Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.491
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.300
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.380
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.117
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

ФРПГ The Elder Scrolls: Skyrim

Статус
Закрыта

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.476
Баллы
877
Лучшие ответы
21
Данмерка ничуть не испугалась, наоборот, она уже обдумывала план побега - ведь дверь клетки откроют, и похититель даже попытается подойти.
"Это мы еще посмотрим чьи ноги сломаются." -усмехнулась про себя Веста, отползая чуть подальше и упершись спиной в стену. "Никакой боли, ничего не чувствовать, забыть про боль, ее нет и не будет, единственный шанс выбраться это сейчас, другого не предоставится, предельная концентрация, все силы надо бросить на этот шанс..."
Второй мужчина, отдавший распоряжение, отправился восвояси, видимо предоставив возможность прикончить данмерку своему дружку, раз та уже бесполезна. Этот же начал надвигаться на беззащитную эльфийку, ухмыльнувшись, и готовясь помучить ее перед смертью.
- Подожди, подожди. -заговорила Веста, делая вид что ей страшно, когда похититель завис над ней. - Это я Катария, да. Я скажу, где лежит то, что вам надо, только не убивай меня!
Мужчина замер в нерешительности, обдумывая слова данмерки, ведь если она на самом деле Катария, то нужна боссу, и убивать ее нельзя.
- Говори. - потребовал он.

- Сперва развяжи мне руки. - улыбнулась Веста, поерзав спиной по стенке.
- А что если я просто сломаю тебе вторую ногу? - похититель наклонился, обхватив руками здоровую ногу эльфийки и посмотрел ей в лицо.
- Ты думаешь я разговорюсь от пыток? -ответила она с вызовом. - Посмотри на меня. Я похожа на ту что будет вопить от боли и умолять? Я темный эльф, мое высокомерие превыше любого твоего достоинства. Можешь сломать мне руки и ноги, можешь всадить кинжал под ребра - я даже не пикну, и умру посмеявшись над тобой. Ведь тогда вы не узнаете моего секрета, и не найдете то что ищете. Доволен будет твой босс?
Он смотрел на нее, снова раздумывая над сказанным. Катария действительно всем видом показывала, что готова унести свои тайны в могилу. А это не выход.
- Ладно, убедила. Только без фокусов. - согласился похититель, выудив маленький кинжал и погрозив им данмерке.
Веста кивнула. Тогда мужчина рывком поднял ее на ноги, повернув к себе спиной и разрезал веревки. Эльфийка вздохнула, растирая затекшие запястья.

- Помоги мне, у меня же нога сломана! - она обхватила мужчину, повиснув на нем, наступать на ногу было весьма болезненно. Похититель всё понял и стал слегка придерживать ее, пуская вперед и держа кинжал за спиной Весты. В таком положении они заковыляли к выходу из камеры, ведь Катарию надо отвести к боссу где она всё расскажет и будет сотрудничать. Слишком хорошо она проехала по ушам.
Но едва они оказались у решетки как эльфийка охнула и завалилась на одно колено, упершись руками в пол, тем самым избежав угрозы кинжальной атаки, а также заставив бандита замешкаться, сделав два шага вперед и оказываясь уже перед самой эльфийкой.
- Э, Катария, хватит, ты же сказала боль тебя не сломит, а? - недовольно заворчал похититель, наклоняясь к ней чтобы поднять.
- О, да... - оскалилась в предвкушении боя Веста, а потом со всего размаху врезала тому кулаком между ног. Мужчина издал сдавленный писк, как соловей под колесами телеги. Кинжал он тут же выронил, не думая в данный момент ни о чем, как о боли, и обе его руки машинально потянулись к защите своего достоинства.
Не давая бандиту упасть данмерка выпрямилась, хватая его и опираясь, чтобы сохранить центр тяжести со своей одной ногой, а затем, напрягшись, вдавила голову мужчины между прутьями решетки, а поскольку те были достаточно узкие то с головы похитителя едва не содрались уши. Тот уже начал кричать, только крики его продлились не долго - подхватив с пола кинжал Веста хладнокровно всадила его в затылок мужчине, а потом выдернула, оставив труп болтаться в таком незавидном полусогнутом положении.

Не наступать на больную ногу она не могла, поэтому та сейчас разболелась пуще прежнего, эльфийка боялась что потеряет сознание. Она опустилась на землю, тяжело дыша. Она не представляла где находится и куда ей идти - путь вперед свободен, но где-то там есть еще один похититель, а может быть и не один, и если он слышал крик напарника, то наверняка придет.
Веста с трудом поднялась и сильно хромая и держась рукой за стену, а в другой руке сжимая кинжал, медленно стала двигаться вглубь подземелья, не зная что ее ожидает. Слишком беззащитна она была, и не сомневалась что скорее всего ее убьют, когда встретят, но рискнуть стоило.
 

Loreldeil

Командор
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
3.085
Реакции
192
Баллы
306
Лучшие ответы
19
- Я - не..давно начала учиться магии... Да, я - маг. И мне некуда идти...Вот. А вы-то сами кто такие?
Встречный вопрос немного обескуражил Юлию. Лучница уже хотела было ответить, но тут из тени позади преследовательницы вышмыгнула Векс.
- Ты маг и тебе некуда идти? И потому ты пошла ночью через весь город за двумя незнакомыми тетками? На кой черт? Ты что, думаешь, мы тебя приютим и станем подыскивать тебе работу? Или ты просто неудачная шпионка, которой поручили нас выследить и доложить об этом хозяину? - в руке девушки блеснул кинжал. - Лицо покажи.

-------------------------------------------------------------------

Тюремщик Свиборг плюхнулся на стул и отер пот, что градом лился со лба. Свою работу он выполнил на отлично - все камеры были заполнены кричащими мужиками. На его тяжкую смену пришелся самый "разгул преступности", как он впоследствии говорил товарищам. Но работа его еще не была закончена. Некоторые "бандиты" были ранены, а потому Свиборг крикнул лекаря. Ведь ему совсем не хотелось, чтобы на его смене кто-то окочурился. А пока лекарь не спеша двигал к пункту назначения, тюремщик сладострастно рассказывал, что ожидает забияк и хулиганов. В красочных деталях он описал, как злодеи будут трудиться на благо города и делать самую грязную работу, не получая за это ни копейки. А после просто сидел на стуле и сверлил камеры взглядом.
 

Coreward

Паладин
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
4.796
Реакции
258
Баллы
375
Лучшие ответы
2
Лекарь всё никак не мог притащить свою неторопливую задницу в камеру, где содержался каджит. А тем временем последнему стало невыносимо душно, несмотря на противный холодок, веющий от стен. Джа'Ресс с трудом расстегнул мантию, провозившись с коваными эльфийскими застёжками несколько минут, а потом уткнулся сухим горячим носом в коленку и стал водить пальцем по золотистому витиеватому узору на полах мантии. Видать, здесь он застрял надолго.

Длинный меч в ножнах периодически бряцал об изящный эбонитовый сапог, чётко отбивавший такт шагов девушки. У Джеанны был строгий наказ разыскать Ра'Джайта и вернуть его в Винтерхолд, хотя бретонка не имела ни малейшего понятия, где Джа'Ресс мог быть. Она располагала лишь теми сведениями, что в последний раз его видели в Вайтране, по тёмным ночным улицам которого магичка сейчас и шла. Одна.
"На ночь глядя он мог остановиться только в таверне... Вот туда и направимся," - сказала Джеанна самой себе и, неплохо ориентируясь в довольно примитивных улочках Вайтрана, пошла к таверне, следуя возле крепостной стены.
Невдалеке вдруг послышались голоса, что показалось девушке странным. Нет, само наличие голосов в довольно большом городе совсем не было странным. Разговор этих голосов был куда более необычным и заставил магичку насторожиться.
- ...или ты просто неудачная шпионка, которой поручили нас выследить и доложить об этом хозяину? Лицо покажи.
"Шпионка ещё никогда не была так близка к провалу..."
Джеанна осторожно выглянула из-за угла, оглядывая, как бы пересечь улицу, не напоровшись на горе-Штирлицев.
 

Sirinoeles

Постоялец
Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
54
Реакции
1
Баллы
14
Лучшие ответы
0
...в руке девушки блеснул кинжал. - Лицо покажи.
Да, с глазами у людей и вправду беда, решила Маласса.
- Я его и не скрываю. Зачем так грубо? - данмерка уже пришла в себя и потихоньку начинала злиться, однако старалась говорить спокойно - Работу я найду себе сама, а вот ночевать мне негде. Но и вы ведь не из Вайтрана, однако где-то остановились. Вот я и решила узнать где тут принимают... странников. В Кобылу возвращаться - только время терять, они там до завтра будут считать убытки.
 

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.202
Реакции
1.377
Баллы
606
Лучшие ответы
9
И так вопрос с ночлегом решен. Большинство участников их экспедиции неожиданно закончили день в темнице. Шагрен мог бы легко справиться со стражниками и не дать себя заковать. Но проблемы с законом ему ни к чему и он не стал сопротивляться. Вот только задание по розыску Юлии оказалось проваленным. Правда девушка не выглядела потерявшейся. И видимо встретила старую знакомую, с которой радостно общалась. Значит с ней всё будет в порядке.
Поудобней устроившись в камере и вытянув натруженные за день ноги, Гро-Дол, полуприкрыв глаза лениво наблюдал за тем, что происходило в небольшом пространстве их невольного пристанища на ночь.
 

Coreward

Паладин
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
4.796
Реакции
258
Баллы
375
Лучшие ответы
2
- ... они там до завтра будут считать убытки.
"Будут считать убытки?.."
Магичка решила не рисковать и пройти мимо этой заварушки с данмером и этой странной парочкой. Она всегда думала, что то дело, в котором замешаны данмеры, никогда хорошо не закончится. Ну такой вот дар у этих эльфов, находить приключения на свою голову. Даже тогда, когда они совершенно не нужны никому. Бретонка осторожно вышла из-за угла и, напустив на себя как можно более безразличный вид, попыталась пройти, не привлекая внимания.
 
Автор
Автор
Альтаир

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
//Действуй, доча моя! Действуй!

Предсмертный крик мужчины, ставшего жертвой Весты, остался, к счастью последней, незамеченным, позволив ей немного передохнуть. Коридор не освещался в полной мере, идти приходилось буквально на ощупь. В какой то момент воздух стал более спертым, а коридор сузился, и, в конце концов, уперся в глухую стену...

//Тюрьма.

Мрачные помещения Вайтранской тюрьмы застыли в тишине. Многие заключенные мирно спали, насытившись ужином. Кое-кто обсуждал планы побега, втайне конечно. А стража продолжила прерванную игру в карты, надираясь дешевым вином, щедро отобранным у одного проштрафившегося торговца.
Надзиратель тюрьмы неспешно прогуливался по своей вотчине, с каким то неизвестным мужчиной, скрывавшим свое лицо под капюшоном. Парочка шествовала по коридору, направляясь из его недр к выходу. Лицо надзирателя светилось от счастья так, как у кота, которому безвозмездно отдали банку сметаны. И Гектор догадывался, что эта банка скрывалась у надзирателя в туго набитом позвякивающем металлом мешочке на поясе.
 

Coreward

Паладин
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
4.796
Реакции
258
Баллы
375
Лучшие ответы
2
///А мне отписать впадлу, видимо. Окей, берём ситуацию в свои руки.

Джеанна, удачно проскользнув мимо непонятных и не совсем желанных возможных собеседников, пришла наконец в таверну. То, что открылось её взору, всеобъемлющим некогда словом "бардак" нельзя было назвать даже на 10%: абсолютный хаос, повсюду валялась ломаная мебель, пол был усеян обломками, щепками и чьими-то зубами.
- Да уж, кому-то недавно пришлось расстаться с принципом "Тридцать два - норма", - задумчиво произнесла магичка. Попутно вспоминая аппетитно хрустящие под коваными каблуками зубы, она пыталась найти тюрьму, в которую всех забрали, если верить трактирщику. Впрочем, не верить ему не было оснований - трактирщик точно сказал, что высокого каджита в мантии забрали одним из первых. Бессмысленно плутая между домами, Джеанна вскоре отметила, что вообще заблудилась в трёх соснах, ибо стоящий посредь перекрёстка здоровый столб с фонарём, мимо которого магичка прошла раз восемь, здорово мозолил глаза.

Джа'Ресс резко открыл глаза, едва сомкнув их. Природная стойкость помогла ему справиться с головной болью и вернула способность ориентироваться в пространстве, однако свою порцию сотрясения он получил сполна, про себя отметив, что и без него жилось неплохо.
Вибриссы каджита немного пошевелились. Встав на ноги, Ра'Джайт подошёл к решётке и ненадолго задумался. Гектор в камере напротив выглядел напряжённым. Маг хотел его сначала окликнуть, но потом передумал и просто прижался горячим носом к холодным прутьям решётки.
Спустя некоторое время чуткий слух его уловил два голоса: один - противный пьяный одного из тюремщиков, другой - женский, молодой и красивый, который показался каджиту смутно знакомым.
Два голоса о чём-то сначала поговорили, при этом тюремщик, который уже двух слов связать не мог, пытался ответить на какой-то вопрос. Потом всё смолкло, а затем послышалась звонкая пощёчина и отчётливое "Куда руки тянешь, козёл", на что тюремщик смог пробурчать лишь что-то непонятное и чрезвычайно виноватое. Рахт замер, выжидая продолжения драмы или её окончания, желательно с избиением младенца - стражника-бабника.
 
Автор
Автор
Альтаир

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
...В конце концов время разговоров подошло к концу. Послышался стук и треск, сдавленные стоны пары непутевых стражников, и голос девушки, высказавшей этим недотепам все, что она думала о грязных свиньях, тупых кобелях, и мерзких забулдыгах, не имеющих даже намека на малейшую умственную активность.
В результате перед камерой предстала и сама Джеанна, в чьих руках была связка ключей, отобранных у стражи.
- Сударь, позвольте вас спросить, как вас угораздило оказаться в столь нелицеприятном месте? - усмехнулась она.
 

Coreward

Паладин
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
4.796
Реакции
258
Баллы
375
Лучшие ответы
2
- Отпирай уже, - пробурчал Ра'Джайт, впрочем, попытавшись выдавить хоть какую-то улыбку.
Ключ заскрипел в ржавом замке. Каджит выпрямился и, ногой толкнув дверь, подошёл к магичке, которая даже при своём росте, отнюдь не самом маленьком, была всё равно ниже него на голову. Джеанна прижалась к Джа'Рессу, и тот нежно обнял её.
- Дурак ты, Ресс, - прошептала девушка, посмотрела на мага, и тут же улыбка с её лица сползла, будто её и не было.
- Ты...
- Да.
- Сколько?
- Два дня.
Грейфилд что-то прикинула в уме и вновь перевела взгляд на каджита.
- Три дня, может, четыре. Не больше...
- Да знаю, знаю, я и собирался направиться в Винтерхолд. Арен там?
- Он уже на ушах стоит! - воскликнула Джеанна. - Тебя нет уже неделю. Где ты бродил?
Джа'Ресс немного замялся:
- Неважно. Дома расскажу.
- Эй, голубки! - послышался грубый мужицкий голос из камеры наискосок, явно не обременённый интеллектом, - вы сейчас свалите, а нам здесь сидеть, да? Стража, тут побег планинуру... эээ... планируну... Да %@# твою мать! Побег, короче!
Поддерживая инициативу орущего, заключённые подняли шум и гвалт, но Джа'Ресс среагировал моментально. Глаза его, и до этого горевшие мрачным зловещим пламенем, вспыхнули в адском огне, и он, продолжая левой рукой обнимать Джеанну, вскинул правую и сделал недвусмысленный магический жест, означавший только одно: сейчас кому-то будет плохо. Это же понял и редгард, вызвавший на себя гнев мага, но было поздно - огненный шар, с шумом преодолев небольшое расстояние в десяток метров, настиг горлопана и взорвался. Раздался ужасный крик, из мученически-истошного переходящий в предсмертный, на каменном полу камеры извивался горящий редгард, а металлические прутья, раскалённые докрасна, источали вокруг себя жар, искажая воздух при взгляде на них. Во всём подземелье стало тихо, как на кладбище.
- Ты его что, убил? - почти безразлично промолвила Джеанна, взглянув на обугленное тело, ещё шевелившееся на холодном камне.
- Надо же было как-то его успокоить, - тихо ответил маг и изъял из её ладони, облачённой в латную перчатку, связку с ключами.
Ключ вновь заскрежетал. Джа'Ресс открыл камеру и бросил ключи перед Косадесом.
- Фингал спрячь, одноглазый бандит, - усмехнулся каджит и вернулся к Джеанне.
- Пойдём. Мне нужно забрать моё оружие.
- Какое оружие? - поинтересовалась Джеанна, едва поспевая.
- Дорогое. Очень дорогое.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу