Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.710
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.347
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.532
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.517
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 АБ Технические вопросы и проблемы

Статус
Закрыта

InFleX

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Участник форума
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
2.631
Реакции
806
Баллы
270
Лучшие ответы
58
@nonamedayz, над полоской жизни. Пробежался от башни до города и смотрю появился дебаф на слабость, а потом и болезнь сами по себе.
 

nonamedayz

Новичок
Участник форума
Регистрация
30 Апр 2017
Сообщения
13
Реакции
4
Баллы
8
Лучшие ответы
0
@InFleX, Странно, у меня ни каких дебаффов не появлялось. Просто даже если я начну новую игру, а баг опять проявиться в середине игры, будет очень обидно. Хотелось бы понять какие действия привели к такому дропу фпс на конкретном сейве. Или как фиксануть.
 

InFleX

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Участник форума
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
2.631
Реакции
806
Баллы
270
Лучшие ответы
58
@nonamedayz, нужно ждать Ликёра. Пусть посмотрит. Я уже все полнузки повырубал в настройках, думал из-за надписи какой глюк. Фпс становится 60 и потом опять падает до 30, после небольшой паузы. Так же повыкидывал всё из инвентаря - толку 0.
 
Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
22.248
Реакции
17.727
Баллы
1.341
Лучшие ответы
750
@nonamedayz, готике не использует больше 20-30% видеокарты и процессора, старый движок. Ну 5 часов играть в в2 это рискованно, игру иногда надо перезагружать. В dx11 настройку smaa можно выключить, она фпс ест. Буду думать что у вас там за проблема.
--- Добавлено: ---

@nonamedayz, у вас что-то странное в сейве, скелеты у башни держатся за бок, как будто их избили. Проблема есть, буду искать как починить
 
Последнее редактирование модератором:

eddxud

Труженик
Участник форума
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
431
Реакции
79
Баллы
56
Лучшие ответы
1
У меня та же карта, Не знаю про дебафы, а фпс в любом случае проседать начнет после часа-двух. Причем процентов на 30, особенно заметно в городе. От этого не уйти, то ли утечка памяти, то ли еще что. Раньше просто зависало, но после нескольких лет, не так давно проблему решили...теперь можно играть долго.
Для меня 2 часа это очень долго, но почти 5 часов...кхм, без комментариев.
 
Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
22.248
Реакции
17.727
Баллы
1.341
Лучшие ответы
750
@nonamedayz, а вы мод полностью от какого числа ставили, я не тестовые скрипты имею ввиду. Чужие сейвы не брали? (мало ли, просто уточняю). Когда заметили проблему, в каком месте игры вы были, что делали? Проблема не связана с dx11 или аст, у вас тратится больше 25 мс на 1 кадр, даже если отрисовка кадра выключена, это очень странно, что-то ест производительность.
 

nonamedayz

Новичок
Участник форума
Регистрация
30 Апр 2017
Сообщения
13
Реакции
4
Баллы
8
Лучшие ответы
0
@Liker, Мод качал по ссылке с гугл диска от 20.07.2018. Чужие сейвы не брал. Играл с включенным Снк, последние пару часов избивал скелетов перед башней. Появилось как раз таки после нудного избивания скелетов. На тот момент использовал предыдущие тест скрипты где это не было пофикшено. Урон за них шел в статы.
 
Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
22.248
Реакции
17.727
Баллы
1.341
Лучшие ответы
750
@nonamedayz, а, проблема как раз может быть именно в этом. Скажите, каких именно скелетов избивали и что еще интересного в игре делали, проблема есть, но я пока не нашел причину.
--- Добавлено: ---

@nonamedayz, пользовались ли магией, как часто?
--- Добавлено: ---

@nonamedayz, ошибка найдена, она в вашем зене (это файл с сохранением локации, в данном случае в Хоринисе). Ее причина появления неизвестна, с таким мы еще не сталкивались, боюсь, вам придется переигрывать. Опишите действия, которые делали в игре, в каких местах успели побывать, кого успели убить, и тд.
 
Последнее редактирование модератором:

nonamedayz

Новичок
Участник форума
Регистрация
30 Апр 2017
Сообщения
13
Реакции
4
Баллы
8
Лучшие ответы
0
@Liker,Спасибо за помощь. Магию юзал от силы пару раз (свиток огненного шара). Ну учитывая что последние 2-3 часа я тупо избивал скелетов. За 2 часа я много где побывать не успел и учитывая что это моя первая попытка прохождения мода В2.
По сути был только в Хоринисе. В начале сбегал к Лестеру, потом на начальную ферму, отдал одежу Грэгу, забежал в город, набрал туеву кучу квестов, на пляже побегал. Прочитал на форуме как вкачать скилы бесплатно и без смс на скелетах, и пошел их мочить. Вначале бил "Скелетов слуг" у которых по 300 хп. Пока не прокачался по сильнее, и начал по тихоньку опробывать свои навыки на скелетах которые прям на входе в башню стоят. Так же с помощью факела и меча убил Огонька в самом начале у которого 20хп.
 
Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
22.248
Реакции
17.727
Баллы
1.341
Лучшие ответы
750
@nonamedayz, причина лагов в самом сейве, что-то сломалось, причем то, с чем мы еще не сталкивались, но я буду искать причину, мб и найду, а вам лучше переиграть. Скелетов больше не бейте)
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу