Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 681
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.623
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.182
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.716
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Спортзал

Werr Gunns

Паладин
Участник форума
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
4.482
Реакции
125
Баллы
321
Лучшие ответы
6
#11
@phoenixxt,
Ты типа имеешь в виду что я должен был весить 60 кг при росте 180???
 
Последнее редактирование модератором:

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.201
Реакции
1.376
Баллы
606
Лучшие ответы
9
#12

Werr Gunns

Паладин
Участник форума
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
4.482
Реакции
125
Баллы
321
Лучшие ответы
6
#13
@Лунное Сияние,
Большинство подростков в таком возрасте - дрыщи, моему брату 13 так на него смотреть страшно, а если втянет ребра...)
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
КАПИТАН

КАПИТАН

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1.082
Реакции
170
Баллы
291
Лучшие ответы
7
#14
Ну у меня и желания и охоты хоть отбавляй, вот только еще нужно, что бы кто-то каждый день заставлял осуществлять эти желания ))
Но , если принимать в расчёт прогулки с собакой на улице, то это тоже можно причислить к спортивному бегу. Особенно, когда собака убегает далеко от хозяйки. :D
А вообще я уже пару недель как перестала гантели использовать в качестве груза в квашеной капусте и они уже почти на пол пути к комнате, где собираюсь ими заниматься ::)
Остальные пол -пути гантели, видимо, должны проделать своим ходом ;D (как бы ещё к ним ноги приделать... ??? ), вот тогда есть надежда, что вы наконец начнёте заниматься тяж. атлетикой. ;)

--- Добавлено: ---

Вообще пару лет назад я осознал что я нереально жирный. Рост был около 180, а вес - 86, и даже родственники начали прозрачно намекать. Подтянутся мог пару раз, бежал не больше километра...
Ну. если сравнить со мною, то у меня тоже примерно такие же данные были после армии. (рост 178, вес 84 кг). Однако "жирным" себя не считал, был в отличной спортивной форме. (армия всё - таки за плечами).

Пошел с другом в качалку, сначала это был мажорный фитнес клуб, но был он нам не по карману и мы нашли зал подешевле, на гос. основе. За год хождения туда наработались какие-никакие мышцы, даже не мышцы а основа для хорошего тела.
А я после армии не ходил в качалки, просто не нуждался в них, пошёл работать на стройку, бетон месить, кирпичи таскать, вагоны с цементом разгружать...
А потом мне друг толканул свой байк
Хорошая вещь. В моё время таких не было. Были только обыкновенные мотоциклы.
 
Последнее редактирование модератором:

Alien

Джентльмен с Востока
Участник форума
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
2.662
Реакции
768
Баллы
346
Лучшие ответы
14
#15
Ты типа имеешь в виду что я должен был весить 60 кг при росте 180???
Я при росте 173 в 14-16 лет весил 54 кг. Сейчас при росте 178 мой обычный вес в возрасте 22 лет 59 кг , а за зиму набираю макс до 63 кг. Ем что хочу и сколько хочу а зимой прямо таки через силу заставляю себя есть больше обычного. В хорошую погоду хожу на турники, люблю быструю ходьбу на большие дистанций.
 

phoenixxt

Наемник
Участник форума
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
698
Реакции
94
Баллы
91
Лучшие ответы
5
#16
Я при росте 173 в 14-16 лет весил 54 кг. Сейчас при росте 178 мой обычный вес в возрасте 22 лет 59 кг
а вот это плохо, разница должна быть не больше 8 кг, в твоем возрасте.
Турник не наращивает мышечную масу, кстати, говорю как его постоянный клиент :)
 

Propheet

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
1.225
Реакции
459
Баллы
324
Лучшие ответы
41
#17
Phoenixxt правильно говорит. Анаэробы для подъема веса, аэробы - для фитнесса или поддержки тонуса. То есть как раз перебежки и прочее - лишнее, а вот штанга, гантельки, тросовый тренажер/атлас/"баттерфлай", отжимания на брусьях и проч. - вполне.
 

Werr Gunns

Паладин
Участник форума
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
4.482
Реакции
125
Баллы
321
Лучшие ответы
6
#18
Мне кстати больше всего нравится активный спорт, я имею в виду плавание, бег, велик, то есть с перемещением в пространстве.
А тот же турник, жим лёжа, не оч нравятся.
 
Автор
Автор
КАПИТАН

КАПИТАН

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1.082
Реакции
170
Баллы
291
Лучшие ответы
7
#19
Мне кстати больше всего нравится активный спорт, я имею в виду плавание, бег, велик, то есть с перемещением в пространстве.
Велик в зимнее время с успехом заменяет велотренажёр. Пусть без эффекта "перемещения в пространстве", но зато есть реальный эффект - поддерживать мышцы ног в хорошем физическом состоянии, потому как засиживание за компом ведёт к атрофии мышц.
 

Propheet

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
1.225
Реакции
459
Баллы
324
Лучшие ответы
41
#20
Засиживание (или вообще нехватка движения) прежде всего влияет на кровеносную систему и сердце. Мышцы не атрофируют, а перестают двигаться, теряют постоянное напряжение, к тому же дрябнут и обрастают жирком. А чтобы клетки вообще выродились надо в коме несколько месяцев полежать. Зато сидячий вид жизни влияет хуже всего на "заднее место" и спину - появляется "кольцо" жира выше пояса, за счет ослабления пресса/диафрагмы и от недостатка принуждения мышц ягодиц и косых спины поддерживать в вертикальном положении позвоночник (широчайшая спины как ни странно почти не теряет напряжения - от этого и "горб"). Кстати, сидячим часто рекомендуются табуретки или коленные стулья, во избежание неправильной осанки и потери напряжения косых мышц. Тоже пробовал, дейстивтельно помогает (только сложно подобрать такую, в которой нет слишком большой нагрузки на колени).
 
Сверху Снизу