Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 450
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.532
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.086
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.647
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Дискуссия Создание ФРПГ - бред или реальность?

Loreldeil

Командор
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
3.085
Реакции
192
Баллы
306
Лучшие ответы
19
#1
Дорогие друзья, уже который день я задаю себе вопрос - "Возможно ли создание полноценной ролевой игры на Плейсе? Интересной, длительной, веселой и активной?" Я знаю, что здесь есть бывалые игроки и есть люди, которые могут выступить в качестве писателей впервые. И вот мне стало интересно, что может вас заинтересовать. В данной теме я предлагаю обсуждать различные виденья форумной ролевой игры и различные методы ее ведения, выяснить, какие же ситуации и игровые вселенные интересны, а в конце-концов создать такую литературку, которая не погибнет через два дня после рождения и не будет простаивать месяцами без жизни.

P.S. Прошу, гневные недоброжелатели, проходите мимо. Если вас по какой-то причине раздражает подобная затея, не стоит тратить свое драгоценное время и забрызгивать ядовитой слюной хорошее начинание.
 

Ктулхи

Паладин
Участник форума
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
4.327
Реакции
87
Баллы
319
Лучшие ответы
0
#2
ну если очень гневно, то да возможно, ы с Альтом думали над этим, он до сих пор думает, я туплю теперь ;D

а вообще думать надо всем.

Док у нас проблема даже не в мёртвости игроков а в отсутствии свежей крови, решится эта проблема и любая игра стронется :)
 

Giddy

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
1.180
Реакции
96
Баллы
245
Лучшие ответы
0
#3
Самые нормальные ФРПГ на специально отведенных форумах. Где администрация и люди регающиеся там понимают, что они пришли на ролевой форум и знают, что им делать.
Дело в том, что за ФРПГ нужен постоянный контроль, а если его нет, то соответственно и игра постепенно умирает. Нужно поддерживать игру, а не так: создал мир, люди создают квенты - всем нам весело, все мы играем. И нет, я не имею в виду ФРПГ с сюжетом, а говорю о том, что нужно организовывать какие-то события, чтобы у игроков загоралось желание продолжать игру/у новичков принимать в ней участие. Был на ВОРе (тогда еще ВОГе) человек, который это умел делать, но щас он этим не занимается...

p.s. Ради поддержания темы. :)
 
Автор
Автор
Loreldeil

Loreldeil

Командор
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
3.085
Реакции
192
Баллы
306
Лучшие ответы
19
#4
Зная Альта, могу заключить, что думать он будет вечность. И думать тут надо действительно всем. Ибо раздел есть, а вроде бы и нет :D
О свежей крови могу сказать такое - у нас есть новички. Есть Максимус, есть Хлопчик, есть племянник Хлопчика, в конце концов. Как говорится, новое - хорошо забытое старое. Я смотрю, Гидди сюда заглянул. Литературную команду вога тоже никто не отменял. Как говорит старуха Флемет из ДАО: "Все эти гномы, маги, эльфы, эрл Эамон - все они могут составить армию".

Гидди, друг, я хочу добиться того, чтобы организовать на Плейсе если не профессиональную игру (ибо понимаю, что это не возможно), то хотя бы приближенную к этому. И отличную команду ведущих можно организовать. Но для этого нужна кооперация всех активных пользователей, в том числе и администрации в некоторой мере.
 

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
#5
Хм. А я вот вообще думаю с чего это ты сподвигся? До сих пор молчал и тупил по последним играм, а тут всполошился.
 

Ктулхи

Паладин
Участник форума
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
4.327
Реакции
87
Баллы
319
Лучшие ответы
0
#6
Зная Альта, могу заключить, что думать он будет вечность. И думать тут надо действительно всем. Ибо раздел есть, а вроде бы и нет :D
не кстати он то уже давно надумал, если бы я меньше тупил проблем бы не было :)

Ну с кооперировать администрацию можно.
Таам даже кое какие не законченые наработки лежат, которые мы с Альтом таки планируем закончить, (если я опять в ересь не впаду ;D), хочешь помочь?
 
Автор
Автор
Loreldeil

Loreldeil

Командор
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
3.085
Реакции
192
Баллы
306
Лучшие ответы
19
#7

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
#8
Последние игры мне были (да и сейчас есть) совершенно не интересны.
Вот я и думаю - с чего бы вдруг такая забота. Учитывая твои предыдущие желания делать что то на форуме (в частности лычку корректора выпросил вдруг), а так же твою собственную игру, к которой ты внезапно охладел, несмотря на то, что у неё были игроки, которые при должном внимании мастера могли бы до сих пор играть и радоваться.

Зависит от того, что эти наработки собой являют :)
Ну если с Юркиной игрой ты определенно протупил, значит тебе будет не интересно.
 
Автор
Автор
Loreldeil

Loreldeil

Командор
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
3.085
Реакции
192
Баллы
306
Лучшие ответы
19
#9
(в частности лычку корректора выпросил вдруг)
Я ее не просил. Я сделал предложение, от которого было трудно отказаться :D Когда срок истечет, я вновь им стану ::)

а так же твою собственную игру, к которой ты внезапно охладел
Скажем так, охладел я к ней не внезапно :)

Вот я и думаю - с чего бы вдруг такая забота.
Осень близко. Надо как-то себя реализовать.

Ну если с Юркиной игрой ты определенно протупил, значит тебе будет не интересно.
Я так понимаю, это что-то по сорокатысячнику? Я очень люблю эту вселенную, но игры в ней мне действительно не интересны.
 

Ктулхи

Паладин
Участник форума
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
4.327
Реакции
87
Баллы
319
Лучшие ответы
0
#10
Я так понимаю, это что-то по сорокатысячнику? Я очень люблю эту вселенную, но игры в ней мне действительно не интересны
вопрос ребром что тебе интересно?
 
Сверху Снизу