Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 4.952
  • 37
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.568
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.974
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.538
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Save game Сохранения для юниона

kirandius

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
275
Реакции
120
Баллы
63
Лучшие ответы
8
#31
ЗДЕСЬ МОГЛО БЫ БЫТЬ КРУТОЕ НАЗВАНИЕ

  • ОСНОВНОЕ:
    • КС - с сохранениями в любом месте (Готическая КС) + потребности и прочее включены + новый СНК + включено зачарование (улучшение вещей)
    • Старт игры был через день после релиза (вроде не было обнов требующих новую игру на момент публикации)
    • ну и самое главное - убито/избито/обворовано/выполнено всё что только можно. Мирных не убивал, только избивал (:flower:).
  • ПОДРОБНОСТИ:
    • Очищено всё куда можно пробраться: Хоринис; Шахта между Долиной Рудников и Хоринисом; Форт Азган; (можно конечно и яркендар было почистить, но тогда портал будет всегда закрыт...)
    • Не избивал только торговцев - не люблю когда у них пропадают товары; Лорда Хагена, Ксардаса и Лоа. Оставил в живых большую часть кроликов (демон убит) и овечек <3 и Лорда Инубиса (т.к. не понял, безопасно ли его убивать, что б не завалить в дальнейшем квест) ЗА ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ ПОЛУЧЕН УРОН/ОПЫТ/КРАЖА;
    • 40 уровень; 111 LP; весь нанесённый урон не распределён; дары не брались;
    • Выучена вся охота (ну кроме драконьей); взлом; воровство (очень много опыта и золота с него, а самое главное - помечает цели, которые я ещё не избивал=обворовывал); ковка; добыча руды (вроде прошёлся по всем жилам, оставил на всякий случай только несколько жил из лагеря Декстера); первые зелья маны и здоровья; яблочный пирог (сами пироги не пёк); первый уровень владения языком зодчих.
    • Выполнены все квесты которые возможно выполнить в первой главе. В квесте торговцев - помогаем Джоре; Новый квест - получаем по 200з в день. В следствии такой зачистки, чуть-чуть пострадают только те, кто захочет пойти в Ополчение, ибо убит Декстер и бандит возле Хориниса, пакет с травой передан Сайферу, а так же закрыта гильдия убийц.
    • Получен опыт за всю мелкую ерунду за которую можно получить награду; получены достижения которые доступны в 1 главе (кроме некоторых, которые могли бы повлиять на дальнейшее прохождение); получены все бонусы от еды; бонусы от тренировок; бонусы от ремёсел и т.п.
    • Выбран простой способ вступления в монастырь; выполнен так же и простой способ вступления к наёмникам (лишний опыт);
    • Ученик мастера Константино.
    • 70к на счету в швейцарском банке. Все предметы (которые показались лишними) кроме оружия проданы Руперту; всё оружие продано Матео. Это если нужно будет что то выкупить (ну и не забывайте про именное оружие у соответствующего торговца). Костя и охотники одарили кучей золота за сданные материалы, но в вещ мешке оставлены ресурсы которые могут пригодиться в дальнейшем в т.ч. и для улучшения предметов. Если вступить к тёмным ребятам, можно смело сдавать всё барахло Ксардасу с инвентаря, в мешке оставлено всё необходимое. + оставлено оружие орков и ржавое оружие.
    • А тут ВНИМАНИЕ; к шаману орков - не подходите, если не хотите быть Шаманом. Выполнены все его квесты, в том числе последний на убийство стихий. Если подойдете - он заговорит с вами и сделает шаманом. Во 2 главе он пропадет.
    • Зелье друида на яды, соответственно, так же в инвентаре.


      Вроде всё написал, что нужно было.
      Конечно такая болванка подойдет далеко не всем, но просто решил поделиться, может кому-нибудь пригодиться.
      Спасибо за внимание ;)
    • болванку делал для себя, т.к. постоянно страдаю тем, что не могу выбрать кем же интересней играть. В определенный момент понял, что болванка мне просто необходима, так как каждый раз проходить одно и тоже невыносимо, поэтому периодически при разных обновах делаю для себя нечто похожее.
 

Вложения

Pump1t

Новичок
Участник форума
Регистрация
25 Июн 2017
Сообщения
7
Реакции
2
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#32
ЗДЕСЬ МОГЛО БЫ БЫТЬ КРУТОЕ НАЗВАНИЕ

  • ОСНОВНОЕ:
    • КС - с сохранениями в любом месте (Готическая КС) + потребности и прочее включены + новый СНК + включено зачарование (улучшение вещей)
    • Старт игры был через день после релиза (вроде не было обнов требующих новую игру на момент публикации)
    • ну и самое главное - убито/избито/обворовано/выполнено всё что только можно. Мирных не убивал, только избивал (:flower:).
  • ПОДРОБНОСТИ:
    • Очищено всё куда можно пробраться: Хоринис; Шахта между Долиной Рудников и Хоринисом; Форт Азган; (можно конечно и яркендар было почистить, но тогда портал будет всегда закрыт...)
    • Не избивал только торговцев - не люблю когда у них пропадают товары; Лорда Хагена, Ксардаса и Лоа. Оставил в живых большую часть кроликов (демон убит) и овечек <3 и Лорда Инубиса (т.к. не понял, безопасно ли его убивать, что б не завалить в дальнейшем квест) ЗА ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ ПОЛУЧЕН УРОН/ОПЫТ/КРАЖА;
    • 40 уровень; 111 LP; весь нанесённый урон не распределён; дары не брались;
    • Выучена вся охота (ну кроме драконьей); взлом; воровство (очень много опыта и золота с него, а самое главное - помечает цели, которые я ещё не избивал=обворовывал); ковка; добыча руды (вроде прошёлся по всем жилам, оставил на всякий случай только несколько жил из лагеря Декстера); первые зелья маны и здоровья; яблочный пирог (сами пироги не пёк); первый уровень владения языком зодчих.
    • Выполнены все квесты которые возможно выполнить в первой главе. В квесте торговцев - помогаем Джоре; Новый квест - получаем по 200з в день. В следствии такой зачистки, чуть-чуть пострадают только те, кто захочет пойти в Ополчение, ибо убит Декстер и бандит возле Хориниса, пакет с травой передан Сайферу, а так же закрыта гильдия убийц.
    • Получен опыт за всю мелкую ерунду за которую можно получить награду; получены достижения которые доступны в 1 главе (кроме некоторых, которые могли бы повлиять на дальнейшее прохождение); получены все бонусы от еды; бонусы от тренировок; бонусы от ремёсел и т.п.
    • Выбран простой способ вступления в монастырь; выполнен так же и простой способ вступления к наёмникам (лишний опыт);
    • Ученик мастера Константино.
    • 70к на счету в швейцарском банке. Все предметы (которые показались лишними) кроме оружия проданы Руперту; всё оружие продано Матео. Это если нужно будет что то выкупить (ну и не забывайте про именное оружие у соответствующего торговца). Костя и охотники одарили кучей золота за сданные материалы, но в вещ мешке оставлены ресурсы которые могут пригодиться в дальнейшем в т.ч. и для улучшения предметов. Если вступить к тёмным ребятам, можно смело сдавать всё барахло Ксардасу с инвентаря, в мешке оставлено всё необходимое. + оставлено оружие орков и ржавое оружие.
    • А тут ВНИМАНИЕ; к шаману орков - не подходите, если не хотите быть Шаманом. Выполнены все его квесты, в том числе последний на убийство стихий. Если подойдете - он заговорит с вами и сделает шаманом. Во 2 главе он пропадет.
    • Зелье друида на яды, соответственно, так же в инвентаре.


      Вроде всё написал, что нужно было.
      Конечно такая болванка подойдет далеко не всем, но просто решил поделиться, может кому-нибудь пригодиться.
      Спасибо за внимание ;)
    • болванку делал для себя, т.к. постоянно страдаю тем, что не могу выбрать кем же интересней играть. В определенный момент понял, что болванка мне просто необходима, так как каждый раз проходить одно и тоже невыносимо, поэтому периодически при разных обновах делаю для себя нечто похожее.
Огромное спасибо!
 

stoun

Наемник
Участник форума
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
610
Реакции
120
Баллы
77
Лучшие ответы
3
#33
@kirandius, Когда такую болванку делаешь всегда пиши что использовался гве и марвин, чтобы ребята которые ее решили использовать знали, что у них может игра стопорнутся в любой момент.
 

kirandius

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
275
Реакции
120
Баллы
63
Лучшие ответы
8
#34
@stoun, у них не может ничего "стопорнутся"... так что нечего пугать народ.
Я не первый раз такие болванки делаю, только раньше на другом ресурсе выкладывал.
Но всегда появляется человек, который чем то будет недоволен и пугать других начинает



p.s.
и может я и не пользовался марвином... И если бы этот факт, хоть как то повлиял на дальнейшую игру с моей болванки, я бы обязательно это написал.
Так что можете спокойно играть и не переживать. Только не забывайте правильно копировать файл с сохранением, удалив у себя предыдущее сохранение.

p.p.s.
да, забыл только у наёмников заплатить штраф.
 
Последнее редактирование:

stoun

Наемник
Участник форума
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
610
Реакции
120
Баллы
77
Лучшие ответы
3
#35
@stoun, у них не может ничего "стопорнутся"... так что нечего пугать народ.
Еще как может и не раз уже это было у людей. Достаточно полазить по темам и найдешь.
@stoun,
Но всегда появляется человек, который чем то будет недоволен и пугать других начинает
Чем я недоволен или пугаю? Я говорю так как есть, потому что человек потратит на игру с твоей болванки кучу времени, а потом когда стопарится или "кривой" квест вылазит - люди потом на форуме спрашивают как и справить. Дописав в конце пару слов о гве и марвине тебя не убьет, а вот другим может сэкономить кучу времени и нервов. Но если даже мне не веришь то включи марвин в игре и отключи - там даже красным шрифтом от разработчиков будет точно такое же предупреждение. Но ты, конечно, лучше знаешь.
@stoun
и может я и не пользовался марвином... И если бы этот факт, хоть как то повлиял на дальнейшую игру с моей болванки, я бы обязательно это написал.
Ты будешь рассказывать это новичкам как не использовал марвин или читы, а мне такую ересь не пиши. Я поглядел бы как ты убивал почеснаку, например магов скелетов своей болванкой. Или тех же братьев троллей. Я не могу понять, зачем скрывать что использовал марвин или гве или другие читы. Хочешь показать какой ты "крутой"? Так играй честно, а зачем читерить и строить из себя "крутого".
 

stoun

Наемник
Участник форума
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
610
Реакции
120
Баллы
77
Лучшие ответы
3
#36
@stoun, типичный недовольный.
Мне не нужны другие темы смотреть, я давно играю и давно делаю болванки, если у тебя есть хоть какие нибудь доказательства того, что моя болванка может нарушить дальнейшую игру - опубликуй!
Типичный человек который не умеет читать, что ему пишут, так он еще и сам не понимает что пишет. Все что надо я уже тебе написал, даже с примером доказательства. Но ты же все ровно не читаешь, так зачем мне свое время тратить дальше? Но так и быть пойду на встречу. Гаронд во 2 главе будет агриться.
Как же мне жить теперь?
 
Последнее редактирование:

INGLA

Бродяга
Участник форума
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
25
Реакции
5
Баллы
21
Лучшие ответы
1
#37
Типичный человек который не умеет читать, что ему пишут, так он еще и сам не понимает что пишет. Все что надо я уже тебе написал, даже с примером доказательства. Но ты же все ровно не читаешь, так зачем мне свое время тратить дальше? Но так и быть пойду на встречу. Гаронд во 2 главе будет агриться.
Как же мне жить теперь?
Штраф заплатил -играю дальше -нет проблем
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.133
Реакции
5.239
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#38

готомэн

Труженик
Участник форума
Регистрация
28 Янв 2019
Сообщения
455
Реакции
128
Баллы
58
Лучшие ответы
2
#39
Оффтоп / Флуд
@GeorG, а в чем @stoun не прав? Он же не писал что использовать марвин, гве или читы это плохо. Каждый игрок играет как хочет. Он всего лишь попросил дописать, что игрок этот использовал гве(кто знает что он там еще крутил в гве?), марвин, читы, чтобы игрок который скачает его сейв знал на что подписывается.
 

@Ляля Колобок💋

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2017
Сообщения
1.761
Реакции
860
Баллы
212
Лучшие ответы
4
#40
Скрипты от 06.08.2021 . КС- новый СНК . Болванка под силача. Вся охота, ковка, добыча руды, перековка доспехов выучена. Можно переучить под другое лп в статы не всаживались. Все квесты первой главы сделаны.
1.jpg 22.jpg 333.jpg
 

Вложения

Сверху Снизу