Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.636
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.174
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.501
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.494
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Иконка ресурса

Gothic ½ ТЕХНИЧЕСКИЙ FAQ

Gothic Technical FAQ - Сборник технических решений при проблемах в игре

Cor

Cor

Бродяга
Участник форума
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
34
Реакции
4
Баллы
11
Лучшие ответы
1
Ну у тебя хоть запускается, у меня ваще никаких реакций при двойном клике :(
--- Добавлено: ---

Вобщем все ясно, никто не подскажет решение моей проблемы, жаль
--- Добавлено: ---

Прогнал Cclener-ом комп, нашел ошибку такого плана
Ошибки путей приложений Gothic2.exe - C:\Program Files\Akella Games\Gothic II\Gothic2.exe HKLM\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\App Paths\Gothic2.exe

что это может быть и может в этом проблема не запускания игры?
--- Добавлено: ---

и вот еще ошибочки

Устаревшие ссылки MUI @C:\WINDOWS\system32\ru-ru\mstsc.exe.mui,-4004 HKCU\Software\Microsoft\Windows\ShellNoRoam\MUICache
Устаревшие ссылки MUI C:\Program Files\Akella Games\Gothic II\_temp\oggdec.exe HKCU\Software\Microsoft\Windows\ShellNoRoam\MUICache
Устаревшие ссылки MUI C:\DOCUME~1\05A2~1\LOCALS~1\Temp\is-K84H1.tmp\UnOffPat_Vis_Fonts 1.12.9.tmp HKCU\Software\Microsoft\Windows\ShellNoRoam\MUICache
Устаревшие ссылки MUI C:\Program Files\Akella Games\Gothic II\Data\temp\GOTHICVDFS.EXE HKCU\Software\Microsoft\Windows\ShellNoRoam\MUICache

ваще нифига неясно че и как тут.
Хотелось бы понять, как исправить ошибки и всетаки запустить "Возвращение".
Заранее спасибо!
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.366
Реакции
5.322
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
я установил себе вин8
при запуске Готики 1 и 2 +))
она запускаеться типо в окном режиме
В настройках игры смотрел?


В нормальную папку, с нормальным именем постарайся установить игру.
 

Cor

Cor

Бродяга
Участник форума
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
34
Реакции
4
Баллы
11
Лучшие ответы
1
В нормальную папку, с нормальным именем постарайся установить игру.
Что подразумевается под словом нормальная? Раньше я ставил так :D\Games\Gothic2, папку Gothic2 сам создавал и даже в таком раскладе игра не запускалась. Я даж совместимость с системами меня в свойствах ярлыка менял, один хрен, мож вайлы кривые гмдк и аддон, так нет я их качал еще когда тока возвращение вышло, диск от акеллы 3 диска огригиналки и 2 диска ночи ворона и ставлю в такой последовательности, как пишут на сайте, вобщем ХЗ мистика какая то. Точно ЮБерион насолил мне :-\
 

Zyek

Новичок
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Лучшие ответы
0
У меня такая проблема. На семерке запустил Г2 НВ, редактирование Gothic.ini не проявляется в самой игре.
Редактирую ini, сохраняю, запускаю игру - нет изменений. Помогите! Не могу играть без любимых настроек!
 
Автор
Автор
ukur

ukur

Житель города
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
248
Реакции
245
Баллы
100
Лучшие ответы
0
Zyek
Выполни все, что написано в шапке темы, предоставь полный отчет - тогда посмотрим что можно сделать. По другому только к гадалкам и экстрасенсам.
 

Zeke

Новичок
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Лучшие ответы
0
Доброго времени суток. Захотелось поиграть в готику 2 без всяких модов от Акеллы. Нашел диск, установил, не запускается. Попробовал и мод широкоформатный ставить, и антивирус выключал и и процессы через диспетчер приложений убивал, пробовал совместимости ставить- ничего, молчок.
У меня винда xp. Кто-нибудь сзнает, в чем проблема может быть?
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.366
Реакции
5.322
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
Есть какая нибудь ошибка вообще? Рекомендации из первого сообщения читал?
 

Zeke

Новичок
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Лучшие ответы
0
Есть какая нибудь ошибка вообще? Рекомендации из первого сообщения читал?
Рекомендации читал и всё сделал, что подходило к лицензии акелловской, но не НВ. Ошибки нет. Вообще ничего нет, просто не запускается

--- Добавлено: ---

Всё. Прошу пардона, комп перезагрузил после установки мода, всё пошло.
 
Последнее редактирование модератором:

armudrimavel

Новичок
Регистрация
7 Июл 2013
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
2
Лучшие ответы
0
Всем здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, где можно найти файлы уже установленной игры Готика 2 (чтобы скачать и играть без установки) ??? ? Причина такого вопроса - нет возможности установить, так как корпоративный ноут без прав доступа к установкам, другого варианта сейчас нет, а пройтись по миру Готики очень нетерпится.
 

Alexander19855556

Житель города
Участник форума
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
132
Реакции
5
Баллы
26
Лучшие ответы
0
у меня такая проблема, помогите: у меня ОС windows 8. Готику 2 НВ установил с помощью вышеуказанных патчей, игра работает, НО! почему-то по верхней стороне экрана проходит как бы черная полоса шириной в 1-1,5 см, которая закрывает изображение... из-за неё как раз не видно шкалы здоровья врагов.. менял разрешения экрана - не помогает....
 
Сверху Снизу