Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.710
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.347
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.532
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.517
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 АБ Технические вопросы и проблемы

Статус
Закрыта

KronusN7

Новичок
Участник форума
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
19
Реакции
6
Баллы
14
Лучшие ответы
0
Такое дело, ГГ как будто слишком ускорен, вроде в моде как я понял это возможно при раскачивание навыка, но мне например как то не очень комфортно, можно ли отрубить эти ускорения?
И вторым пунктом, не знаю, связан ли он с первым, в общем, ГГ такое ощущение будто дёргается, или может это не ГГ а камера, в общем такие странные подёргивания присутствуют что раздражает. Как будто фпс чтоль падает, или это именно из за скорости анимации так кажеться.
Перед этим просто в возвращение играл, там было всё отлично. :(
 

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.955
Реакции
4.527
Баллы
666
Лучшие ответы
536
@KronusN7, касательно первого, отрубить опционально не получится.
Касательно второго, то выключите в настройках DX11 VSync (вертикальную синхронизацию) и поставьте ограничение в 60 FPS.
 

StrS

Сталкер
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
2.255
Реакции
1.565
Баллы
416
Лучшие ответы
30
в В2 (В1 пройдено много раз) первый раз буду играть, решил попробовать с АБ, проглядев тему про установку - вопросы такие: можно ли ставить NOGRASS_Release и 4gb_patch, насколько необходим рендер и когда перечисленное можно ставить - в промежутке между установкой В2 и АБ или после установки АБ?
 

mastbo

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2.511
Реакции
1.113
Баллы
395
Лучшие ответы
28
тык 4 гб патч уже встроен в в2 версии 2.0.ноуграсс у меня работает,да можно много чего ставить,после установки игры.главное чтобы не садился фпс.вот текстуры пробовал ставить-реплейсер,но уже есть просадка фпс с ними..
 

StrS

Сталкер
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
2.255
Реакции
1.565
Баллы
416
Лучшие ответы
30

nonamedayz

Новичок
Участник форума
Регистрация
30 Апр 2017
Сообщения
13
Реакции
4
Баллы
8
Лучшие ответы
0
Проблема с падением ФПС. Последний АБ из тестовых скриптов (27.07.2018)+dx11. По началу все было отлично. Но спустя четыре с половину часа игры, фпс скатился до 34 кадров возле входа в башню Ксардаса в стартовой локе, соответственно где-то еще хуже, где-то лучше. Создаю новую игру, и получаю на том же месте 135-150 фпс .



Порт Хориниса ~ 25 на старой
Просто загружаю сейв с новой игрой (5 минут игры) и получаю в порту ~55-75
Можно как-то исправить? Кто-то сталкивался?

p.s. i5-2500k 4.5gz 8gb gtx1070 ssd

UPD. Магия...
При новой игре, видяха нагружается на 50-65%. Просто загружаю, старый сейв на том же месте, игру не перезапускаю, и видяха не грузиться больше 18-26%... WTF?!?

UPD1.Установка АБ версии от 20.07.2018 ничего не дало.

UPD2.Удаление DX11 ничего не дает. Будто fpsmax 40 вшит в сохранку.

UPD3 Сохранка для тестов скачать http://www.mediafire.com/file/lbn3rcrbyl7kikd/savegame2.zip
 

InFleX

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Участник форума
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
2.631
Реакции
806
Баллы
270
Лучшие ответы
58
@nonamedayz, можно настройки ползунков dx11 заскринить? У меня такая же видеокарта и всё нормально с фпс. Когда ставил ползунки на максимум начинались лаги из-за того что дистанция прорисовки мелких объектов стояла на максимум, и сильно нагружала карту.
 

nonamedayz

Новичок
Участник форума
Регистрация
30 Апр 2017
Сообщения
13
Реакции
4
Баллы
8
Лучшие ответы
0
@nonamedayz, можно настройки ползунков dx11 заскринить? У меня такая же видеокарта и всё нормально с фпс. Когда ставил ползунки на максимум начинались лаги из-за того что дистанция прорисовки мелких объектов стояла на максимум, и сильно нагружала карту.
Да я их особо и не крутил.



upd.Даже если снести dx11 , то на старой сохранке как буд-то фпс лок на 40 кадров.
 

InFleX

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Участник форума
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
2.631
Реакции
806
Баллы
270
Лучшие ответы
58
@nonamedayz, у меня тоже фпс не выше 35-40 на твоём сохранении, кроме того ещё дебафы всякие вешаются сами по себе. Типа болезни и проклятия :D. Первый раз честно говоря вижу такой глюк.
@Liker посмотри сейв вообще не понятное что то происходит).
 

nonamedayz

Новичок
Участник форума
Регистрация
30 Апр 2017
Сообщения
13
Реакции
4
Баллы
8
Лучшие ответы
0
@InFleX, а где ты видишь дебаффы?
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу