Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.454
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.296
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.379
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.112
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

ФРПГ The Elder Scrolls: Skyrim

Статус
Закрыта

Loreldeil

Командор
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
3.085
Реакции
192
Баллы
306
Лучшие ответы
19
В Драконьем Пределе царил переполох. Языки пламени ласково лизали ночное небо, неся песнь о былых временах и древних драконах. Горела небольшая пристройка ко дворцу; она выполняла роль тюрьмы и уходила глубоко под землю, создавая сеть витиеватых переходов, настолько древних, что ни одна летопись не сохранила историй их появления. Когда Юлия и ее спутница добрались до входа в крепость, никто даже и не думал их останавливать. Вся дворцовая стража, за редким исключением, была задействована в противопожарных операциях. Сам ярл стоял поодаль и раздавал команды, но когда к нему подошел высокий мужчина в сверкающих доспехах, Балгруф понизил голос до приемлемого шепота. Несколько минут они шептались, затем мужчина в доспехах кивнул и отправился прочь. Весь его вид говорил, что он - бывалый воин.
Тем временем девушки прошли в главный зал. Повсюду бегали служки с ведрами воды, возле стены какая-то жрица ухаживала за раненым. Однако проход в жилые помещения по-прежнему преграждали четыре гвардейца. Им, наверное, было стыдно за собственное бездействие, но приказ есть приказ. Юлия обвела взглядом помещение, выискивая то, что может ей помочь.

-------------------------------------------------------

Когда Логан потянул за рычаг, дверь приостановила свое движение и поползла в обратную сторону. Зная, что за стеной ждет спасения куча вооруженных головорезов, он не стал мешкать и последовал за данмеркой. Его взгляд упал на ее походку - эльфийка была ранена и еле переставляла ноги. Когда бандиты прорвутся в коридор, ими будет править жажда мести. Бедняжку просто проткнут мечом. За какие бы преступления его ни судили, Логан оставался человеком сострадательным. И бросать данмерку на верную смерть не хотел.
- Погоди, - крикнул он ей вслед и за три больших шага догнал. - Позволь помочь.
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.476
Баллы
877
Лучшие ответы
21
Веста испуганно задрожала, посмотрев на здорового мужчину, она конечно же понимала что не сможет убежать от него так далеко со своей ногой, но что он сделает? Помочь? Этот убийца хочет ей помочь? Как можно верить ему? Данмерка рванулась было вперед, собираясь побежать, но сил у нее совсем уж не осталось и она завалилась на сырой пол, уперевшись в него руками и тяжело дыша.
- Помочь? - печально усмехнулась она, словно ожидая что ее уже точно убьют. - Что-то не тянешь ты по виду на жреца, способного переломы исцелять. Я до выхода не дойду, а ты можешь, давай же, заключенный, беги к своей свободе... - эльфийка замолчала, морщась от боли, поняв что ногой шевельнуть уже не может, дальше придется двигаться ползком.
 

Loreldeil

Командор
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
3.085
Реакции
192
Баллы
306
Лучшие ответы
19
Логан наблюдал за потугами данмерки. Не было похоже, что она обрекла себя на верную гибель. Что тогда? Тупая гордость, из-за которой будет загублена одна жизнь? Или, быть может, страх смерти, который выписывал поразительные кульбиты в ее сознании? Воин не видел, какая травма препятствует ей передвигаться, да это было и не важно.
- Кажется, ты сейчас не в том состоянии, чтобы язвить, - грубо ответил Стоунвинд. Он откинул ногой меч эльфийки подальше в темноту, прислонил топор к стенке коридора, а затем рывком поднял данмерку и закинул ее на плечо.
- Придется немного потерпеть, - сказал Логан. Правой рукой он придерживал ношу, а левой схватил древко топора. - Ты знаешь, куда нам идти?
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.476
Баллы
877
Лучшие ответы
21
Как и все ее сородичи Веста была слишком высокомерна, чтобы принять помощь или в чем-то сознаться.
-Эй, а ну пусти меня! -возмущенно воскликнула она, совсем не ожидая такого грубого отношения, но попробовав брыкнуться лишь вызвала еще больше боли во всем теле. Будь нога здоровой, она бы еще могла потолкаться, но не сейчас, когда все что требовалось - это зелья, покой и здоровый сон. Эльфийка повисла на плече мужчины, перестав сопротивляться - в конце то концов. если этот здоровяк донесет ее на своем горбу до выхода из тоннелей, это только на руку! Грех отказываться от такой возможности.
-Там... коридоры. Развилка, комната с темницей и залом, другая, скорее всего сток наружу из города, там воняет... - она замолчала, но немного подумав добавила. - Осторожно, здесь могут быть бандиты. Одного мне удалось убить, но тут могут быть и еще...
 

Sirinoeles

Постоялец
Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
54
Реакции
1
Баллы
14
Лучшие ответы
0
Маласса потянула Юлию за рукав, пытаясь привлечь её внимание.
- Может хотя бы объяснишь вкратце какого скампа мы тут делаем?, - прошипела данмерка. Ей очень не нравилась идея привлечь внимание властей к своей персоне. В данный момент кругом сновало множество самых разных слуг, кое-кто из дружинников ярла торопливо опоясывался оружием, то есть всем было не до двух незнакомок. Но это могло в любой момент измениться.
 
Автор
Автор
Альтаир

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
- Осторожно, здесь могут быть бандиты. Одного мне удалось убить, но тут могут быть и еще... - раздались голоса впереди.
- Ага. А главный... То бишь главная у тебя на спине повисла! - послышался голос за спинами парочки. Гектор, упершись руками в колени, пытался отдышатся. - Точно тебе говорю - всадит нож в загривок, пока ты зеваешь по сторонам. Уж поверь мне, планы у неё по истине грандиозные. Чего только стоят её грозные речи о захвате Виндхельма.
Он не торопясь распрямился. А зачем спешить? Если бы этот парень решил помахать своей железякой, Косадесу было нечем защищаться. Меч свой он потерял, что, впрочем, его не особо беспокоило. Проку от меча было как от того гоблина, что забытый так наверное и сидел в том вонючем мешке незнамо где. А в таком узком проходе большого преимущества даже вооруженным тот парень не имел.
- Бросил бы ты эту проклятую, пока не поздно, - продолжил норд. - Кто знает как она у нас в невольнице появилась, с этим ходом. Может она тебя в ловушку заманивает. А, Веста? Проклятая данмерка. От вашего рода ничего хорошего не жди, точно вам говорю.
 

Coreward

Паладин
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
4.796
Реакции
258
Баллы
375
Лучшие ответы
2
Каджит подбежал вслед за Косадесом, а за ним, уцепившись за полу мантии, подобралась Джеанна. Как ни странно, они были почти невредимы, хотя на рукаве у рахта виднелись довольно внушительные пятна свежей крови, и было непонятно, чья именно эта кровь, а плащ Джеанны в двух местах был изорван.
- А, вот вы где все, - тихо проворчал Джа'Ресс и заслонил собой магичку, увидев Логана. Впрочем, бретонка беззастенчиво пролезла у кота под мышкой и теперь тоже смотрела на славную парочку - Стоунвинда и Весту.
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.476
Баллы
877
Лучшие ответы
21
"Ох, только не они... Почему из всех убийц того побоища нас догоняют именно эти?! " - данмерка была вне себя от злости, но на какие-то перепалки сил у нее уже не было, изо всех сил она старалась не отключиться.
- Прибереги свои жаркие слова для более важных дел, ты, норд, пропивший свою честь. - хоть и слабым голосом но Весте удалось таки съязвить в ответ, причем слово "норд" она выговорила так, будто это какие-то свиньи. Затем, приблизившись к уху Логана, зашептала, нисколько не волнуясь что другие могут услышать. - Не слушай того расиста, его слишком раздражает цвет моих глаз и кожи. И поосторожнее, за нами два мага-отступника, вот кого тебе следует опасаться в первую очередь, они сбежали из своей Академии и теперь творят кровавые безумства. - потом голос ее стал более жалобным. - Я никого не убивала, меня поймали бандиты и хотели продать как беженку на заработки... у нашего народа ведь почти не осталось родного крова...
Она была уверена что мужчина поверит ей, слабой израненной хрупкой эльфийке, нежели тем, кто на куски кромсал и жег стражников в тюрьме вместе с ним. Почему бы и нет, так сладко врать умеет каждая темная.
 
Автор
Автор
Альтаир

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
Гектор лишь расхохотался.
- Ну, парень. Твое дело, ей верить или мне, - проговорил норд. - Хочешь получить удар в спину - пожалуйста. Не говори потом что я не предупреждал. Только пропусти нас. Я хочу убраться отсюда, пока до нас не добрались солдаты ярла. Меня ждет свобода, эль, и свобода. Но главное эль, Шигорат тебя раздери! - Гектор шагнул вперед...
 

Loreldeil

Командор
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
3.085
Реакции
192
Баллы
306
Лучшие ответы
19
- Вы, ребята, погляжу, отлично знаете друг друга. Хватит уже болтовни, голова разболелась, - Логан потряс в руке топором. Мимо пробегали вооруженные заключенные. - Нам, кажется, не до разговоров сейчас. Выберемся - будете выяснять отношения хоть до скончания Тамриэля. Я знаю только одно - данмерка спасла нам всем шкуры. Если кто-то попытается ее тронуть - познакомится с этим топором, - немного помолчав, воин продолжил. - Впереди будет развилка, нам следует повернуть налево. Каджит, было бы здорово, если бы ты своими фокусами сделал какую-то преграду. Надолго это ярловых магов не задержит, но немного времени подарит.

----------------------------------------------------

- Мы используем момент и пытаемся разбогатеть, - коротко ответила Юлия. Ее взгляд, словно гусеница, прощупывал весь зал, сантиметр за сантиметром, пока не остановился на огромном гобелене, что свисал с самого потолка. На гобелене был изображен герб Вайтрана и собственный фамильный герб Балгруфа. "А вот и подходящая цель", - подумала девушка. Она наклонилась к уху данмерки и прошептала:
- Сможешь незаметно поджечь этот гобелен?
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу