Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.643
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.333
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.391
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.134
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

ФРПГ The Elder Scrolls: Skyrim

Статус
Закрыта
Автор
Автор
Альтаир

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
Гектор аж подавился, когда его внезапно назначили командиром отряда наемников с большой дороги. Какой, Шигорат всех задери, из пропитого бродяги мог выйти командир? Хотя чем не шутит этот Шигорат? Поглядев вслед удаляющемуся Эгилю в рогатом шлеме, он вздохнул и махнул рукой, призывая идти дальше.
- Пошли. Тут неподалеку пещерка есть. Там передохнуть можно, точно вам говорю... И да, это, тут волки живут. Осторожнее, - почесал он бороду и, поглядев на небо, побрел вперед через мост.
 

Coreward

Паладин
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
4.796
Реакции
258
Баллы
375
Лучшие ответы
2
Каджиту не особо понравилась самостоятельность Эгиля. Ведь если его всё-таки узнают, вдвоём им отбиться будет легче, чем одному.
- Если вдруг через час не вернусь... - Харальдсон в задумчивости инструктировал спутников, - У вас есть старикашка, и вы знаете, что с ним делать. Без меня командовать будет Гектор. Вот, вроде всё сказал, ага. Ну всё, я пошёл.
"Командовать мною? Не, не слышал", - ехидно подумал Джа'Ресс, и, незаметно отделившись от группы, накинул на голову капюшон мантии, по-кошачьи грациозно подпрыгнул и подтянулся на выступавшем над тропой в Ривервуд каменистом утёсе, и, применив заклинание сокрытия, последовал за рыжим нордом.
 

Лезер

Труженик
Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
408
Реакции
11
Баллы
45
Лучшие ответы
0
Эгиль же тем временем проследовал в деревню. На его счастье, никаких легионеров в ней не наблюдалось, по крайней мере пока. И тем более надо было торопиться, потому как вполне возможно, что солдаты из Хелгена были уже на подступах к воротам Ривервуда. Так что рыжеволосый норд ускорил шаг, помахал рукой воину на сторожевой башенке и без лишних прелюдий прошёл мимо стражника у ворот, коротко бросив ему:
-Я к Дельфине.
Ещё до того, как он успел задать хоть один вопрос, Эгиль уже был внутри деревни. Не теряя ни минуты, он прошествовал к "Спящему великану" и, распахнув дверь, широкими шагами прошествовал к трактирной стойке, за которой как раз находилась Дельфина, сменившая, по-видимому, отсыпавшегося Оргнара. Сняв с головы шлем и неся его под мышкой, Харальдсон поприветствовал хозяйку таверны:
-Доброго денёчка! А вот и мы. Я, то бишь. С разбойниками мы разделались, хозяюшка. Мимо шахты можно теперь ходить без опаски. Голов мы вам не принесли, уж больно они смердят, зато нашли в шахте тайник, а в нём - вот это.
С этими словами Эгиль протянул Дельфине найденную Гектором книгу.
 
Автор
Автор
Альтаир

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
Делфина сильно удивилась, увидев на пороге своей таверны лишь одного из компании тех бродяг, что накануне заваливались к ней в трактир. Но еще больше она удивилась книге, которую тот ей дал.
- Где?!... Где ты её взял? - руки её дрожали, прикасаясь к страницам, её глаза напряженно бегали по строчкам, а лицо побледнело. - Ах да... Верно...
Делфина резко развернувшись ушла в свою комнату, оставив на некоторое время Эгиля в одиночестве. А после вернулась, без книги, зато с плотно заполненным кожаным мешочком, который упал на стол перед Эгилем.
- Вы заслужили, - резко проговорила она.
 

Лезер

Труженик
Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
408
Реакции
11
Баллы
45
Лучшие ответы
0
-Что ж, спасибо вам, - Эгиль почтительно наклонил голову, после чего забрал туго набитый кошель и привязал к поясному ремню. - И за кров, и за еду, и за награду. Я, пожалуй, не буду спрашивать, что это за книга и на каком языке она написана. Признаться, мне это ничего не даст. А теперь я вас, хозяюшка, оставлю. Не люблю говорить "прощайте", а поэтому... до встречи. Рад был знакомству.
Он слегка поклонился Дельфине на прощание, после чего направился прямиком к двери, но тут внезапно остановился, когда его взгляд упал на ту девушку, вместе с которой они бежали из Хелгена. "Ну что же, - подумал он. - Если я позову её с собой, беды не будет. А умелые руки и острый ум в отряде всегда пригодятся".
-Юлия! - воскликнул он, улыбнувшись девушке и уперев руки в противоположный от неё край стола. - Вот ты где, соня. Что ж ты наш поход на разбойников проспала? Ну да ладно, главное что в одиночку не ушла никуда. Мы тут в Вайтран направляемся, ты с нами? Только решай побыстрее, а то остальные уже за околицей ждут.
 

Coreward

Паладин
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
4.796
Реакции
258
Баллы
375
Лучшие ответы
2
А тем временем на улице каджит забавлялся тем, что, пользуясь покровом невидимости, создавал снежки и телекинезом швырялся ими в стражника. Стражник сначала пытался быть толерантным и думал, что это мальчишки забавляются, но потом, видимо, дошёл до мысли, откуда вообще в самом тёплом краю Скайрима взялся снег, когда вокруг солнце светит и птички поют, пытался защититься от снежков щитом, а потом разозлился и начал бегать по поляне вне города, надеясь поймать шутника, в то время как Джа'Ресс, стоя на уступе выше, еле сдерживался, чтобы не засмеяться во весь голос.
 

Alien

Джентльмен с Востока
Участник форума
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
2.663
Реакции
770
Баллы
346
Лучшие ответы
14
Гектор Луций опять начал злится на своих спутников и подумывал действительно ли они будут ценными союзниками.
"Действуют грубо, толком за снаряжением не следят, не умеют четко распланировать свои действия."
С такими мыслями он дошел с остальными до моста, стал слушать Эгиля.

Услышав про старикашку имперский капитан вбесился про себя.
"Это кто еше тут старикашка ? О чем этот молокосос думает ? Надо будет его проучить ! "

И пошел за Гектором Косадесом в пещеру.

-Как ты относишся к Альмерскому Доминиону ?- Спросил он Гектора Косадеса.
 

Loreldeil

Командор
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
3.085
Реакции
192
Баллы
306
Лучшие ответы
19
Дело близилось к вечеру. Юлия всё ждала и ждала Луция, а он всё не шел да не шел. Голос барда лился мелодичной рекой, и девушка сама для себя не заметила, как задремала. Тем временем злополучный жучок вышел на охоту. Вело его святое дело, а потому он нисколько не сомневался в успехе своего плана. Перебирая своими тоненькими лапками, жучок вылез из щели и побежал в главный зал. Мимо него сновали люди, каждый из которых, будь ему дело, мог бы с легкостью положить конец жизни маленького жучка. Но все были поглощены своими заботами, никто не думал о неприметном насекомом. А жучок был совсем не глуп. Он грамотно рассчитал время и, когда хозяйка Дельфина прошлась с веником по деревянному полу, быстро перебежал под стол спящей девушки. Его усики радостно задергались, предвкушая столь сладкую месть обидчице. Жучок зацепился за сапог и начал подниматься вверх по штанине.
-Юлия! – девушка вздрогнула и тотчас проснулась. Перед ней стоял рыжебородый Эгиль и довольно улыбался. - Вот ты где, соня. Что ж ты наш поход на разбойников проспала? Ну да ладно, главное что в одиночку не ушла никуда. Мы тут в Вайтран направляемся, ты с нами? Только решай побыстрее, а то остальные уже за околицей ждут.
- Ой, это ты… - Юлия машинально поправила сумку со стрелами и другими вещами. В ее голосе чувствовалось едва уловимое удивление. – Я тоже собиралась в Вайтран, но вы все ушли, и мне ничего не оставалось, как попросить Луция сопровождать меня. Луций, помнишь? Тот парень, что навязывался к вам в компанию. Он дал мне денег на еду и теперь я сижу и жду, когда он вернется.
 

Лезер

Труженик
Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
408
Реакции
11
Баллы
45
Лучшие ответы
0
-А-а-а, - протянул Эгиль. - Этот горе-рыцарюга... смотри-ка, а и вправду оказался блаародным, - норд скривил губы в забавной гримасе. - Ну да ладно. Не думала же ты, что мы тебя тут бросим просто так, а? Но, так или иначе, ждать мы не можем. Так что уж тут сама выбирай: либо мы, либо он. Впрочем, раз тебе так уж сдался этот Луций... думаю, он где-нибудь в деревне ошивается, далеко не ушёл. А ежели так, то можно найти его, взять в охапку и с собой потащить. Одним словом, решай, как тебе угодно будет, хе-хе.
Он расчесал усы и положил правую руку на навершие меча, ожидая ответа Юлии. "Чёрт, и вот зачем я это брякнул? - подумал он. - Два имперца в отряде - это уж слишком".
 

Coreward

Паладин
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
4.796
Реакции
258
Баллы
375
Лучшие ответы
2
А тем временем стражник, нарезая уже двадцать второй круг по полянке, заподозрил неладное. Мелкие снежки прекратили своё падение. Он остановился и оглянулся. Со стороны вроде бы ничего не было видно, и страж уже хотел было вернуться на свой пост, но вдруг заметил на себе большущую тень. Стражник вскинул голову вверх, а в следующий момент гигантский снежный ком около полутора метров в диаметре накрыл несчастного стражника, и его погребло в куче снега.
Джа'Ресс, вальяжно усевшись прямо на каменном выступе, усмехнулся в усы. А снежная куча зашевелилась, и из недр её показалась физиономия незадачливого стража закона, исторгавшая все известные и неизвестные каджиту ругательства, значительно пополнив его список последних.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу