Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.618
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.126
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.494
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.487
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Дискуссия TES III: Morrowind - Общее обсуждение

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.584
Реакции
8.384
Баллы
776
Лучшие ответы
294
Тоесть ты сам себе конструктор. Что напилишь, в то и будешь играть. Это уже не игра получается, а кружок "Умелые ручки"
Все правильно, игра для саморазвития. Это какой ни какой, а все-таки плюс.;)
 

Михаил23

Труженик
Участник форума
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
260
Реакции
91
Баллы
48
Лучшие ответы
3
Друг Ксардаса
Михаил23 сказал(а):


Тоесть ты сам себе конструктор. Что напилишь, в то и будешь играть. Это уже не игра получается, а кружок "Умелые ручки"

Все правильно, игра для саморазвития. Это какой ни какой, а все-таки плюс.;)

Да вы правы, Морровинд несмотря на некоторые скажем так недочёты, очень интересная игра в плане прохождения, прокачки, исследования территории, гильдии и их отношения к друг другу, продвижении в гильдиях, да и много ещё чего вкусного, плюс ты сам себе хозяин и не надо играть по линейному сюжету. Когда хочешь тогда и проходишь игру, в каком хочешь порядке. По десятибалльной системе я бы дал 10- , всё таки ещё есть недочёты, но их можно исправить самому в Construction set и плагинами.::)

Mod's TES III: Morrowind - Домина
 
Последнее редактирование:

Conkwer

Бродяга
Участник форума
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
33
Реакции
19
Баллы
26
Лучшие ответы
0
как сказал
Conkwer игры TES не имеют физики
Меня не надо приплетать-то.
Я говорил, что там PhysX нету (потому, что используется Havok).
Это не значит, что "игры TES не имеют физики".

Ты не видишь разницы между PhysX и "физикой". Физических движков много разных, хоть самодельных даже. PhysX это брендовый от Nvidia и аппаратно может ускорятся на видеокартах GeForce, только и всего. Если нету PhysX, это не значит что вообще никакой физики нету, она там есть.

Хватит писать такую дич =)
Не буду даже больше объяснять или поправлять. Бесполезно

"нет игрового движка"
"там всё плоское, без эффекта присутствия"
"Портишь зрение Морровиндом"
"как будто объелся грибов"
"Что напилишь, в то и будешь играть .. кружок "Умелые ручки""
"на самом деле просто игрового движка нет"
"игра напоминает колку дров"
"Игра плоская и не хватает графона"
"в Морровинде камера сдвигается рывками"
Конечно!
Обливион да только он позабагованней чем Морровинд даже. Вот спросите @Conkwer он скажет
Не скажу. Ничего и не забагованный!
Баги были только с модами, но мелочные.
Камера корявая, лица уродливые и физика огорчает, но это не баги.
Морровинд это не игра а симулятор игры
Может, всё-таки "симулятор жизни"?
Зачем игре симулировать игру, если она уже и есть игра (вопрос риторический) =/

@Михаил23 и хватит троллить, упоминая ники людей возле какой-нибудь ереси (меня, по крайней мере).
Не самый лучший способ втягивать в спор и оживлять темы. Ты не прав вообще по всему и тебе всё равно ничего не докажешь. Удалил бы Морровид навсегда, да не дурил людям голову.

А то похоже на бесконечную "Сага о том, как фанаты Гопники плакали, кололись, но продолжали грызть кактус" XD
в Морровинде камера сдвигается рывками
Плавно, как река!
Накрутил блума, шейдеров на слабом компе и на 10 фпс вытекают глаза и дергается камера?!
При этом, конечно, виноват Морровинд, что всё рывками.
Во имя Инноса, удали уже эту игру и больше не устанавливай никогда!!! Обливион и Скайрим тоже
 
Последнее редактирование:

Михаил23

Труженик
Участник форума
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
260
Реакции
91
Баллы
48
Лучшие ответы
3
Conkwer

Михаил23 сказал(а):


Морровинд это не игра а симулятор игры

Может, всё-таки "симулятор жизни"?
Зачем игре симулировать игру, если она уже и есть игра (вопрос риторический) =/
Я имел ввиду что с такими играми как TES ты можешь ненадолго забыться в игре, ну она поглощает много внимания т.е. игрок уже не относится к игре как к игре, а находится в вертуальной реальности отчасти. Это я и назвал "симуляцией игровой жизни"

Камера корявая, лица уродливые и физика огорчает, но это не баги.
Как бы баги, т.е. если их изменить то станет только лучше?! Навроде багов?!

Хватит писать такую дич =)
Не буду даже больше объяснять или поправлять. Бесполезно
Вот именно что бесполезно, Морровинд уже не переделать, да я уже и сам понял что не стоит он столько сил и эмоций чтоб с ним столько возиться. Попробую наверное перейти на Обливион или Dungeon siege 2 перепройти, очень качественная игра на мой взгляд. Я собственно не гурман, мне морды смазливые никчему(я про Обливион)
Но наилучшим решением будет переключится на Готика Одиссея эта игра будет лучше всей серии TES, т.е. одна Одиссея лучше чем Arena, Daggerfall, Morrowind, Oblivion и Skyrim вместе взятые. Да и надоел мне самый неприятный баг Морровинда, ты уже в 2-3 метрах от врага а он бъёт оружием в твою сторону и ты получаешь урон, увернуться можно но сложно
Conkwer
Михаил23 сказал(а):


"нет игрового движка"
"там всё плоское, без эффекта присутствия"
"Портишь зрение Морровиндом"
"как будто объелся грибов"
"Что напилишь, в то и будешь играть .. кружок "Умелые ручки""
"на самом деле просто игрового движка нет"
"игра напоминает колку дров"
"Игра плоская и не хватает графона"
"в Морровинде камера сдвигается рывками"

Конечно!
Когда ты в нескольких метрах от врага, отбегаешь от него а он по тебе попадает оружием полуметровой длины, как это ещё можно назвать как "нет игрового движка" ??? Если игрой задумано что враг лупит полуметровым топором на 3 метра, то это уже не переделать. Можно увернуться, очень сложно но можно. Но как то неинтересно, я думал что понаставлю плагинов и играть интересней будет но нет, через какое то время надоест так играть. В Готике ты отвечаешь за каждый удар, как и враг когда по тебе бьёт, тоже за каждый удар отвечает. И там нет такого чтоб например шпагой на 3 метра лупить.
 
Последнее редактирование:

Михаил23

Труженик
Участник форума
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
260
Реакции
91
Баллы
48
Лучшие ответы
3
Conkwer

@@Михаил23 и хватит троллить, упоминая ники людей возле какой-нибудь ереси (меня, по крайней мере).
Не самый лучший способ втягивать в спор и оживлять темы. Ты не прав вообще по всему и тебе всё равно ничего не докажешь. Удалил бы Морровид навсегда, да не дурил людям голову.
Как именно я троллю? Я неправ и в чём именно неправ?
"фанаты Гопники" ----- т.е. Готику оскорбить можно а TES нельзя, так что ли? Если Морровинд деревянный и человек так и пишет что деревянный то это троллинг?

Вот Готика и ей подобные игры действительно плавны как река, а Морровинд деревянный. Я же писал что сравнивал Морровинд с Ведьмаком, Risen и Готикой. Глаза напрягал лишь один Морровинд, и чёй-то не вытекают у меня глаза от Ведьмака или Ризена со сколько там вы написали, 10 фпс.

Conkwer
Нормальный такой поворот, тоесть я должен был постоянно писать на форуме Морровинд ништячок, багов нет, плагины не нужны вовсе, в общем не игра а одна красота. А раз я пишу что Морровинд кривоватый, то вы мне в ответ
Во имя Инноса, удали уже эту игру и больше не устанавливай никогда!!! Обливион и Скайрим тоже
По моему вы как раз сейчас и троллите?! Посоветовать человеку удалить игру, это как сказать мне игра нравиться(тоесть вам Conkwer), но я согласен с твоим мнением(тоесть моим) что эта игра(та что вам Conkwer нравиться) полная хрень, и поэтому удали игру.

Посоветовать удалить игру, это как подтвердить что это не игра а ерунда. Нет чтоб сказать игра конечно кривая но мне нравиться. Ааааа, дело в том что назвать Готику гопникой может человек скажем так своеобразный. И чем кстати вам Готика насолила? Вот кстати игра плавная, как вы сказали, а , как река.


@Conkwer И вам бы нет предложить мне поиграть в Обливион, может я нашёл бы его интересным?! Облазил бы врата, самое интересное в Обливионе. А вы сразу удали. Вы похоже очень ранимо реагируете если TES осуждают, это так?
Ваши слова про Обливион
Камера корявая, лица уродливые и физика огорчает
Тоесть Обливион не деревянный? Я имею ввиду физика огорчает.

Значимые вещи в Морровинде которые могут притянуть игрока за уши к игре. А это:
1. Интересные квесты, хотя я считаю в любой известной игре квесты интересные, а значит это не показатель.
2. Саморазвитие вашего персонажа, немного похоже на игру в куклы, но сойдёт за причину.
3. Абсолютная свобода действий, но как водится с такими играми, ты будешь в ней тратить много времени, но так её никогда и не пройдёшь.
4. Куча возможностей, да согласен. Это может зацепить игрока надолго.
5. Однообразие, это скорее минус и лишь квестами можно спасти положение, кстати все игры серии TES содержат этот минус, это около 250 всякого рода пещер надо зачистить в Морровинде , а плюс ещё на поверхности, а плюс ещё квесты, а плюс ещё и квесты-плагины. Чтобы это всё пройти надо полюбить эту игру, но как это сделать когда такие как Conkwer советуют удалить игру?

В общем да, я не буду больше играть в Морровинд. Conkwer пляшите, в Готикоподобных играх интерес в том чтоб прокачаться и пройти дольше, накачать персонажа, плюс драки интересные всё таки файтинг. А в Морровинде какой интерес прокачиваться? Kor.Angar доказал что прокачка не нужна, хватит и возможностей. Я всё это время что пишу на этом форуме ищу причины интересности Морровинда, игра не особо интересная. Пожалуй, я не вижу смысла её проходить. Те кто играл тогда 17 лет назад, да для них она интересная, а для меня нет. И дело тут не в том, как считает Conkwer, что я типо быдло и играю как он выразился в Гопнику. Есть люди которые умнее других, а есть люди которые считают себя умнее других. Ведь умный никогда не скажет что он умный, как и дурак никогда не скажет что он дурак.
Вот вы Conkwer себя считаете умным?



Я тут прикинул, хорошо Conkwer я был неправ, а вы правы. Для вас Морровинд жизнь, а для меня

А вы фантазер, раз так в TES вцепились. Ну удачи вам в ваших прохождениях, и про Обливион, хватит уже боятся к воротам подходить, проявите смелость подеритесь в воротах.

Mod's TES III: Morrowind - В постели с Боэтой
От себя добавлю что плагин просто жизненно необходим, без него будет просто неинтересно проходить игру ::)


В споре рождается истина, и самое интересное!!!



Ну вот, этот обзорщик всё и раскидал по полочкам, все минусы Морровинда это и есть что я назвал корявый. Вообще грамотно сравнил, выходит всё как я и думал Морровинд хорошая игра, а Обливион и Скайрим хлам. Собственно как и в Готике, Готика 1 и 2 шедевр, а Готика 3 хлам и доказательством этому, в свет вышли серия игр Risen и Готика Одиссея.
Морровинд нельзя бросать, это хорошая игра хоть и корявая немного. Попробую всё таки Морровинд пройти, чего и всем советую. Игра качественная, игровой мир огромный хоть и немного деревянный. Но поиграть и пройти игру стоит.
 
Последнее редактирование:

Conkwer

Бродяга
Участник форума
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
33
Реакции
19
Баллы
26
Лучшие ответы
0
@Conkwer И вам бы нет предложить мне поиграть в Обливион, может я нашёл бы его интересным?! Облазил бы врата, самое интересное в Обливионе. А вы сразу удали. Вы похоже очень ранимо реагируете если TES осуждают, это так?
Ранимо? Нет, просто будешь потом писать на форумах, в духе:
"игра какая-то плоская, глаза болят, голова кружится и вообще тошнит и кости ломит. А ещё у кота блохи появились..
Я понял, там движка-то нет! Геймплея тоже нет, играешь сам с собой" и так далее. Только подробно на 20 страниц, разбавляя какими-нибудь нарезками видео из "Кавказской пленницы".
XD
Прочитав потом такое, то даже самый отъявленный хейтер The Elder Scrolls разобъет себе лицо фейспалмом.
А вы фантазер, раз так в TES вцепились. Ну удачи вам в ваших прохождениях, и про Обливион, хватит уже боятся к воротам подходить, проявите смелость подеритесь в воротах.
Ну поиграй. Закроешь все 90 ворот, расскажешь как это весело и разнообразно.
Думается мне, уже после пятых, то возненавидишь эту игру
 
Последнее редактирование:

Михаил23

Труженик
Участник форума
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
260
Реакции
91
Баллы
48
Лучшие ответы
3
XD , хейтер , фейспалмом.

Я даже не представляю кто эти трое? возможно имена троллей, вы же говорили что я троллю, наверное имена тех троллей?
Я не против Обливиона или Скайрима, просто считаю что они не блестнули после Морровинда, как и Готика 3 после первых двух частей. Conkwer вы наверное правы, я как видимость на ноуте до 75 сбавил, у меня игра бегать стала как в обзорах если не лучше. Я неправельно написал т.е. выразился, не совсем рывками, когда камера сдвигается это очень заметно, я например когда ставлю вид из глаз тоже всё внимание на окружающий мир и не замечаю сдвигов, движения камеры. Только постоянно везде врезаюсь, а в драках не ориентируюсь и постоянно меня валят. Для комфортной игры мне нужно играть из за спины как в Готике, и так камера заметней движется. Но всё равно уже реально быстро и почти не резко, только когда часов пять играешь, начинает немного напрягать, но это скорее усталость от игры. В Готике камера плавно-плавно сама наводится на ГГ, и поэтому у меня там глаза вообще не устают. Вот я сейчас за компом и если я на нём поставлю Морровинд то тоже увижу Красную гору как StrS из Сейда нин без напряга на комп вообще. Но я играю в Морровинд на ноуте, он старенький с разрешением 1024 768 родное, моё любимое разрешение, правда я немного его ноут разогнал сам и теперь он вполне хорошо играет в Морровинд с кучей плагинов тормозящих игру, но их лучше не вбивать все сразу, игра станет шустрее. На ноуте можно играть лёжа, и это очень важный показатель для игры именно на ноуте. Кстати Conkwer прошу прощения если вас как то обидел. Это не было моей целью, моей целью было выявить чем вам нравиться Обливион или Облом как именуют его некоторые. Ну или на крайняк узнать всякие интересности про него, ведь вы не просто так в него играете и при этом недовольны его качеством?! Кстати про интересности, Дядюшка Крассиус очень интересно рассказывает про Морровинд, его слова "если хоть одному человеку будет интересно его видео то он снял его не зря" т.е. я наконец то нашёл реального фаната Морровинда, мне понравились его видеоролики возможно будут интересны и вам Дядюшка Крассиус
 

StrS

Сталкер
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
2.255
Реакции
1.565
Баллы
416
Лучшие ответы
30
закончил сталкерить в очередной раз и буду возвращаться в М+Т+Б, вот только пока не решил продожу ли морровиндеть хоббитом лесным эльфом или заново начну кем-нибудь ближе к бойцу, в принципе в любой игре начало интереснее всего
 

Михаил23

Труженик
Участник форума
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
260
Реакции
91
Баллы
48
Лучшие ответы
3
StrS
Обязательно начните новую игру, плюс уберите все бонусы расы

[rpgrussia.com]_[rpgrussia.com]_[rpgrussia.com]_2020-03-07_202133.jpg


И сделайте плагин, я сделал себе все атрибуты по 10. На старте игры 15 здоровья и поставьте плагин Mod's TES III: Morrowind - Ребаланс начисления характеристик - Дополнительная информация и будет в зачёт идти только с главных и важных навыков. И сразу по 9.9.1 можно качать. Тоесть на 6 уровне уже будет 55 силы и 65 выносливости. А 100 выносливости на 10, и далее можно какие хочешь качать. Я качал силу и выносливость по 9. И прирост здоровья шёл: 2 уровень 17, 3 уровень 21, 4 уровень 26, 5 уровень 32 и т.д. в принцыпе быстро прокачаетесь, я выставил так:

Главные: Зачарование - по чуть чуть повышать уровень , Разрушение - сила воли , Безопасность - тоже по чуть чуть повышать уровень , Торговля - привлекательность , Красноречие - тоже привлекательность --- по 30,
И Важные: Акробатика - сила , Меткость - ловкость , Рукопашный бой - скорость , Алхимия - интеллект --- по 15 и Древковое оружие - выносливость --- 20 (+5 за специализацию боец). Тоесть с 1 уровня до 78 поднимется 77 уровней. Максимальная прокачка. В добавок остальное оружие качай сколько хочешь, и не надо париться над каждым ударом, чтоб случайно не повысить уровень.

В общем первые 10 уровней придётся обпрыгать весь Ввандерфелл с двемерским копьём из Арктанда.

Да и ещё обязательно Mod's TES III: Morrowind - Налаженная экономика чтоб жизнь мёдом не казалась.

Посмотрел только что обзор Дядюшка Крассиус на Обливион( Облом ) и выходит в Обливион может играть только мазохист. Conkwer как вы играете в Обливион? Крассиус показал Обливион так что он выглядит хуже
.


::)::)::)::)::)::)::)::)::)::)

Да и при настройке персонажа я выбрал +10 выносливость и удача, все атрибуты по 10 а выносливость и удача по 20.
Тоесть выносливость на старте 20 и древковое оружие на старте 20.

В процессе - Восполнение растений это ненужное облегчение игры.
 
Последнее редактирование:

Михаил23

Труженик
Участник форума
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
260
Реакции
91
Баллы
48
Лучшие ответы
3
Я тут подумал и прикинул, дядюшка Крассиус вполне объективно высказал что Обливион кака, и если бы он не был фанатом Морровинда(по тем или иным причинам) то сказал бы что вся серия TES халтура. Собственно как я и говорил, но Крассиус фанат и поэтому не может назвать свою любимую игру хламом. Я не фанат и поэтому считаю всю TES хламом, ничего личного, в натуре хлам. Ни графического движка, ни геймплея, и вся графика что в Морровинде есть берётся из вашего видеочипа, т.е. он графику нарабатывает. Не использует ресурсы игры(так как их нет), а сам нарабатывает. Морровинд халтура, на халтуре едет и халтурой погоняет. Но как книжный вариант, Морровинд бестселлер. Если бы Морровинд был собранием романов, то был бы бестселлером. Сюжетная составляющая просто превосходная, а как игра Морровинд никакой. Из чего следует что игроки играют больше в сюжет игры, а не игра им нравиться. Чего там может нравиться??? В Морровинде нет осмысленных границ, игра с кучей возможностей просто нереальна. Можно насобирать жемчуга и разжиться золотом, не выбивая бабки из разбойников, или кого нибудь ограбить и стать олигархом. Если ради сюжетных квестов то лучше книги почитать, а если поиграть в игру? То лучше в Готикоподобные игры, там хоть копейки приходится считать и копить деньги, что вполне реально. Да и геймплей как сказал Крассиус про Готику 1 просто превосходный. Собственно я больше не буду писать здесь про Морровинд, а мой совет к Морровиндоманам почитайте лучше книжку. Морровинд игра в поддавки. Я когда играл в Морровинд, ощущения были дурацкие, как будто я взрослый человек играю в детский конструктор Лего. Но сколько людей столько и мнений, поэтому удачи вам в ваших путешествиях по Морровинду. А я уже не могу в него играть, такое ощущение что дурею от игры в Морровинд. Вышло Пробуждение на Готику 2, тоесть Готика 1 на движке Готики 2. Вот это очень хорошая новость
:thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup:
 
Сверху Снизу