно весь основной урон горение наносит. Так вот, в Хоринесе все падали от посоха кто поменьше, кто покрупнее от стрелы, благо гг хорошо уклоняется от прямых атак. Прилетел я в Яркендар, сначала демонические скелеты...стрела понятное дело их не калышит, простых то я с посоха спокойно выносил. Ладно, убежал от них, стражи...убежал.Выхожу к магам, думаю сейчас начнется стандартная зачистка по натоптанному маршруту, ага, не тут то было. Сначала такая картина: Мердарион кидается молниями в богомола, ему по 20% хп снимается, ладно, непривычно, бегу на помощь. Кидаю в него стрелой, он не реагирует. У меня кстати 110 интеллекта и 21 карма. Немного расстроившись, достаю посох, но, бьет слабо, тактика боя у богомолов для безболезненного для гг боя посохом не подходит, убить реально, но с\л юзать придется часто. Решил сбегать за фаерболом, выучил, демонический скелетам,стражам так же плевать с высокой колокольни, ладно, богомолам сносит, ну как сносит, выцарапывает 3-4% хп. И что самое страшное, сильнее в этой главе ты не станешь, то есть надо пройти Янкендар и Долину Рудников. Максимум поднять интеллект, но не сильно он чувствуется. Воинам в этом отношении проще, они то хоть знают, что с каждым новым уровнем они становятся сильнее, берут в руки новые пушки и идут всех кромсать. wall&66@ Вроде полегчало.
 

Wayman

Житель города
Участник форума
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
156
Реакции
25
Баллы
27
Лучшие ответы
0
#9
Не согласен, что воинам проще.
Есть куча рецептов на манну, можно поднять её запредельно, так же как и интеллект.
Мог подольше посидеть в 1 главе, по максимуму пройти, или попробовать выучить руну молнии, защита как не как другая вовсе.
Банок в первой главе на манну очень много, при том что можно сварить ещё больше, так как у торговцев появилось полевое растение.
А сейчас думай. :)
Воинам силушки не хватит, на пушку новую на каждом уровне, по крайней мере в яркендаре.
Ну дойду отпишусь.
 
Последнее редактирование модератором:

todelete_Алексей

Бродяга
Участник форума
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
45
Реакции
3
Баллы
21
Лучшие ответы
0
#10
Неа.
Ману поднимать смысла особого нет, мне 120 без побрякушек хватает с лихвой на базовые заклинания, насчет интеллекта: у меня 110, изучил почти все охотничьи навыки, так как деньги очень нужны, на круги много уходит, прочитал все что можно, ну или почти все, максимум до 120-125 поднять, но только если читать книжки за 5к, и изучать не нужные навыки. А это как минимум глупо, по крайней мере во второй главе. Вино забвения на интеллект тоже много не наваришь. В общем интеллект хоть сколько либо ощутимого прироста урона не даст.
Руну уже выучить не смогу, так как бонус у Талиасана взял деньги, так как маны мне хватает, а свитки я на тот момент посчитал не выгодным бонусом, хотя сейчас начинаю в этом сомневаться, но все же.
Насчет банок: несложный подсчет гласит, что 1 удар сносит богомолу, округлим, до 5% хп, то бишь необходимо 20 ударов, что само по себе бред, ну да ладно, 20 ударов по 30 маны за каждый, это 600 единиц маны, на 1 богомола, их, если в гильдии ничего не поменяли, примерно штук 30 на уровне, получается 18 000 единиц маны. Давай, собирай, вари. Воинам проще, потому что они могут думать, туда то вложить лп, те то колечки купить, процент крита подогнать так, чтобы комфортно было играть, а магу рун не видать как своих ушей, маг огня в помощь не призывает, интеллекта не хватает.
Еще один вариант:купить свиток превращения, но так необходимые магу головы богомолов будут пропадать, если 1 свитком всех убить, а если каждую парочку убивать, то свитков не хватит.
 
Сверху Снизу