Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.633
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.332
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.391
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.134
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

ФРПГ The Elder Scrolls: Skyrim

Статус
Закрыта

Coreward

Паладин
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
4.796
Реакции
258
Баллы
375
Лучшие ответы
2
- До определённого возраста все мы одинаковые. А потом... А потом каждый меняется по-разному. Один Ja’khajiit станет сутай, а другой, появившийся через пару месяцев, станет сенче. Вы, люди, скажете: пара месяцев. Мы, каджиты, скажем: фазы лун, - с некоторым промедлением ответил кэтей-рахт, выпустив когти и лапой приглаживая мех. - Также род каджита ведётся не от его исконных генеалогических предков, а от прежнего представителя его формы. Магиками в моём роду может быть только тот, кто предречён быть лидером. Остальные кэтей - Do, воители. Но лидеры общин Эльсвейра и Скайрима... радикально отличаются. Ваши бои за власть, за независимость каждого и никого одновременно... Непостоянное и шаткое положение. А статус главы в Эльсвейре - это приговор. Пожизненный приговор. И ты на всю свою жизнь будешь скреплён со своей общиной. А живём мы, кэтей, триста и более лет. Вот только никто ещё своей смертью не умирал, - мрачно закончил Джа'Ресс, немного помолчал, а потом продолжил:
- Не знаю, был ли я единственным в своём роду, но я был против такого развития событий. Точных причин я сейчас назвать уже не могу, но вряд ли я когда-нибудь пожалею о своём выборе. На данный момент мне исполнилось почти 70 зим, и мне хочется потратить ту часть моей жизни, что ещё впереди, на что-нибудь полезное для себя. Мы всегда самосовершенствуемся. Но никогда не изменяемся.
 

Лезер

Труженик
Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
408
Реакции
11
Баллы
45
Лучшие ответы
0
-Вот оно что, - покачал головой норд. - Сутай... сенче... я хоть и не знаю, что эти словечки означают, но суть уловил, ага. Ну, в чём-то это, наверно, и лучше - эдакий пожизненный пост, пожизненный долг, что ли. Зато не будет тех, кто отлынивает от работы: все трудятся на своей стезе не общее благо, так ведь? А ещё это, наверное, приучает к ответственности и волей-неволей заставляет полюбить своё дело со временем, даже если поначалу судьба кажется несправедливой, я прав? Ну а что до нас... тут ты прав, конунги-кольценосцы постоянно грызутся за власть. В их дубовые головы даже не может прийти мысль о единстве. И каждый считает себя самым сильным и самым достойным власти среди всех остальных, н-да... вот потому Скайриму и нужен один предводитель, один король. Чтобы всем чужакам, - Эгиль красноречиво ударил кулаком в ладонь. - Отпор дать в случае чего.
 
Автор
Автор
Альтаир

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
//Риду

Делфина лишь вздохнула, закатив глаза, едва завидела очередного искателя приключений.
- Еще один! Отстал от компании? - вымучено улыбнулась она. - Ну да, есть у меня одно поручение. Подожди немного, - попросила трактирщица и скрылась в одной из комнат. Вернулась она оттуда с туго набитым заплечным мешком, судя по всему весьма тяжелым.
- Вот это нужно отнести в Вайтран. Путь неблизок, а ноша будет тяжела. Но на награду сможешь славно нажраться в городском трактире. Ну как дельце? - ехидно улыбнулась Делфина.
 

Агроном

Постоялец
Участник форума
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
68
Реакции
1
Баллы
15
Лучшие ответы
0
-Просто отнести? И какая оплата?- недоверчиво спросил толстяк. Ведь доверять что-то важное Риду было опасно, он запросто мог пропить все барахло, что попадалось ему в руки. Хотя Дельфина и знала его очень давно, слава пропойци крутилась вокруг норда.
 

Coreward

Паладин
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
4.796
Реакции
258
Баллы
375
Лучшие ответы
2
- ... И каждый считает себя самым сильным и самым достойным власти среди всех остальных... М-да. Вот потому Скайриму и нужен один предводитель, один король, чтобы всем чужакам отпор дать в случае чего.
Мага несколько покоробило выражение "всем чужакам отпор дать", поэтому он повёл ухом и заявил:
- Вот прям всем чужакам не надо, я ещё жить хочу. А то ведь действительно отпор дадите, черти.
Немного погодя он снова задумался.
- Ты, Эгиль, наверное, уже про меня и про моих сородичей знаешь больше, чем я сам, а я ваши мотивы и принципы так и не понял. Скажи, у вас всегда так неспокойно в верховьях власти?
 

Лезер

Труженик
Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
408
Реакции
11
Баллы
45
Лучшие ответы
0
-Хо-хо, а ты здесь разве чужак? - удивился Эгиль, приподняв правую бровь. - Ты хоть и из Эльсвейра, но ведь состоишь в коллегии Винтерхолда, или моя башка уже совсем дырявая? Да и потом... для меня чужак - тот, который Скайриму всячески хочет навредить и напакостить. А за тобой я что-то такого не замечал.
-Скажи, у вас всегда так неспокойно в верховьях власти? - спросил каджит.
-Да как тебе сказать... да. Всегда. Даже когда мы ещё под Империей ходили, от распрей всяких ярлов и самозваных конунгов передыху не было. Потому как-де все они, вишь ли, от богов родословную ведут, и один петушистее другого. Ну а уж теперь, когда мятеж поднялся... того и гляди, в крови землю утопят. Я потому и за Ульфрика: он ведь всему Скайриму добра хочет, а не только личной власти жаждет... а это неплохо, думается мне.
 

SantaHrakus

Паладин
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
4.957
Реакции
199
Баллы
376
Лучшие ответы
2
- Рассуждаете кто прав, а кто виноват или как лучше или хуже ?, - встрял в разговор каджита и норда Луций.
- Вроде бы и ярлы правы в том, что если сильнейший из них захватит власть в Скайриме, то сможет защитить страну от врагов. С другой стороны сильнейшим будет тот, кто объединит весь народ как когда-то объединил народ Морровинда - Нереварин.
Каджит тоже прав по своему, ибо не спроста за них выбирают кем им лучше быть, это ведь основывается на многолетних традициях, но с другой стороны - как же свобода выбора ? таким же успехом за вас предопределяли вашу судьбу работорговцы и рабовладельцы на плантациях.
 

Лезер

Труженик
Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
408
Реакции
11
Баллы
45
Лучшие ответы
0
-Почему же спорим? Скорее, делимся жизненным опытом, - Эгиль пожал плечами и хмыкнул. - Ты вот скажи мне на милость, лыцарь, разве хорошо, когда эти ярлы меж собой, как собаки за кость, дерутся? Один народ, одна кровь, так зачем же её лить попусту? Вот ежели бы они меж собой договорились, кому верховную власть отдать, ежели бы позабыли распри и уступили сильному, вот это было б дело. Надеюсь, хоть теперь они образумятся, а то так и будем прогибаться под имперцев да подо всякую эльфийскую шваль.
 

Coreward

Паладин
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
4.796
Реакции
258
Баллы
375
Лучшие ответы
2
- Да иди ты к чёрту со своими работорговцами, - взорвался каджит непонятно почему, - если так хочется поговорить о рабовладельцах, вспомни, редоранец, прежде всего свой дом! Ага, стушевался? Ты думаешь, никто из этих ваших Морровиндских домов никогда не использовал рабский труд? Да конечно. Все дома Морровинда и Ввандерфелла в общем всегда и везде при удобном случае работали не сами, за них работали мы, каджиты. Те, что не смогут дать отпор всем государством или поодиночке. А ты попробуй в рабство меня захватить, любого другого кэтей или сенче, например. Я лично кожу заживо спущу и рёбра все попереломаю, - прорычал он и сжал кулаки.
 

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.202
Реакции
1.377
Баллы
606
Лучшие ответы
9
- Да ты невероятно силен, орк, раз умеешь убивать маленьких беззащитных зайчат. - съязвила с усмешкой Веста, завидев тушу на поясе Шагрена.
Орк, глядя сверху вниз на хрупкую темнокожую данмерку оскаблился в жуткой клыкастой усмешке. Поправив тушку невинно убиенного зайчика, свисающую у него с пояса, повернулся к остальным спиной. Имперец и эльфка засыпали вопросами Гектора. Данмерка казалась просто маленькой язвочкой, бросающей пустые злобные слова на ветер. А вот вопросы старого имперца всколыхнули душу орка. В юности он отважно сражался за империю, стараясь не допустить захвата её талморцами. Много товарищей полегло в боях. И как выяснилось позже - напрасно.
Шагрен не стал вступать в беседу, но кулаки его яростно сжались, а взволнованное сердце погнало наполнившуюся адреналином кровь. Если бы началась война против доминиона, Гро-Дол не раздумывая в нее вступил. Благодаря магическим вмешательствам, с помощью которых ему несколько раз спасали жизнь, орк жил уже долгую жизнь. А как известно, такое не пристало оркам. Каждый орк должен погибнуть в бою, встретив достойного противника. Хотя может именно Шагрену такой противник еще не попался и время держит его для значимого в истории действа.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу