Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.651
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.219
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.509
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.497
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Иконка ресурса

Gothic ½ ТЕХНИЧЕСКИЙ FAQ

Gothic Technical FAQ - Сборник технических решений при проблемах в игре

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.318
Реакции
5.761
Баллы
976
Лучшие ответы
415
@Kuota, на момент создания озвучки была проблема: игра не видела ее в запакованном виде, когда в одном томе больше 20к файлов. Почему не получилось подключить так же, как озвучку Г2 и НВ - без понятия. Диммелл решил ее распаковывать.
Сейчас такая возможность появилась и в В2.0 (идущем с Систем Паком) озвучка будет запакована в тома с превышением этого количества файлов.

По вопросу:
1. Попробуйте дефрагментировать папку с распакованными файлами и вообще, всю с установленной игрой. Если не поможет
2. Переустановите игру, не выбирая распаковку файлов в инсталляторе.
3. Возможно, кто-то соберет эту озвучку в тома и выставит ее для скачивания. Но ввиду приближающегося релиза В2.0, где озвучка намного улучшена, такая работа вряд ли будет актуальной.
 
Последнее редактирование модератором:

Варвар

Новичок
Регистрация
19 Янв 2016
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Лучшие ответы
0
Всем доброго дня!
Я впервые столкнулся с проблемой при попытке поиграть в Gothic 1, 2 GOLD (Eng, Steam), которую самостоятельно решить не удалось.
Банальный Access Violation выкидывает в момент загрузки при попытке начать новую игру. Забавно, что пиратка Gothic 2 Gold Repack 2.6 идет нормально.

Техническая информация:
Версия игры: Gothic 2 GOLD - 2.7 (на которую, к сожалению не встают SystemPack 1.1, Gothic_fix_2.6 и т.д., так как они расчитаны на версию 2.6)
Путь установки: D:\Program Files\Steam\steamapps\common\Gothic II (так же пробовал закинуть на C:\Gothic 2, но не прокатило)
Операционная система: Windows 7 Enterprise (SP1), 32-bit

Ниже скрин ошибки, которая выпадает при загрузке Gothic 1 Eng (Steam) для примера. Уверен, что одна и та же проблема связывает все эти вылеты.



Буду очень благодарен Вам за советы и предложения. Надеюсь, что с вашей помощью мне удастся насладиться лицензионной версией любимой игры.

Всем мир
 

Вложения

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.318
Реакции
5.761
Баллы
976
Лучшие ответы
415
@Варвар, где-то был файл понижения версий игры. Поищу вечером, если не забуду.
Пока попробуй такую последовательность действий (она сломает возможность играть на стиме)
Для Готики 2
  1. Замени Gothic2.exe на версию из репака
  2. Установи Report, версия 2.6.0.0-rev2 (fix)
  3. Установи GothicStarter ver.2.6f
  4. Пробуй запустить

Для Готики 1 не готов ответить.
Если есть возможность, проще найти в интернете образы дисков и ставить игру через них. В основном советы даются для дисковых версий Готики.
 
Последнее редактирование модератором:

Варвар

Новичок
Регистрация
19 Янв 2016
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Лучшие ответы
0
@Варвар, где-то был файл понижения версий игры. Поищу вечером, если не забуду.
Пока попробуй такую последовательность действий (она сломает возможность играть на стиме)
Для Готики 2
  1. Замени Gothic2.exe на версию из репака
  2. Установи Report, версия 2.6.0.0-rev2 (fix)
  3. Установи GothicStarter ver.2.6f
  4. Пробуй запустить

Для Готики 1 не готов ответить.
Если есть возможность, проще найти в интернете образы дисков и ставить игру через них. В основном советы даются для дисковых версий Готики.
Спасибо за Ваши советы. Попробовал сделать все так. Удалось запустить, но пропали все диалоги (текст-Subs), а так же озвучка диалогов. Звук при этом есть.

Буду рад, если "понижайку" найдете. Я, если честно, не смог найти английских версий. А мне принципиально именно английские. Если у вас таковые есть, было бы здорово!

У кого есть установщики Gothic 1 / 2 / 2 NOTR/ 3 ENGL - поделитесь, а? :D
 
Последнее редактирование модератором:

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.318
Реакции
5.761
Баллы
976
Лучшие ответы
415
пропали все диалоги (текст-Subs), а так же озвучка диалогов.
При установке Report, версия 2.6.0.0-rev2 (fix) заменились ини файлы игры. И сбросились настройки меню на "по умолчанию". Так что нужно снова их выставить, чтобы вернуть субтитры. Что касается озвучки в диалогах - нужен скрин папки Дата.

А вообще, запуск русских модов на английской версии игры - требует отдельной темы. И проверок по ходу действия: что с чем совместимо, а что нет.


Посмотрел, оказывается это не понижение версии, а репорт версия Gothic2.exe для иностранной 1.30
 

Варвар

Новичок
Регистрация
19 Янв 2016
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Лучшие ответы
0
Untitled.jpg
пропали все диалоги (текст-Subs), а так же озвучка диалогов.
При установке Report, версия 2.6.0.0-rev2 (fix) заменились ини файлы игры. И сбросились настройки меню на "по умолчанию". Так что нужно снова их выставить, чтобы вернуть субтитры. Что касается озвучки в диалогах - нужен скрин папки Дата.

А вообще, запуск русских модов на английской версии игры - требует отдельной темы. И проверок по ходу действия: что с чем совместимо, а что нет.


Посмотрел, оказывается это не понижение версии, а репорт версия Gothic2.exe для иностранной 1.30
А как выставить настройки? (если речь идеть о меню в игре, то там выставил-это ничего не решило).
Во вложении скрин.
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.318
Реакции
5.761
Баллы
976
Лучшие ответы
415
@Варвар, давай зайдем с другой стороны.
Поставь русскую игру в соседнюю папку и добавь в нее английскую озвучку (скопировав по одному тому из этой).
Думаю, так будет проще.
Для ответа на твои вопросы нужно вначале проверять мне самому. Так как нет английской версии игры, то это затруднительно :flower:

Speech_Addon.vdf у меня 641мб
Speech_heyou_citygde_engl.vdf и Speech_Parlan_engl.vdf по 115кб
Speech1.vdf 713мб
Speech2.vdf 593 мб
speech3.vdf 1,01 мб

отсутствует Textures_multilinguale_Jowood.vdf и текстуры англ. меню
 
Последнее редактирование модератором:

chudik

Житель города
Участник форума
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
116
Реакции
3
Баллы
21
Лучшие ответы
0
Мой антивирус орет "AST - троян и удаляет", ет как понимать?
 

Варвар

Новичок
Регистрация
19 Янв 2016
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Лучшие ответы
0
@Варвар, давай зайдем с другой стороны.
Поставь русскую игру в соседнюю папку и добавь в нее английскую озвучку (скопировав по одному тому из этой).
Думаю, так будет проще.
Для ответа на твои вопросы нужно вначале проверять мне самому. Так как нет английской версии игры, то это затруднительно :flower:

Speech_Addon.vdf у меня 641мб
Speech_heyou_citygde_engl.vdf и Speech_Parlan_engl.vdf по 115кб
Speech1.vdf 713мб
Speech2.vdf 593 мб
speech3.vdf 1,01 мб

отсутствует Textures_multilinguale_Jowood.vdf и текстуры англ. меню
Спасибо за твои советы. Удалось создать нечто, как доктору Франкинштейну.. В итоге все было на русском кроме озвучки диалогов, лучше сделать не получилось.
 
Последнее редактирование модератором:

igorKJI

Бродяга
Участник форума
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
29
Реакции
3
Баллы
10
Лучшие ответы
0
когда несколько раз загружаюсь на трудном месте черезе 3-4 загрузки вылетает
Microsoft Visual C++Runtime Library
Runtime Error!
Program: C:\GPthicII\System\Gothic2.exe
abnormal program termination
Gothic 2 Gold Акелла
мод Мод L'HIVER Edition Re-Balance + DirectX 11
установлен по инструкции
https://rpgrussia.com/threads/8923/
C:\Gothic II

ы
Операційна Система
Windows 7 Максимальная 64-bit SP1
CPU
Intel Xeon E3 1270 v3 @ 3.50GHz 27 °C
Haswell-WS 22nm технологія
Пам`ять
8,00ГБ двойний -Канал DDR3 (9-9-9-24)
Материнська Плата
Gigabyte Technology Co. Ltd. H81-D3 (SOCKET 0) 28 °C
Графіка
BenQ GW2760 (1920x1080@60Hz)
3072МбATI AMD Radeon R9 200 Series (Sapphire/PCPartner) 32 °C
Storage
223GB KINGSTON SV300S37A240G SCSI Disk Device (SSD) 22 °C
1397GB Western Digital WDC WD1502FAEX-007BA SCSI Disk Device (SATA) 32 °C
Оптичні Приводи
DTSOFT Virtual CdRom Device
Аудіо
Razer Surround Audio Controller
Редактировать сообщение
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу