Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.633
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.167
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.499
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.493
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Иконка ресурса

Gothic ½ ТЕХНИЧЕСКИЙ FAQ

Gothic Technical FAQ - Сборник технических решений при проблемах в игре

Alien

Джентльмен с Востока
Участник форума
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
2.664
Реакции
771
Баллы
346
Лучшие ответы
14
Tais_Catarina прочитайте пункт 7 в шапке темы. И скачайте там экзешник для виндовс севен .
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.366
Реакции
5.322
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
Отключи одно ядро на процессоре, возможно за работает (можно через БИОС, можно аппаратно через Виндовс) :)
 

XAOC

Новичок
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Лучшие ответы
0
Уменя вин 7, установил акелловскую Готику 2 чистую, поставил no/cd грузится но выдает такую ошибку C:zMusic_DM.cpp(zCMusicSys_DirectMusic::Init()) Failed to initialize synth! перепробывал все) различные версии директ икс не помогли, видеокарта радеон шд 2600 на борту я отчаился уже((((
 

Xedinsey

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
2
Лучшие ответы
0
сломался комп сижу с нетбука, решил поиграть в готику. Нетбук emachine 350 1,6 ггц, 1 гб оперативной памяти, intel graphics media accelerator 3150. Поставил Готику 1 версии 1.08 и золотой мод 2.92. Игра не запускалась, потом тут прочел что вроде его run.dll блочит. Ладно запустилась после шаманства и установок некоторых патчей якобы для работы на вин 7 с параметром совместимости для XP sp3. Также поставил Готику 2 ночь ворона + возвращение ребаланс. Так вот такая странность первая часть неимоверно лагает я не знаю какой там фпс но знаю что очень маленький и меньше чем в готике 2. И еще в первой части не воспроизводится ролик при старте новой игры. Если кто знает как довести игру до совершенства помогите плз ;D
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.366
Реакции
5.322
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
Уменя вин 7, установил акелловскую Готику 2 чистую, поставил no/cd грузится но выдает такую ошибку C:zMusic_DM.cpp(zCMusicSys_DirectMusic::Init()) Failed to initialize synth! перепробывал все)
Не хватает библиотек DirectMusic, пробуй обновить DirectX.


я не знаю какой там фпс но знаю что очень маленький
Ты спрашиваешь чем измерить fps? Вот юзай фрапс.

не воспроизводится ролик при старте новой игры
Шапку читаем внимательно:
Проблемы с отображением видеороликов у обеих игр в Windows Vista и Windows 7.
Для решения проблемы нужно отключить масштабирование видео в файле System\Gothic.ini, установив значение scaleVideos=0.
 

Xedinsey

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
2
Лучшие ответы
0
я не знаю какой там фпс но знаю что очень маленький
Ты спрашиваешь чем измерить fps? Вот юзай фрапс.
Нет не измерить я хочу, я спрашиваю просто может быть есть какие нибудь методы чтобы фпс повысить, оптимизировать игру чтоли, потому как даже на нижайших настройках игра тормозит, в то время как вторая часть вполне играбельна на средних.

не воспроизводится ролик при старте новой игры
Шапку читаем внимательно:
Проблемы с отображением видеороликов у обеих игр в Windows Vista и Windows 7.
Для решения проблемы нужно отключить масштабирование видео в файле System\Gothic.ini, установив значение scaleVideos=0.
шапку тщательно изучал, значение scaleVideos выставил на ноль, проблема осталась. И еще такая накладка, монитор у меня 19" разрешение 1280х1024 и игра с ним запускается, если снизить разрешение то игра вылетает с сообщением что возможно программа установлена не правильно. Менял разрешение в ini файле - игра вообще не запустилась выдав то же самое сообщение.
 
Автор
Автор
ukur

ukur

Житель города
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
248
Реакции
245
Баллы
100
Лучшие ответы
0
Драйвера на видеокарту обновлял? Ищи тут

после шаманства и установок некоторых патчей якобы для работы на вин 7
А вот это зря, этими неизвестными патчами ты мог еще больше навредить.
 

PZRKA

Новичок
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Лучшие ответы
0
Возможно вопрос задовался тем не мение: Все игры гоики раньше шли, к сожелению утерял диск прешлось скачать с нета... Выдает ошибку

В:VFILE:Err:-2 Can't file:
_WORK\DATA\SCRIPTS\COMPILED\PARTICLEFX.DAT Code: 255

Переустанавливал и прочее(добовлял драйвера). Не погмогло... Что можно еше сделать.
 

Fal_l_en

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Лучшие ответы
0
У меня такая проблема при выходе из башни ксардаса начинаються рывки через каждые 5-10 шагов гг
у меня две ОС Win7 x64 и Windows XP x86(32)
конфиг компа такой:
проц AMD Athlon(tm) II X4 635 Processor 2.90 GHz
опера Goodram 1x2Gb
видео Nvidia GeForce GTS 250 (512mb 256bit)
Жосткий Samsung (250Gb/7200rpm/16m)

рывки наблюдаются на обеих ОС , помню как то решал эту проблему да давно это было забыл уже как

у меня лицуха от акеллы версия 2.6
путь игры E:\Program Files (x86)\Akella Games\Gothic II\
версия дров на видео 301.42 WHQL
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
ukur

ukur

Житель города
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
248
Реакции
245
Баллы
100
Лучшие ответы
0
Борьба с фризами в Готике 1 и Готике 2

В очередной раз тестируя мод в Готике 2 случайно переключился в "оконный режим" и заметил что игра заработала в нем гораздо быстрее и пропало множество уже привычных фризов, особенно при беге. Анализируя данную "находку" пришел к выводу что в полноэкранном режиме игру что-то принудительно ограничивает. Полез в настройки драйвера и после экспериментов нашел "виновника", которым оказалась "Вертикальная синхронизация" (в панели драйвера nVidia "Вертикальный синхроимпульс"). По умолчанию "Вертикальный синхроимпульс" использует настройки приложения, при котором он оказывается активен и вызывает кривой работой жесткие фризы. После установки "Вертикальный синхроимпульс" в принудительное отключение все фризы исчезли. Тестировал на разрешении 1920:1080, общая дальность видимости и дальность видимости объектов была выставлена на 300%.

Решение проблемы было обнаружено и решено на Windows 7 x64 с видеокартой GeForce GTX 560Ti , просьба проверить других, а также на других ОС и видеокартах и отписаться о результате.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу