Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.648
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.207
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.505
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.496
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Иконка ресурса

Gothic ½ ТЕХНИЧЕСКИЙ FAQ

Gothic Technical FAQ - Сборник технических решений при проблемах в игре

MadAlex

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
863
Реакции
63
Баллы
130
Лучшие ответы
0
Я так понимаю, вопрос остается открытым? Мне есть смысл отобрать комп у Бетти и поковырять GF xperience? У ATi в настройках я такую фигню вроде бы нашел. По крайней мере профили настроек ей задавать можно.
Может это поможет? Нашёл с помощью Google.
Настройки есть в ini-файле. Но сразу говорю, что ряд игр ("Морровинд" и т.п.) не поддерживает изменение яркости в оконном режиме.

ZVidBrightness

Настройка яркости: от 0.0 (темный) к 1.0 (светлый)

ZVidContrast

Настройка контраста: от 0.0 (низкий контраст) до 1.0 (высокий контраст)

ZVidGamma

Настройка гаммы: от 0.0 (темный) до 1.0 (яркий)

Или гамму на рабочем столе (через драйвер видеокарты) зашкалить. Когда игра не нужна, можно вернуть назад. Значение несложно запомнить.

P.S. Только не бан! Только не бан! Только не бан!
Это по теме. Не спам. Не флуд. Помощь зарегистрированному пользователю. Бесплатно.
Синих у вас больше нет. И когда ещё будут.
 

V.erS.us

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
1.107
Реакции
96
Баллы
246
Лучшие ответы
1
Эммм... Чем это отличается от всего того что предлагалось ранее?... А в ини-файле (если речь идет об игре), по идее, без разницы руками крутить или через игровые настройки.
 

MadAlex

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
863
Реакции
63
Баллы
130
Лучшие ответы
0
Крутите яркость в драйверах. Вам же сказали.
Господи! Ещё лет 8 назад это освоили.
Или игра это не поддерживает и всё бесполезно.
Не могу больше писать.
Готический орк сослал меня в Закутки и грозил забанить за появление в других рубриках.
А нас синих здесь больше нет.
 

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.159
Реакции
9.689
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
Только сильно не смейтесь. Или смейтесь, если охота, хоть какой-то прок от моего поста будет.
Как поставить одну и ту же игру Г2НВ (да вообще любую) с одного и того же лицензионного диска на два разных жестких диска компьютера?
При установленной игре диск ее уже "видит" и не предлагает игру установить. Как, временно, конечно, сделать невидимым для СD уже установленную игру и поставить ее на другой винт?
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.366
Реакции
5.322
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
Как поставить одну и ту же игру Г2НВ (да вообще любую) с одного и того же лицензионного диска на два разных жестких диска компьютера?
Про любую другую не знаю, а Готику можно.
Самый простой способ, размышляя чисто логически:
Переименуй папку с установленной, потом удали игру и установи в другую папку по новой.
Если будет требовать оригинальный диск для запуска, то ставь патч с шапки этой темы - Report-версия Gothic2.exe (пункт 2.5).
 

V.erS.us

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
1.107
Реакции
96
Баллы
246
Лучшие ответы
1
У меня так два скайрима стояло.. С модами и без. Просто две папки. Одна Skyrim1 или Skyrim_, а другая - просто Skyrim.. Менял названия местами и играл с модами или без... .)

Но я не устанавливал заново. Я просто папку с игрой скопировал в этой же директории, но под другим именем. .)
 

gangstervano

Новичок
Участник форума
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
9
Лучшие ответы
1
Готика 2: Классическая
Windows 7 со всеми обновлениями

После загрузки сохранения не включается музыка до тех пор пока не перейдешь в другую локацию (например выйдешь из города).

Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Есть какое-нибудь решение?
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.366
Реакции
5.322
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
Как вариант удалить файл VDFS.DMP (в директории игры), при перезапуске он создастся новый, глюк может пропасть. Перезаписать сохранение в новый слот.
 

Кальянчик

К

Кальянчик

Гость
В Готика 1 голд мод, при сохранении игры вылезла ошибка и сохранение не удалось вместо сохранения теперь кортинка места где сохранялся а вместо надписи --- --- что можно сделать что бы вернуть его или предидущее?
 

nikolaijik

Новичок
Регистрация
6 Июн 2015
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Лучшие ответы
0
В готика голд мод, сохранял игру, сохранение неудалось есть в иконке загрузок изображение того места где я сохранялся, но надпись самого сохранения исчезла, как вернуть предидущее сохранение потому что на этом сохранении стоит вместо надписи ------ и не загружается
--- Добавлено: ---
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу