Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.472
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.299
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.379
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.116
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

ФРПГ The Elder Scrolls: Skyrim. Часть II

Автор
Автор
Альтаир

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
#11
Джеанна хлопотала на кухне, колдуя у огня с котелком, подвешенным над ним. Это получалось у неё чуть хуже, чем творить боевые заклинания, однако она старалась угодить гостеприимной хозяйке, с удовольствием выслушивая её рассказы о былом.
- Я ведь знаю какого это не иметь дома, в котором можно переждать плохие времена, укрыться от проблем, - весело болтала бабушка, нарезая овощи. - Я ведь сколько живу? Вот сколько? Угадай. А вот больше уж двух сотен лет! Я еще живую Барензию видывала в бытность жития в Морровинде. Ах, прекрасный Морровинд! Конечно жить там было тяжеловато. Но там у меня был свой дом, где прошла вся моя молодость. Жаль. После появления легендарного Нереварина лорд Вивек исчез. Ушел, видимо в мудрости своей посчитав себя ненужным пережитком прошлого. Наверняка не видел себе места в новой эпохе. А дальше ты наверное слыхала. Катастрофа на катастрофе. Сначала падение министерства правды, после извержение красной горы и вторжение аргониан... Бррр. С тех пор не люблю я этих ящерок. Из-за них нам пришлось бежать и искать новый дом.

Бабуля перекинула нарезанные овощи в котел и продолжила рассказ, не заметив прихода Весты и презрительного взгляда Джеанны, направленного на пришедшую.
- А я тогда была как эта, Веста ваша. Дурочка, бегает с метлой в пятой точке и ветром в голове, - Джеанна хихикнула, зажав рот рукой, дабы Виксен не заметила. - Не сиделось мне на месте. Думала что злой быть весело и приятно. Поклонялась Четырем Столпам Дома Забот. Эх, с возрастом все меняется. Ума становиться больше, опыта. Надеюсь и у неё все будет хорошо. А пока приглядывайте за ней. Она хорошая девчушка, жаль глупенькая...

Нарезав новую порцию овощей, бабуля понесла её к котелку, но, обернувшись, увидела Весту и доска с овощами выпала из её рук.
- Ой! Глупенькая! Что ж ты делаешь то? - запричитала бабушка, схватив полотенец со спинки стула и бросившись к мокрой от пота данмерке. - Пожалей ты себя, не мучайся!
- Ой, бабуля! Научите её уму разуму, а то чую покалечит она себя! - в тон бабуле запричитала Джеанна, едва сдерживаясь от смеха.
 

Coreward

Паладин
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
4.796
Реакции
258
Баллы
375
Лучшие ответы
2
#12
- У меня такое подозрение, что ей в этом кто-нибудь поможет, причём, довольно скоро, - раздался со стороны двери мягкий мелодичный голос - Джа'Ресс, как всегда, появился незаметно для всех. Может быть, это была его врождённая способность - проникать куда-либо без лишнего внимания, а, может, женщины были просто отвлечены, но никто не заметил, как довольно крупный рахт вошёл. Полумрак избушки приятно расслаблял глаза, и рахт медленно прошёл к очагу, где сел в отдалении, дабы не мешать хозяйкам готовить. Джа'Ресс снял перчатки, расстегнул пояс с ножнами и, выпустив когти, пригладил взъерошенную шерсть. Огонь - самая буйная и непостоянная стихия - будто вбирал в себя всю агрессию и раздражение каджита, ненадолго возвращая прежние хладнокровие и сосредоточенную задумчивость.
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.476
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#13
- Эта глупенькая девчушка уже шестьдесят лет ходит по белому свету. - хмыкнула данмерка, приподняв руку, чтобы Виксен не мешала ей с полотенцем. - Со мной всё в порядке. - хотя она бы сказала "все в порядке" даже если б ее узлом закрутили, чтобы не проявить слабость на глазах у других. - А Морровинда больше нет. - Веста рассеянно уставилась на стенку. - Никогда бы не сунулась в эту морозную полную безмозглых варваров страну, если бы не обстоятельства... Пришлось оставить свой дом... - потом эльфийка снова повернулась к Виксен. - В этой деревне совсем нет стражников? - звучало это так, словно она собиралась прибить кого-нибудь из жителей. Как никак, а Веста к тому же была даэдрапоклонницей. На проходящего мимо ДжаРесса она бросила короткий угрожающий взгляд, промолчав.
 
Автор
Автор
Альтаир

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
#14
- Шестдесят лет? Разве это возраст? - улыбнулась бабуля. - Вот доживешь до моего возраста - тогда и хвастай. А стражников...
- А зачем тебе стражники? - неожиданно резко вступила Джеанна. - Опять какую то гадость замыслила? Ты смотри, может Джа'Ресс и потерял магию, зато моя еще при мне. Так что даже не вздумай чего либо выкинуть! - пламя в очаге позади девушки ярко полыхнуло, подчиняясь её воле и придавая убедительности её словам.
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.476
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#15
- Спокойно. Убери свою магию. - Веста даже не изменилась в лице, надменно прикрыв глаза и подняв обе руки на уровне груди. - Свои планы я пожалуй придержу при себе. - она вновь открыла глаза, наконец посмотрев на Джеанну. - Вредить я никому не стану, в отличие от некоторых. - она коротко усмехнулась. - И впредь, прежде чем нападать на гадкую злую данмерку, которая всего лишь открыла вам потайной проход из тюрьмы, никого и пальцем не тронув, оглядывайтесь назад во имя Азуры, на оставленные вами три десятка разорванных и прожаренных трупов, мои доообрые друзья.
Эльфийка встала, и, вздохнув, направилась в дальний угол избы, где прилегла на небольшую кровать. После тренировки накатала сильная усталость, пальцы на руках болели от ударов, снова разболелась нога. Терпимо. И скоро пройдет. Нужно немного отдохнуть...
 

Loreldeil

Командор
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
3.085
Реакции
192
Баллы
306
Лучшие ответы
19
#16
За несколько дней до текущих событий. Драконий Предел. Часть I/III

Драконий Предел горел. Язычки пламени ласкали огромные деревянные срубы, из которых был построен замок, не оставляя места любой возможной путанице. Все обитатели величественной постройки кинулись на борьбу с огнем: кто-то пытался тушить пламя водой, кто-то носил ведра с песком, а некоторые даже использовали магию. Маленькая искорка, отскочившая от факела на гобелен, была бы, наверное, смущена и напугана. Ведь причиной пожара была вовсе не она. Пожар устроило существо, гораздо более древнее, чем искорка. Его величественный силуэт застилал небо, а громогласный рык оглушал и прижимал к земле. И пока существо, чей вселяющий ужас облик был описан в древнейших легендах и сказаниях, давало выход своей кровавой ярости, никому не были интересны две странные служанки, что торопились вглубь замка. На их лицах читалось замешательство, но взгляды были тверды и устремлены лишь вперед.
- Это что, ты сделала? – Юлия была напугана не меньше любого другого человека.
- Не знаю… Нет, наверное, - не слишком уверенно ответила Маласса и оттянула накрахмаленную оторочку возле выреза на груди. После учиненного ею небольшого поджога девушки добрались до помещения служанок. Поскольку повсюду царила паника, комнатка была пустой. Зато в корзине, где лежало грязное белье, очень удачно оказалось несколько костюмчиков. Черные облегающие платьица с белой оторочкой, призванные быть не только рабочей одеждой, но и радовать глаза придворных мужчин и самого ярла, пускай и были не самых подходящих размеров, да и пахли не самым приятным образом, сослужили девушкам отличную службу. Юлия и Маласса быстренько переоделись, а вещи свои оставили в той самой корзине вместе с другим бельем. Путь их лежал в покои главного мага. Лучница сказала, что там наверняка есть чем поживиться, и Маласса не стала отрицать. На самом деле, в покоях мага должен был лежать ключик от одной старинной двери. Ее не открывали уже много десятков лет и намеревались не открывать и дальше. Юлия и сама толком не знала, что должна там найти, а потому не проронила ни слова своей спутнице.
Пару раз на пути в опочивальню мага им попадались пробегающие мимо солдаты из числа дворцовой стражи, но, как и было предусмотрено, никто не обратил внимания на двух испуганных служанок. Мешал им, как ни странно, сам замок. Его планировка была весьма запутанной; пару раз девушки выходили на балкончик над тронным залом, хотя, казалось, двигались в совершенно другом направлении. Сквозь узкие бойницы, что маковыми зернами усыпали стены крепости, незадачливые воровки могли видеть, как пылает город.
Покои главного мага находились в одном из тупичков замка. Дверь была закрыта, но догадаться об этом было не сложно – рядом стоял алхимический стол, всем своим видом демонстрируя, кем является его хозяин. Юлия вытащила из складок платья отмычку и опустилась на одно колено возле замочной скважины. Она провела рукой по затертому ключом железу, словно пробуя замок на вкус. А затем просунула в отверстие отмычку и сделала несколько движений. Раздался натужный скрип. Лучница поднялась на ноги и с улыбкой толкнула дверь.
Глазам девушек предстал кабинет, и ошибки быть не могло. Одну из стен от пола до потолка занимали стеллажи, полки которых прямо-таки ломились от книг. Массивный стол из красного дерева был завален многочисленными свитками и фолиантами, а в углу стоял большущий шкаф. Под шкафом, покрывая почти весь пол, расплылся пышный ковер. Белыми нитями на синем фоне был вышит дракон, а единственный красный мотив – глаз ящера – приходился ровно на центр помещения.
Юлия восхищенно замерла на пороге, но оцепенение длилось всего секунду.
- Быстрей, забираем всё ценное и уходим, - сказала она Малассе. Данмерка, казалось, в полной мере разделяла мысли сообщницы.
Девушки немедленно приступили к поиску ценностей. Вернее, одна из них. Юлия сразу же подошла к столу. На нем лежали распечатанные свитки, и при беглом осмотре оказалось, что это письма от разных влиятельных людей. Еще на столе лежала куча толстых книг, стояли незажженная свеча, чернильница, личная печатка мага и желтая коробочка, украшенная драгоценными камнями. Юлия сунула с карман печатку и протянула руки к коробочке. Защелка сама собой отскочила, и перед лучницей предстал большой ограненный рубин с ярким, кроваво-красным оттенком, что находился на фиолетовой материи. Спустя мгновение после открытия шкатулки камень приподнялся в воздух на несколько сантиметров и повис.
- Смотри, - позвала Юлия спутницу. Маласса вылезла из шкафа и как зачарованная уставилась на рубин.
- Святой даэдра! – воскликнула данмерка. – Бери же его, чего ты ждешь!
Юлия захлопнула шкатулку (при одном прикосновении к коробочке камень вновь опустился на ткань) и бросила ее подельнице. Маласса словила ее и сунула в карман платьица.
 

Coreward

Паладин
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
4.796
Реакции
258
Баллы
375
Лучшие ответы
2
#17
- Во имя Азуры? - тихо усмехнулся Джа'Ресс, не без удовольствия наблюдая за воспылавшим огнём, языки пламени отражались в его вновь вернувших свой былой холодный ярко-синий цвет глазах, придавая им неповторимый блеск. - И это говорит та, которая поклоняется еретическим даэдра убийств и жестокости. А ведь я ещё не забыл тот самый момент, когда ты молила о пощаде там, в пещере, ночью, с ногой Ахмеда на ключице. Жалкое было зрелище. Впрочем, с тобой что с дверью говорить, только скрипеть будет назойливо, - отмахнулся каджит и мягко взялся за руку Джеанны. Его острые когти, которые Джа'Ресс по рассеянности забыл втянуть, впились магичке в запястье, подействовав как-то отрезвляюще, и девушка вздрогнула. Бушующее пламя утихло, приняв прежние размеры.
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.476
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#18
- Только глупцы причисляют даэдра к еретическим богам. - возмущенно фыркнула Веста. - Ох, наверное это ужасный грех, не служить заветной вечно молчащей девятке истуканов. В отличие от них, даэдра всегда награждают своих поклонников. Но вам не дано этого понять. - она выдержала некоторую паузу. - Ты ошибаешься, о пощаде я никого никогда не молила и не стану. Тогда в пещере вы справились со мной только потому что я позволила вам это сделать. Вот и всё. - данмерка устало усмехнулась, и отвернулась лицом к стенке, собираясь таки отдохнуть. Конечно же она никогда не признает что тогда просила не убивать ее, слишком высока гордость. И никто не заставит ее сделать это второй раз. Но если и случится, то снова взмолится, сделав невинное лицо - а что такого? Весте было совершенно плевать на какие-то понятия чести, ибо честь - удел слабаков и трусов. Всегда самым главным является результат и победа, и неважно какими путями они достигаются. Только наплевав на правила воин достигает всей силы и выживает в боях. Выживает, и получает власть.
 

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.202
Реакции
1.377
Баллы
606
Лучшие ответы
9
#19
Под оливковой, блестящей от пота, кожи бугрились мышцы. По телу расплывались те приятные волны ощущений, которые всегда возникают во время физической работы. А после недельного покоя эти ощущения были приятны вдвойне.
Переколов все имеющиеся чурки, орк сложил получившуюся гору дров в ровную поленницу у стены. Поводив руками в сторону и размяв спину, стал смотреть на то, что происходило за плетнем. Сквозь высокие раскидистые деревья пробивалось скромное зимнее солнце, и куча ребятишек резвилось в пушистых сугробах, оставленных непогодой. Стайка детишек лет семи от роду строили снежную крепость, а один парнишка постарше, взяв в руки большую дубину, изображал из себя великана и нападал на малышню. Те же с диким визгом отстреливались от него снежками.
Из труб домов стройными рядами выходил дым, опьяняя своим смолистым ароматом, а невдалеке слышался мерный стук молота по наковальне. "Кузня здесь есть, хорошо - подумал Шагрен, - нужно будет наведаться".
Мимо проковыляла измученная данмерка из их отряда. Затем в хату прошел понурившийся хаджит. А командир всё не возвращался, хотя прошло уже много дней. Взяв охапку дров, Гро-Дол зашел вслед за остальными.
Скинув дрова возле очага, орк осмотрел это "уютное гнездышко" и обратился к хаджиту:
- Седой, Эгиля всё нет. А срок уже прошел немалый. Не пора нам самим обсудить дальнейший путь? Двинем в твой Винтерхольд или каждый пойдет своим путем?
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.476
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#20
- Орк, о каком Винтерхолде ты говоришь, если эти двое нарушили все немыслимые запреты любой гильдии, и что-то подсказывает мне, что у магов все же построже с этим, чем у Братства. - рассмеялась Веста, снова поднявшись, но она по крайней мере говорила очевидные вещи. - Если мы сейчас сунемся в Винтерхолд, это самый верный способ покончить со своими жизнями. Думаю они сами понимают, что про гильдию магов им уже навсегда придется забыть, во всяком случае в этой стране, ведь маги никогда не станут прятать у себя убийц, даже если они бывшие ученики... Может направимся в Виндхельм? Конечно, там у нас, нелюдей, будут довольно ущемленные и урезанные права, но мне кажется там нас не слишком то станут искать. Можно будет затеряться в трущобах, найти работу и временное пристанище.
 
Сверху Снизу