Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.629
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.161
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.499
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.493
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Иконка ресурса

Gothic ½ ТЕХНИЧЕСКИЙ FAQ

Gothic Technical FAQ - Сборник технических решений при проблемах в игре

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.366
Реакции
5.322
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
В данный момент установить xp sp3 не представляется возможным, dvd-rom загибается, диски не записывает только читает
Пакет сетевой установки пакета обновления 3 (SP3) для ОС Windows XP - 303.8Мб

у меня NTFS так что дефрагментацию делать бессмысленно
Смысл иногда есть, даже для Windows 7 делать дефрагментацию (случае то они разные бывают). А в XP, вообще, чрезвычайно никудышная встроенная дефрагментация. Другое дело, я могу с уверенностью сказать, что дело здесь не в ней, всё таки :)

Вот видеокарта слабая, я когда играл на такой же (система, почти один в один была), у меня тоже часто зависало (при этом исчезали текстуры с лиц НПС).
 

DiscoDed

Новичок
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Лучшие ответы
0
У меня возникла проблема. По вашему методу сделал возможным использование разрешения 1920 на 1080 (Именно такое у монитора). Модельки стали нормальными, а не приплюснутыми как раньше, но после загрузки сохранения (когда убили) разрешение осталось, а модели опять испортились. OS: Windows 7 Servise Pack 1 x86. Видеокарта ATI Radeon HD 4800 Series. Зарание благодарен.
--- Добавлено: ---

Точно, путь F:\Akella Games\Gothic II\
 
Последнее редактирование модератором:

xterm

Герой
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
5.477
Реакции
1.141
Баллы
556
Лучшие ответы
5
DiscoDed

качай архив из поста и устанавливай - проблема исчезнет. Чтобы в ирге применить разрешение, пару раз поменяй, потом установи нужное - должно сработать.
 

Вложения

~)s(orpio(~

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Лучшие ответы
0
решил вспомнит молодость установил готику 1 (у меня Windows 7) начинаю запускать ноль реакции отображается только в процессах, думал проблема в образе но нет, пробовал устанавливать на других компах все нормально запускается....
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.366
Реакции
5.322
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
rundll32 не дает игру запустить.
 

Niksid

Новичок
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
8
Лучшие ответы
0
Здравствуйте!
Установил готику Ночь Ворона от акеллы.
Проблемы с чувствительностью мыши, а именно - ставлю на максимум и все равно камера еле двигается....
Ставил в ини файле значение 30 (при максимум 1) вроде лучше становится, но камера начинает двигаться рывками...(фпс 60) В чем может быть дело?
 

virput

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Лучшие ответы
0
готика 2 версия 1.30 полностью немецкая
проблема в том что при запуске ярлыков и значков и из пуска пишет о проблемах с памятью. если совместимость не трогать то то что чтото с виртуальной. если поставить совместимость с любой виндой пишет что мало памяти.
если запустить с диска(автозагрузка) то идет загрузка, и когда должно появляться окно самой игры пишет аксес виаляйшен. Но путь к игре полностью из англиских букв и тот который установщик сам запросил.
комп амд 3600+ видео жифорс 7600джити озу 2ддр 2 шт по 500
на матери есть 6200 вроде джифорс
винда хп2
как сделать шобы оно работало? ломает. если есть что про то что вытащить одну озу/интегрированную видяху какой софт поставить/винду 98 поверх хп поставить но действительно известно шо сработает - что сделать надо? какой куда софт запустить


а также: при запуске какого то патча на диске происходит однократное! изменнение проблем он просит музик.дат где бы его скачать? он есть но надо заменить. и еще после 2ого запуска опять ошибка начинается первая

--- Добавлено: ---

где скачать файл musik.dat
 
Последнее редактирование модератором:

Sputni4ek

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Лучшие ответы
0
Купил себе диск с антологией готика, решил начать с самой первой. установил но все прошло без ошибок. захожу в созданный ярлык на рабочем столе, запрашивает разрешаю ли я запуск программы я разрешаю и все ни чего больше не происходит, в диспетчере задач есть, процесс Готика. не знаю как прикрепить текстовы
 

Вложения

Alien

Джентльмен с Востока
Участник форума
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
2.664
Реакции
771
Баллы
346
Лучшие ответы
14
По всей видимости у тебя вин 7 , возможно стоит антивирус касперский и самое поганое у тебя возможно не очень качественная антология готики. Вот Сдесть решение твоей проблемы, прочитай внимательно от корки до корки.
 
Последнее редактирование модератором:

Tais_Catarina

Новичок
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Лучшие ответы
0
Доброго времени суток! :)

Прошу помощи со второй Готикой.
Параметры моего компа:
Операционная система
MS Windows 7 Ultimate 64-bit SP1
Центральный процессор
Intel Core 2 Quad Q9400 @ 2.66GHz
Технология Yorkfield 45nm
Оперативная память
6,00 ГБ Одинканальный DDR3 @ 701 Мгц (9-9-9-27)
Материнская плата
ASUSTeK Computer INC. P5Q3 DELUXE (LGA 775)
Графические устройства
Универсальный монитор не PnP (1600x1200@90Hz)
MCM 21T2 (1600x1200@90Hz)
ATI Radeon HD 4800 Series (ASUStek Computer Inc)
Жесткие диски
1465 Гб Western Digital WDC WD15EARS-00MVWB0 ATA Device (SATA)
1465 Гб Western Digital WDC WD15EARS-00MVWB0 ATA Device (SATA)
1465 Гб Seagate ST31500341AS ATA Device (SATA)
Оптические диски
DTSOFT Virtual CdRom Device
DTSOFT Virtual CdRom Device
NEC DVD_RW ND-3550A ATA Device
Звуковые устройства
Creative X-Fi Audio Processor (WDM)
Дрова на видеокарту обновлены, директ икс свежий. Но выдает окно ошибки со следующим: "Для запуска программы необходимо наличие realease версии операционной системы...." Запуск от администратора ничего не дал, исправление неполадок совместимости тоже. Семерку сносить- не вариант. Посоветуйте, что-нибудь, Пожалуйста! Очень уж хочется в -дцатый раз поиграть :) Заранее огромное вам спасибо! :) Очень жду ответа.
 
Сверху Снизу