Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.732
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.344
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.400
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.137
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

ФРПГ The Elder Scrolls: Skyrim

Статус
Закрыта

Propheet

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
1.225
Реакции
459
Баллы
324
Лучшие ответы
41
Некоторое время назад, северо-западнее Хельгена.

Рахим сидел у костра рядом с сидячей смертью, обхватив руками коленки, и смотрел в огонь. На лице его была видна какая-то внутренняя борьба - желваки то и дело напрягались, скулы еще резче выступали на наивном молодом лице, а серые, большие глаза то и дело сверкали то ли сдерживаемыми слезами, то ли едва не выплескивающейся наружу яростью. А где-то глубоко в груди парня послышалось утробное ворчанье, дикое, совершенно неподходящее к его непримечательной наружности. Редгард встал без помощи рук, казалось просто переместился в пространстве напрямик, и выпучив глаза запрокинул голову к небу. Затем из его горла вырвался тот самый крик-вой который напугал раньше старика. Только сейчас в этом вое была тоска, пристыженность и ненависть к чему-то - наверное, к тому врагу, которого не одолеть никому их живущих. Если бы в лесу еще жили птицы, они бы поднялись в воздух и улетели всем сонмом в другие, более гостеприимные местечки. Но птиц здесь уже не было.

А в ответ вою Рахима, из горных руин, кои дед раньше назвал "Ходом Древних", донесся еще более устрашающий рев. И вместо тихого полудня, с припекающим солнышком и освежительным ветерком, в лесу померкло, а в небе, юго-восточнее хаты стариков, завертелась совершенно невозможная воронка темнее ночи... затем из нее полетели искорки - с этого расстояния зрелище завораживало и студило кровь в сердце.

Редгард выпрямился, бросил последний взгляд на старожила и совершенно отрешенно промолвил - "За тебя старик, я ему отплачу. Он и его дети у меня за все рассчитаются. Хотя и придется скорее всего помереть."

Звучало сие слишком напыщенно и тоскливо, но одного взгляда на парня было достаточно, чтобы понять - тот не шутит.

Перед уходом, Рахим подобрал топорик дедули, а в качестве платы за него положил старцу в кармашек невесть откуда добытый золотой дрейк. Закутавшись кое-как в просторный плащ, на босу ногу (но с топором) пошлепал в сторону противоположную воронке в небе. Путь предстоял долгий, а в конце его ждала старуха-смерть. Она и так всех там поджидает.
 

Агроном

Постоялец
Участник форума
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
68
Реакции
1
Баллы
15
Лучшие ответы
0
На группу вошедших в таверну незнакомцев, толстяк не обратил особого внимания. Пережевав очередной кусок мяса, и сделав большой глоток вина, Рид начал громко рассказывать начало своего дня:
-Значит выхожу я из Хелгенского трактира, кстати, то еще место. Крысы размером с кота, да и пиво бодяжное, в общем не советую. Так вот, выхожу я из этого крысятника и вижу гигантскую тень перед собой. Я аж обомлел, думаю все, боги решили забрать меня. Но, быстро собравшись с мыслями, и взяв камень побольше, я кинул монстру в голову, и так метко кинул, что попал в глаз. Точно в глаз, а демон как закричит, как начнет плеваться огнем. Тут я и решил, надо убираться отсюда! - норд взял бутылку вина и вмиг опустошил ее, смочив горло. К их столику подсело пару зевак, дабы лучше слышать рассказ. - Сел в повозку и помчался к выходу из города, а чудище за мной, круша все вокруг. Смотрю - ворота то закрыты, делать нечего, пошел на таран. Лошади неслись, разбивая подковы. Удар, повозка вдребезги, ворота тоже, а на мне ни царапины. Демон же, поняв, что меня так просто не взять, отступил, а я быстро покинул город. - закончил толстяк.
 
Последнее редактирование модератором:

Alien

Джентльмен с Востока
Участник форума
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
2.663
Реакции
770
Баллы
346
Лучшие ответы
14
Гектор Луций уже хотел потихоньку начать вербовку каджита, как тут не кстати ввязался рыжий норд и все обломал.
"И чего это норд так к этому каджиту проникся?"- сам себя спрашивал имперец. Потом, уже тронувшись в путь, он стал размышлять и строить планы дальше. "Да тяжело же придется мне здесь. Норды хотят полной независимости. Всюду талморские шпионы, да и имперцев здесь совсем не любят. И похоже что против альмерского доминиона набирать союзников придется. Не основных идейных и патриотичных личностей. А использовать наемников и работать подкупом."

Тут неожиданно отряд остановился перед 3 камнями. Имперский капитан слышал о камнях хранителях в Скайриме. Он громко спросил отряд:
- Народ, это те самые камни хранители ?
-Да, они. - сказал норд, который уже протрезвел и был довольно хмур.
Гектор Луций быстро подошёл камню воина и дотронулся до него. Камень засветился приятным мягким светом. И подняв голову вверх, Гектор Луций увидел что созвездие воина стало светится чуть ярче и отчетливее.
- Ну что же, легенды оказались правдой... - чуть слышно сказал имперец и молча вернулся в отряд.

У ворот какой то деревушки они встретили данмерку которая по всей видимости не решалась войти в неё одна. Она молча как не в чем не бывало присоединилась к отряду.
Гектор Луций забеспокоился про себя. "Хоть бы стражники не стали выяснять кто мы такие иначе здесь начнется такая заварушка." Однако же стражники оказались либо умнее либо трусоватые, а может и вовсе идиотами. Скорее всего так и было, и он заметил только одного стражника напротив лавки кузнеца, который завидя такую колоритную кампанию, приветливо им сказал:
- Когда то и меня вела дорога приключений. Но потом мне прострелили колено и я стал стражником.
Услышав такое у Гектора Луция чуть не вскипел мозг.

Между тем норды явно знали куда шли и уверенно потопали в таверну.
В таверне после короткого торга орк пошел свежевать оленя. А вся компания расселась по углам. При этом было видно что для многих такая маленькая прогулочка была изнурительна.
Сам же имперец чувствовал себя только посвежевшим и отдохнувшим. Сказывалась выучка службы и годы тренировок. Впрочем его утомленные пленители не много ожили когда заметили парочку за соседнем столом. Заволновались и стали кричать мол этого еше не хватало. Тоже самое сделала та парочка.
Гектор Луций вскоре их узнал. "Да они же тоже из Хелгена вот уж воистину мир тесен", подумал он.

И тут же зашел знакомый горе имперец и сел в уголочке как ни в чем не бывало. "Теперь он уже нам всем маскарад портит, как бы до драки дело довёл."
Это уже было слишком для Гектора Луция . Он стал заводится про себя. "Ну что сегодня за день то такой", подумал он. "Все из за проклятого дракона, будь он неладен."
Тут подошла данмерка и предложила нордам подраться.
"Как она вовремя", обрадовался имперский капитан и вставая спросил:
-А со мной драться будешь? А то надо размяться уже.
 
Последнее редактирование модератором:

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.476
Баллы
877
Лучшие ответы
21
Неожиданно подавший голос имперец заставил ее обернуться.
-С тобой? -усмехнулась Веста, смерив Луция презрительным взглядом. -Да у тебя ж кости в труху раскрошатся, старик! Лучше сядь, отдохни. Не хочу я чтобы у тебя позвоночник переломился после первого броска об пол. -данмерка кашлянула, вновь повернувшись к Эгилю и пожав плечами, мол если имперец будет настаивать, и если она сломает ему шею, то она мол в этом не виновата. -И я вроде к нордам обращалась, нормальным воинам, а не тем, у кого с мышлением туго. -она с усмешкой глянула на орка и великана редгарда. После чего подошла к Юлию. -Ты же мне отомстить собирался за свой народ, когда мы ехали? -проворковала данмерка, решив спровоцировать мужчину.

-А давай со мной. -вдруг раздался крепкий басистый голос, и трактирщик вышел из за стойки. Выглядел он весьма крупным и собранным.
-Оргнар, ты что же такое делаешь? -возмутилась было хозяйка таверны.
-Не нравится мне как она о нордах отзывается. Да и вообще не нравится мне она. Бока бы ей намять, даром что сама просит! -проговорил мужчина, закатывая рукава.
-Ох, ну как знаешь. Смотри только не убей ее. -усмехнулась Дельфина, которая тоже не видела в данмерке большой опасности.
-Не волнуйся, не убьет. -ухмыльнулась в ответ Веста, и, оценивающим взглядом окинув соперника, облизнула губы.

Таверна в силу своих размеров была не самым подходящим местом для боя, поскольку посередине еще мешал бы очаг, поэтому решено было выйти на улицу. Разумеется, что посмотреть за этим могли все желающие.
Оргнар был выше соперницы почти на целую голову, ну и конечно же шире в плечах, и физически сложен куда более.
-Ты готова? -спросил он, но данмерка хладнокровно молчала, стоя напротив, и в ее единственном глазу читались вызов и сосредоточенность.
Трактирщик рванулся в атаку, замахиваясь кулаком, но Веста простым шагом в сторону легко ушла от его удара, при этом заведя левую руку за спину, да там ее и оставляя, словно собиралась драться только одной рукой. Развернувшись, Оргнар попытался атаковать снова, и снова данмерка ушла от удара. И после очередного замаха тоже. Казалось она играла с ним, надеясь или разозлить или вымотать. Пластичное и не грузное телосложение, легкая и короткая облегающая одежда - ничего не мешало и не сковывало движений, позволяя проявлять такую ловкость.

В следующий момент данмерка наотмашь хлестанула противника ладонью по лицу, что было скорее унизительным, чем болезненным. Вторая рука по прежнему была за спиной, а Оргнар, испытывая всё это, начинал понемногу звереть.
-Ах ты сучка шустрая какая. -прорычал он, снова бросаясь в атаку. Веста вильнула в сторону, проскальзывая под его рукой и снова хлестанула мужчину в область лица. -Аррр, дерись как подобает!
-Как скажешь. -безразлично ответила данмерка, освобождая левую руку, и едва успела их выставить перед собой, потому что Оргнар нанес сильный удар кулаком, который пришелся как раз в успешно выставленное перекрестие рук Весты. Если она что-то и почувствовала, то виду не показала, ушиб там безусловно будет.
Они снова разошлись, а Веста по прежнему не атаковала, вынуждая делать это противника. Но сам бой уже казался ей скучным и начинал надоедать. Когда мужчина снова атаковал, данмерка сделала резкий выпад вперед: -Иах! -с размаху зарядив ему ногой в ухо. На какие то мгновения Оргнар был оглушен, попятившись назад и затряс головой, ухо его раскраснелось. Оскорбленный, он зарычал, снова вслепую бросившись атаковать, когда Веста отскочила от него, и врезала ногой с разворота в спину, отправив трактирщика на свидание со столбом, куда Оргнар по инерции и вписался своей физиономией. Теперь он совсем вышел из себя, лицо у него уже было в крови.
Начав сыпать ругательствами, мужчина пустил в ход уже не только руки, резко выставив вперед ногу, и данмерка прозевала этот маневр, получив ощутимый удар в живот, заставивший ее согнуться на колени, а Оргнар тут же врезал ей кулаком в скулу, заваливая наземь. Он быстро занес ногу, чтобы опустить ее на лежачую соперницу, однако Веста к своему счастью успела откатиться в сторону, и уже стояла на ногах, хоть удар в лицо и вывел ее ненадолго из строя.

Противник стал опасен, и шутить с ним уже было нельзя. Веста снова ударила ногой, только вот мужчина выставил перед собой руку, и блокировал удар, на месте которого теперь остался сильный ушиб. Оргнар зашипел, второй рукой цепко поймав данмерку за ногу, и воспользовавшись моментом еще раз хорошенько пнул ее в бок, а затем швырнул в сторону. Провернувшись пару раз по земле, Веста все же встала, выглядела она уже заметно потрепанной, коленки и руки были ободраны, на щеке растекся кровоподтек.
"Пора с ним кончать." -пронеслось в голове данмерки, она приняла одну из боевых стоек, подпуская противника к себе, ей было нужно чтобы тот раскрылся, и во время очередного замаха противника Веста резко отбила его удар левой рукой, не оставляя возможности блокироваться, а правой нанесла тяжелейший удар кулаком в живот. Из Оргнара слово выбили весь воздух, он сдавленно захрипел, начиная сгибаться, Веста же, не желая давать ему шанса, нанесла удар снизу в челюсть, и трактирщик поплыл, отступая назад как пьяный и расставив в стороны руки. Следующий размашистый удар ногой в лицо отбросил Оргнара обратно к столбу, у которого он и остался лежать, тяжело дыша и держась одной рукой за живот - там наверняка расплывется огромнейший синяк.

Бой был окончен. Данмерка сплюнула кровь с разбитых губ и потерла щеку. Конечно она не нанесла трактирщику никаких серьезных увечий, и полежав с часок тот уже придет в себя. Ей тоже требовался отдых, и Веста не спеша направилась обратно в трактир, ей было все равно, что о ней будут говорить те, кто видел драку.
 

gothiclord

Бродяга
Участник форума
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
9
Лучшие ответы
0
Нда, этот русый норд, по воле случая тоже оказавшийся в Хельгене, многого не видел и не знал. Зато рассказывал так хорошо, что даже Торлоф, живой свидетель всего произошедшего, ему поверил.
Рассказать про дракона или нет? Если расскажу то скорее всего на ту компашку тут же накинутся люди. А это ох как здорово не им и не селянам не понравится. А хотя...Чем я рискую?
И дослушав рассказ спутника и заодно смочив горло оставшимся вином в своей бутылке, начал свою историю?
-Хех, врешь и не краснеешь. Бывал я сегодня в Хелгене по одному делу. Вдруг смотрю Ульфрика Буревестника на казнь ведут. Не знаю я однако как его изловить смогли, но вот точно говорю, как только над его головой топор занесли появилось твой чудище. И причём не какое-то чудище, а дракон! Живой дракон! Я сам конечно в это не поверил, но когда он начал крушить город, ой как поверил. - Тут Торлоф подозвал трактирщика и заказал ещё 2 бутылки вина. -Так, на чём я остановился? А, да значит дракон город крушит, бабы и мужики вопят, бегут из города, легионеры же его пытаются остановить, ну а я то дёру дал. Не хотел разделить судьбу жареного барашка. Вот так вот.
Тут, к счастью, толпу зевак отвлекла данмерка которая вышла во двор подраться с трактирщиком. Торлоф на это никак не обратил внимания. Он решил остаться в таверне и, пока никого нет погреть ноги, у очага.
 
Последнее редактирование модератором:

Агроном

Постоялец
Участник форума
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
68
Реакции
1
Баллы
15
Лучшие ответы
0
За столом двух нордов уже места не было. Все слушали невероятный рассказ то одного, то другого.
-Вру? Да с чего ты взял? - Нахмурился толстяк. -Я то по чем знал, что это дракон был. Я то их в жизни не видывал, зато он меня точно запомнил! - рассмеялся Рид, взяв кружку с медовухой у одного из зевак и быстро осушив ее. - Хороша... - оценил медовуху норд и затянул долгую отрыжку.
 
Последнее редактирование модератором:

gothiclord

Бродяга
Участник форума
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
9
Лучшие ответы
0
Этот норд умел да и хотел бы привлечь ещё толпу, не только ради славы, но и чего-нибудь бесплатного. Вон, только что осушил чью-то кружку медовухи.
-Мне вот только одно интересно, как же ты так дракону в глаз камнем-то запульнул? Секретик не поведаешь? -Тут Торлоф осушил последнюю заказанную бутылку вина.
Всё, на сегодня вина хватит. А то гляди все деньги потрачу.
-Эй, хозяюшка, есть у вас свободные комнаты? - прокричал через весь зал норд
 
Последнее редактирование модератором:

Ктулхи

Паладин
Участник форума
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
4.327
Реакции
87
Баллы
319
Лучшие ответы
0
Ибн, просто неспешно жевал и наблюдал за россказнями двух нордов, которые уже успели напиться и были куда более пьяными чем думали сами, народ они тоже привлекали на славу и отвлекали его от более насущных вопросов "а кто такие все сегодня пришедшие из крепости" но без сомнения вопрос этот зададут, рано или поздно, а скорей всего раньше чем наступит утро. Разговаривать как с нежданными гостями, так и со своими товарищами он не стал, он просто ел и смотрел по сторонам, ел он стоит заметить не много, для его комплекции. За похождениями данмерки он не следил, хотя в итоге этого действия он не сомневался. Единственной его фразой стало умозаключение, - завтра к полудню здесь будут легионеры, - сказал он это не громко, так что бы слышали его только совсем рядом сидящие, тон же у него был такой словно он видел это своими глазами и ни капли не сомневался в своей правоте.
 

Агроном

Постоялец
Участник форума
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
68
Реакции
1
Баллы
15
Лучшие ответы
0
- Как я попал ему в глаз? Да пьяный норд и не такое может! 0- рассмеялся толстяк, чуть не свалившись с лавки. -Свэн, а Свэн?!- закричал Рид, привлекая внимание барда. - А ну давай, про Радгара Рыжего, повеселей только... Никто не хочет угостить толстяка выпивкой?- с вопрошающим взглядом спросил норд, лицо которого порозовело от выпитого алкоголя.
 
Последнее редактирование модератором:

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.202
Реакции
1.377
Баллы
606
Лучшие ответы
9
Дельфина показала Шагрену бочку для мяса и место где разложить шкуру, которую они тут же посыпали солевой смесью. Набрав ливера и прихватив окорок, хозяйка пошла готовить жаркое для нашей компании.
Гра-Дол умылся в бочке с дождевой водой и направился в таверну, из которой тем временем народ вываливался гурьбой на улицу. Шагрен уже достаточно устал и не стал смотреть за остальными. Зайдя наконец-то в таверну, он уселся в углу за стол, где еще оставался молчаливый редгард. Пожевав то что нашел на столе, орк в конце концов получил миску пышущего паром, сочащегося горячей полупрожареной кровью жаркого. С жадностью и звериным урчанием он накинулся на мясо и уже не слушал ни то о чем бахвалились раскрывшим рты слушателям норды за соседним столом, ни того, что проговорил темнокожий сосед, и тем более его не волновало что происходит на улице.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу