Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.633
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.332
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.391
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.134
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

ФРПГ The Elder Scrolls: Skyrim

Статус
Закрыта

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.202
Реакции
1.377
Баллы
606
Лучшие ответы
9
Когда Эгиль отправился в Ривервуд, остальной отряд двинулся за Гектором в сторону пещерки. Шагрен сошел с тропинки и двинул неслышными шагами охотника чуть поодаль. Двигаясь между кустов и деревьев, орк вынул меч, что бы использовать его не мешкая в случае нужды.
Внезапно со стороны тропинки, по которой двигались его спутники, пронеслась серая тень. Быстро мелькнув, кто-то притаился в зарослях горноцвета. Стебли ходили ходуном не в такт ветру, а точнее по ним пробегала частая дрожь, передаваемая кустику кем-то сидящему в нем. Имея хоть какое-то представление о фауне, не трудно было догадаться, что в кустах, скорее всего притаился длинноухий.
Гро-Дол взял меч за остриё лезвия и швырнул в заросли. Несколько раз, перевернувшись в воздухе, меч своим оголовком врезался аккурат в косого и оглушил его. Охотник подошел, поднял зайца за задние ноги. От встряски и не привычной позы, зверёк пришел в чувство, завопил и стал бешено извиваться и дергаться. Шагрен подобрал валяющуюся под ногами палку, и привычная рука охотника быстро опустила её на затылок серому, прямо за ушами. Зайчишка еще раз дернулся и затих, теперь уже на всегда.
Приторочив дичь к поясу и убрав меч на место, Шагрен отправился к отряду.
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.476
Баллы
877
Лучшие ответы
21
- Да ты невероятно силен, орк, раз умеешь убивать маленьких беззащитных зайчат. - съязвила с усмешкой Веста, завидев тушу на поясе Шагрена и догадавшись чем тот сейчас занимался. Потом развернулась к Юлию. - А я слышала, что данмеры там в ... -она замолчала, решив что норд опять начнет проявлять агрессию если узнает о том что темные эльфы собираются захватить власть в Виндхельме. И лучше ему об этом не напоминать лишний раз. - Ваш Ульфрик вероятно уже мертв, ты не думал? - снова оскалилась данмерка. - И куда же вы без него? В Ривервуде его не было, и в Хелгене мы его не наблюдали. Дракон обрушил башню и всех там завалило. Так что остались вы без короля.
 
Автор
Автор
Альтаир

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
Гектор лишь со вздохом отмахнулся от имперца.
- Ты либо непроходимо туп, либо... Как же ты себе представляешь это? Так и вижу: Ульфрик и император Тит за столиком в газебо, глядят на руины Имперского города и попивают чаек. А Тулий от них мух отгоняет. А что? По моему весело, точно тебе говорю, - расхохотался норд. - Ты спустись с небес на землю и подумай наконец о вещах земных! Нам сейчас бы до Вайтрана добраться в целости, да предупредить Балгруфа о драконе! Этот дракон хотя бы не миф, он вполне реален, в отличие от мира в Скайриме. Во как загнул... - последнюю фразу Косадес произнес тихо, обращаясь к самому себе.
А на данмерку он лишь косо зыркнул. Ибо нефиг.
 

Агроном

Постоялец
Участник форума
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
68
Реакции
1
Баллы
15
Лучшие ответы
0
Вздремнув немного на лавке возле таверны, толстяк проснулся от бурчания собственного живота. Надо было что-то поесть. Зайдя в таверну, и найдя хозяйку, норд спросил: Дельфина, у тебя нет для меня работы, а то в кармане ни септима, а кушать хочется.
 

Coreward

Паладин
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
4.796
Реакции
258
Баллы
375
Лучшие ответы
2
"Ну наконец-то. И года не прошло."
Джа'Ресс спустился со скалы, мягко спрыгнув невдалеке за троицей, состоящей из Эгиля, Юлии и того самого недорыцаря.
Стражник, уже вылезший из мини-сугроба, кое-как доковылял до границы города и уселся у костра, очевидно, согреваясь после освежающего душа. Каджит откинул с головы капюшон и, проходя мимо кучи снега, зачерпнул немного и щёлкнул пальцами. Над бывшим снежным комом появилось небольшое облачко горючего газа, опустившееся на белую кучу, растаявшую за несколько секунд. Приблизившись на расстояние около пяти-семи метров, маг-шутник слепил снежок и, как следует прицелившись, метнул прямо в маячившую впереди рыжую шевелюру Харальдсона.
 

Лезер

Труженик
Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
408
Реакции
11
Баллы
45
Лучшие ответы
0
У Эгиля была прекрасная реакция: дядя Торгильс не зря в своё время тренировал его. Он мог запросто уворачиваться от размашистых ударов в бою, даже не подставляя под них щита, мог заметить стрелу в полёте и уйти с того места, куда она должна была воткнуться. Но даже его умения не хватило, когда из абсолютной пустоты впереди материализовался маленький снежный ком и полетел прямо ему в лицо. Эгиль поначалу подумал, что это всего лишь какая-то белая птица, за что и поплатился через пару мгновений. "Птица" на полном лёте врезалась ему в лицо, размазав по нему холодную белую массу, отдельные брызги которой пролетели и дальше. Первые две секунды сын Харальда просто находился в немом ступоре, и лишь затем окончательно удостоверился в том, что снежный ком и снежок в явно не предназначенное для снега время были происками какого-то колдуна. И он, кажется, даже знал, кто это был. Он стряхнул ладонью с лица остатки снега, проморгался и заорал:
-Аааааррр! Что за чертовщина?! Ну держись, чародей, сейчас я, - он вытащил из ножен меч. - ЯДРОМТЕБЯУБЬЮЭЭЭРРРрррррр РРР!
Так и не договорив, что он сделает с волшебником, Эгиль с оскаленной рожей помчался вперёд, голося что-то невразумительное.
 

Coreward

Паладин
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
4.796
Реакции
258
Баллы
375
Лучшие ответы
2
Джа'Ресс немного растерялся от такой смешной реакции на обычный снежок, а потому некоторое время стоял в недоумении, и когда он оправился, Эгиль уже был на том расстоянии, когда увернуться уже нельзя было, поэтому каджит лишь улыбнулся краем рта, выпрямился и отставил правую ногу назад. Нехитрое дело: будучи раза в четыре тяжелее норда, Ра'Джесс даже не шелохнулся, хотя сам по себе не выглядящий дистрофичным Харальдсон врезался в него с довольно впечатляющей силой, а реакция его позволила рукой отклонить и перехватить меч под левую мышку. Скинув с себя покров невидимости, каджит блеснул длинными острыми зубами, а потом с силой дёрнул руку Эгиля, которой он держал меч, и вырвал одноручник, а правой толкнул его в грудь, повалив того оземь.
- Что ты там со мной сделаешь? - усмехнулся маг, направив меч на норда.
 

Лезер

Труженик
Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
408
Реакции
11
Баллы
45
Лучшие ответы
0
-Ты... - выдохнул рыжий, чуть приподнявшись на локтях и глядя каджиту в глаза. - Я подозревал. На самом деле мечом размахивать я не собирался, просто... - он повёл усами, - надо было запугать, вот и всё. Как вижу, не получилось.
Он хотел было сказать магу о том, что когда в тебя невесть откуда бросают снежным комом, да ещё и созданным с помощью волшебства, тут уже надо принимать меры. Но задуманного Эгиль так и не произнёс, а вместо этого перекувырнулся налево и, поднявшись с земли, вновь посмотрел в глаза Ра'Джайту и выдал:
-Чёрт, какая ж ты всё-таки здоровенная кошка, Джа'Ресс. Тебе бы не в маги идти, а в воины. Размахивал бы двуручником и укладывал врагов, как снопы. Но знаешь что? Спасибо, что пошёл следом. А теперь, может, отдашь мне меч? - он улыбнулся. - Надо бы скорее к своим возвращаться.
 

Coreward

Паладин
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
4.796
Реакции
258
Баллы
375
Лучшие ответы
2
Ра'Джайт молча перекинул Эгилю меч. Он хотел возмутиться насчёт "кошки", но на данный момент решил промолчать.
- Ты думал, я просто так на тебя сверху вниз смотрю. А вообще, мы, кэтей-рахты, все такие. Есть определённые рамки, в которых каджит будет считаться рахтом. Правда, от индивидуальных способностей его мало что зависит, если говорить начистоту. Всё определяют Dro-m’Athra. Мне выпала доля магика, и я буду гордо её нести до тех пор, пока мой дар будет сохранять мне жизнь, или пока мне не придётся обагрить кровью врагов клинок. Но в любом случае, разделить меня и мою силу можно только моей смертью.
Джа'Ресс смерил взглядом своих спутников.
- Нужно идти, - сказал он и направился к мосту.
 

Лезер

Труженик
Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
408
Реакции
11
Баллы
45
Лучшие ответы
0
-Здравая мысль, - кивнул Эгиль и, вновь на мгновение обернувшись на Юлию и Луция, поспешил вслед за другом-каджитом, попутно вкладывая меч в ножны. Так всё же было несравненно удобнее, чем просто носить меч заткнутым за пояс. По крайней мере, выхватывать его при внезапной атаке было гораздо быстрее и удобнее именно из ножен. Харальдсон чуть подотстал от Джа'Ресса, поправляя портупею, но уже у самого моста нагнал его и спросил, пока они переходили через реку:
-Так выходит, у вас, каджитов, не выбирают, кем становиться? Всё уже предрешено?
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу