Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.662
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.334
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.392
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.134
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

ФРПГ The Elder Scrolls: Skyrim

Статус
Закрыта

Лезер

Труженик
Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
408
Реакции
11
Баллы
45
Лучшие ответы
0
-Ну вот и всё, дело сделано, - констатировал Эгиль, сгребая свою долю в кошель, и многозначительно глянул на Весту. Мол, ну что ж, не хочешь делиться - не надо, тебе же меньше достанется. А уж я-то, дескать, всё видел. Потуже завязав кожаный мешочек, он в последний раз огляделся, по несколько секунд задержавшись на лицах своих спутников. Наконец он зашагал вперёд, к выходу из пещеры, и махнул рукой:
-Идём, ребята. Славно потрудились. Пора уж и в деревню возвращаться.
 
Автор
Автор
Альтаир

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
Выражение лица Гектора выражало крайнюю степень презрения к данмерке. Однако вслух он ничего не высказал. Впрочем он таки заговорил, едва Эгиль помянул про возвращение в деревню.
- Эй! Что? Все разом? А может быть этого за наградой пошлем? - ткнул пальцев в Ахмеда Косадес. - Он же честный! Не обманет. А мы его на дороге в Вайтран подождем. Ну точно тебе говорю - нас может кто поджидает уже в Ривервуде!
 

Лезер

Труженик
Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
408
Реакции
11
Баллы
45
Лучшие ответы
0
-Стой-ка, - сказал Эгиль и сам тут же замер в той позе, в которой и остановился. - А ведь ты прав. Они могли прислать легионеров из Хелгена. Тогда действительно надо бы послать кого-то в Ривервуд в одиночку... Гм. Тогда давайте лучше пойду я. Ахмед высокий слишком и кожа у него смуглая, его сразу узнают. А я на себя шлем надену, чтоб лицо не узнали, сбегаю к Дельфине и мигом назад. Ну как, идёт?
 

Alien

Джентльмен с Востока
Участник форума
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
2.663
Реакции
770
Баллы
346
Лучшие ответы
14
Гектор Луций одел свои обноски ибо не нашел не какой одежды лучше. И занялся шитом, сначала выправил мелкие ямки в щите. Потом затянул по размеру лямки для руки. С помощью двух полосок кожи сделал две дополнительные лямки одну сверху другую снизу. Между которых можно было хранить и переносить две булавы.
Кинжал он почти перековал и заточил. Немного подровняв булаву и утяжелил её.

"Ну так будет лучше." Подумал имперец.

И пошел к своим спутникам. Он сразу скинул в обшяк два найденных септима, и громко сказал.
-Подождите уходить отсюда. Я в этой могу подлатать ваше снаряжение.-
И повернувшись к Эгилю добавил.
-Не думаю что бы имперский легион уже был с десть. Но вот шпионы талмора уже на подходе.
Если хочешь можешь взять меня и не боятся имперцев.-

И не много подумав громко объявил.
-Имперцев интересуете не вы а ярл Виднхельма Ульфрик Буревестник.
Талмор же будет интересовать дракон, хотя не исключено что дракон этот .... очередные происки Альмерского Доминиона.-
 

Ктулхи

Паладин
Участник форума
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
4.327
Реакции
87
Баллы
319
Лучшие ответы
0
Ибн же никак не реагировал на желание послать его в дерёвню, он тем временем собрал золото, завернув его в тряпку, которая скрылась где то во множестве карманов его одежды. Из вещей для себя он брать ничего не стал, да собственно ему ничего и не над было.
- До того как на казнили, мы их тоже не интересовали, - сказал Ахмед несколько путано. При этом пристально, насколько это было для него возможно, посмотрел на имперца, но более ничего не говоря пошёл в сторону выхода. Обстановка была всё такой же, только свет слегка резал глаза, но это быстро прошло. Теперь оставалось дождаться пока решат кто пойдёт в деревню и получит награду или проблемы.
 

Coreward

Паладин
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
4.796
Реакции
258
Баллы
375
Лучшие ответы
2
Каджит уже не слушал. Он, кое-как дойдя до дальнего стеллажа со склянками, опёрся одной рукой на сам стеллаж, дабы не растянуться тут же на земле прямо перед ним, и просто заливал в себя абсолютно всё, что находил безопасным для употребления. В остальном же он полагался на свою иммунную систему.
Раздался звонкий стеклянный звон - упала и разбилась пустая склянка. Джа'Ресс потряс головой, но ощущение звона в ушах и чрезвычайно притупившееся обоняние, сравнимое теперь с обычным человеческим, не исчезали, и хотя в общей сложности ему стало в большей степени лучше, чем хуже, каджит надеялся на то, что это всё временные явления и вскоре пройдут.
Ра'Джайт, всё ещё немного пошатываясь и скривившись от неприятного вкуса большого количества зелий, вернулся обратно как раз к дележу имущества. Но так как он почти ничего не собирал, то свою долю он и не взял, разумно полагая, что всё потребующееся ему он сможет забрать бесплатно, причём совершенно законно - совершенно спонтанные "подарки" ещё никто не отменял.
- Я тебя одного никуда не отпущу, - проворчал он Эгилю, встав рядом с тем и положив тяжёлую лапу тому на плечо.
 

Лезер

Труженик
Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
408
Реакции
11
Баллы
45
Лучшие ответы
0
-Ах даже так? - Эгиль в своей обычно манере приподнял левую бровь, оглянувшись на каджита. - Ну, знаешь ли... спасибо на добром слове, конечно. Но если там, в деревне, кто-то есть, то тебя узнают. Сразу же. Думаешь, часто в Хелген захаживают ходячие коты в семь футов ростом и в мантии мага? А таких, как я, здесь полно. Так что мне и риска меньше будет.
Они наконец вышли из пещеры на свежий воздух, так что Эгиль даже сощурился от ударившего в глаза яркого солнца и прикрыл глаза ладонью. Привыкнув к свету, он проморгался и молвил:
-Ну что же, в дорогу? Дойдём до перекрёстка вместе, а там уж я сам в деревню пойду. Пошли, - при этих словах он сделал соответствующий жест рукой и пошёл по направлению к Ривервуду. Компания отправилась в путь.
 

Loreldeil

Командор
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
3.085
Реакции
192
Баллы
306
Лучшие ответы
19
Юлия поблагодарила вояку за деньги и направилась к заведению Дельфины. Изнутри ее разбирал смех. Поведение Луция удивляло ее еще тогда, когда она вместе с отрядом Эгиля только направлялась в Ривервуд. Сейчас же за ним прочно закрепилось клеймо идиота. Нет, ну в самом деле, кто в здравом уме раздает деньги направо и налево? Будь обстоятельства немного другими, девочка обобрала бы Луция до нитки и растворилась в ночи, но сейчас этот дуболом был ей нужен. Оставалось только молиться, что сражается он хорошо.
В «Спящем великане» Юлия заказала плотный обед, немного провизии в дорогу, листок бумаги и перо с чернильницей. Разобравшись с пищей, девушка извлекла из сумки, что одновременно служила колчаном для десятка стрел, помятый свиток. Всё же здорово, что Эгиль и каждит не удосужились развернуть письмо – Юлия слишком громко сказала о нем и бумагу сразу же сожгли. На то и был расчет. Теперь перед ней лежал оригинальный список узников, с именами и детальным описанием внешности. Девушка макнула перо в чернила и стала осторожно переписывать список на новый лист, теперь уже своим собственным почерком. Понятное дело, что себя она не указала, а вот товарища Луция вписала с нуля, дописав, что при попытке задержания он прикончил трех имперских легионеров. Надежное подспорье, в случае чего. Затем она попросила у Дельфины немного воска для писем, расплавила его над пламенем костра и вылила в правом нижнем углу свитка. Затем оттиск печатки, что перекочевал с пальца писаря прямиком на палец Юлии – и поддельное письмо готово! Оригинальный список тут же был брошен в камин, а новый – занял его место в сумке-колчане, в потайном кармашке. С чувством выполненного долга девушка откинулась на спинку стула, улыбнулась своим мыслям и принялась дожидаться легионера, слушая мелодичное пение барда.
 

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.202
Реакции
1.377
Баллы
606
Лучшие ответы
9
Когда Эгиль объявил о разделе добычи, Шагрен, не долго думая, кинул оба мешочка с золотом в общую кучу и не дожидаясь дележа, вернулся к убитому орку. Поверженный бандюга был примерно такого же роста и телосложения, что и он сам. Стянув с того меховую куртку, примерил её на себя. Куртка замечательно садилась поверх его клепаной брони.
Стянув обновку, Гро-Дол отправился к озерку и принялся замывать потеки крови с меха. Используя пучки травы, торчащие среди камней, быстро избавился от следов. Затем сложил на берегу свою амуницию, разделся и забрался под струи водопада. Ледяная вода разгоняла усталость, заставляя кровь быстрее бежать по венам, вселяла ощущение сил и бодрости всему телу. Выйдя на берег, он не вытираясь надел снова свою одежду, прицепил меч на пояс, закинул за спину щит и секиру.
Вернувшись к остальным, забрал у забавного редгара свою долю золота и прошел к костру. От близости огня, от мокрого тела пошел пар, и капельки воды быстро прекратили своё существование. Подобрав меховой спальник, валяющийся неподалеку, как следует встряхнул его, в надежде избавится от обитавших там насекомых. Что-то явно более крупное, чем обычный клоп или вошь, выкатилось из недр мешка, чуть не укатившись в костер. Наклонившись, Шагрен разглядел еще один рубин, пришедший к нему взамен отданному в общаг. Отправив красный корунд в мешочек с золотом, опять взялся за спальник. Вывернув тот на изнанку, подержал над огнем. Затем скатал его, перевязав захваченными из кузни полосками кожи, и отправил опять же за спину, в соседство к щиту.
Кампания уже выдвигалась из пещеры и орк поспешил следом за ними. Ему нужно было вернуться в Ривервуд и узнать, что выяснила Дельфина о его доме.
 

Лезер

Труженик
Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
408
Реакции
11
Баллы
45
Лучшие ответы
0
Так, ребяты, что-то у нас игра малость сбавила обороты, поэтому я призываю всех отписываться чуток активнее. *Дал ментального пинка всем игрокам, после чего самым сочным ускорил себя*. Ну, теперь можно и дальше ехать :)

***

По прошествии некоторого времени компания наконец добралась до моста через Белую, что находился недалече от Ривервуда. Перед тем как все остальные перешли на другой берег, Эгиль дал им знак остановиться и, собравшись с духом, оглядел всех своих спутников и промолвил:
-Ну, раз уж дорога на Вайтран перед нами, то думаю, мне пора в деревню топать. Передам Дельфине книгу и про город твой спрошу, Шагрен. Тебе, орче, лучше там не появляться: сцапают - и поминай как звали. Вы, ребята, перейдите мост и ждите меня на том берегу. Если вдруг через час не вернусь... у вас есть старикашка, и вы знаете, что с ним делать. Без меня командовать будет Гектор. Вот, вроде всё сказал, ага, - он покачал головой и повёл усами, как будто обдумывая что-то. Но в конце он просто выдал обыкновенное. - Ну всё, я пошёл.
С этими словами он нацепил ненавидимый им рогатый шлем на голову и, развернувшись, зашагал прямиком в Ривервуд.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу