Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.629
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.161
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.499
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.493
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Дискуссия Skyrim - Общее обсуждение

Propheet

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
1.225
Реакции
459
Баллы
324
Лучшие ответы
41
Вообще-то, в игре очки опыта так расстановлены, что качать навык с уровня 70 на 71 гораздо сложнее чем с 10 на 11. Посему наоборот, рекомендуется чаще всего прокачивать умения на низком уровне собственными силами, а вот повыше - у тренеров.
Что до покупки и цены, есть тренеры, которые могут стать напарниками. После выучения навыка у них прямо из инвентаря можно забрать деньги, а если прокачали воровство - можно и просто стянуть то, что заплатили. Деньги же перестают быть проблемой, как во всех Свитках, где-то возле 20го уровня ГГ.
 

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
470
Лучшие ответы
25
А никак нельзя выйти из повышения уровня не повысив этот самый уровень? Т.е. я прокачал 5 у учителей, делаю уровень, но у меня еще +1 и я никак не могу пропустить это повышение. Не могу закрыть окно, пока не повышу уровень. Это можно как-то обойти?
 

K@b@n

Постоялец
Участник форума
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
71
Реакции
2
Баллы
15
Лучшие ответы
1
По поводу прокачки... Мне показалось, что чем больше перков взято в навыке, тем он быстрее прокачивается. Так что покупать лучше те навыки, в которых не собираетесь брать перки.
 

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
470
Лучшие ответы
25
Как можно изменить внешность готового персонажа? Есть ли такой мод?
 

Coreward

Паладин
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
4.796
Реакции
258
Баллы
375
Лучшие ответы
2
В консоли showracemenu вбей, откроется окно выбора расы, там дальше изменишь свой фейс как хочется. Здесь же можно поменять имя персонажа.
 

Propheet

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
1.225
Реакции
459
Баллы
324
Лучшие ответы
41
Есть мод, но проще воспользоваться просто консолью:

Пол -
Код:
SexChange
Ну все ясно :D

Раса -
Код:
setplayerrace ххххххrace
ххххххх- название расы - nord, breton, altmer, dunmer, orc, khajiit, argonian, imperial, redguard, плюс любые другие игровые расы. Есть небольшой риск испортить уже прокачанные скилы.

Внешность и "класс" -
Код:
showracemenu
Не использовать если не вносить никаких изменений! (надо обязательно что-то изменить или хотя бы слайдером двинуть туда-сюда). Есть риск поломать статы и параметры, а также обнулить (ну до изначальных 100/100/100) ману/здоровье/силы и скилы (до уровней данного класса + до начального уровня) Перед применением засейвить в обязательном порядке. Для проверки стабильности изменения статов, загружать игру по новой (с рабочего стола). Команда плохо совмещается с состоянием оборотня.
 

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
470
Лучшие ответы
25
Есть риск поломать статы и параметры, а также обнулить
Вот по этому и боюсь консоль юзать.

Ну да ладно, попробуем. Пасибки. ;)
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.477
Баллы
882
Лучшие ответы
21
Статы не обнулятся если расу не менять, но - при вводе showracemenu лицо перса (если вы его настраивали в начале игры) - упадет на дефолт сразу. и надо изменять внешность заново.
sexchange - самый бесполезный код, он просто одно тело заменит на другое, при этом голова у перса вашего останется прежней и будет у вас брутальный бородатый норд с женской грудью или девица с волосатыми заросшими плоскостями.

даже если статы упали нет никаких проблем восстановить их. тот же player.setactorvalue все вернет назад
 

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
470
Лучшие ответы
25
А где можно разжиться электричеством(заклинаниями в смысле)? В академии все печально, а качать хочется молнию, ибо эффектно так + дезинтеграция там. В Обле можно было самому заклинание создать, в Скае я такого не нашел. Тут по видимому покупать надо, а где? :shrugging:

И вопрос к Профу. Как я понимаю ты спец по прокачке мага. Так вот, в ветке разрушения стоит ли качать все, или нет смысла? А то боюсь прокачать огонь и электричество, а потом пользоваться только чем-то одним.

И по поводу магических роб. Где можно достать что-нибудь приличное? Броню носить не хочу, но вот очень сильно в бою достается.
 
Сверху Снизу