Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.164
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.309
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.410
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.406
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Скриншоты Skyrim: Каким персонажем играете?

Propheet

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
1.225
Реакции
459
Баллы
324
Лучшие ответы
41
Так я могу стать таким)
Уровня и перков не хватит. Не ту расу выбрал. Да и чтобы такой уровень получить, надо качаться "пауэр левелингом", то есть например на ночь оставлять героя бегущим в стенку или красться в автоматическом режиме в угол :). Самые лучшие заклинания всех школ доступны только с квестом и только после 90го уровня школы. Но ими то еще пользоваться надо... а для этого необходимы перки.
 

Arkaim

Новичок
Участник форума
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
Ну например разрушение у 78) так что до 90 не так уж и много, если постораться, а уровень у меня всего 43) так что хватит если захочу)))
 

Propheet

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
1.225
Реакции
459
Баллы
324
Лучшие ответы
41
Разрушение - легкая школа, для наиболее простой магии. Да и там тебе на последние три заклинания маджики будет постоянно не хватать. А ты попробуй полностью развить вот эти школы:
-иллюзия (макс 13 пунктов) - (обязательные заклинания для чисто мага - невидимость, если так же призывное колдовство - бафф "к оружию", если предпочтение удаленного боя своими заклинаниями - "страх" или "ярость". Все подействует на сильных врагов только если школа прокачана. Последние заклинания возможно бросать только с хорошей маджикой и после инвестирования в последние перки.)
-восстановление (макс 13 пунктов) - (обязательные заклинания для чисто мага - некромаг, чтобы на драугров и жрецов магия влияла сильнее, обновление маджики - чтобы не пользоваться постоянно зельями, поглощение - чтобы вражеские заклинания можно было брать на магический щит в качестве дополнения к маджике. Если также балуешься призывами - "большое лечение", требует 100 уровня школы)
-изменение (макс 14 пунктов) - (обязательные заклинания для чисто мага - блокировка чужой магии, поглощение магии - работает совместно с перком из восстановления, в обязательном порядке - удлиннение эффекта и магическая броня, массовый паралич!).
-колдовство (макс 16 пунктов) - (ключевая школа для магов избегающих контакта. Обязательные заклинания - только если работать с призывами, воскресением и порабощением. Последние заклинания позволяют призвать НАВСЕГДА и воскресить НАВСЕГДА. На высоком уровне можно призвать два атронаха/поднять двух зомби. Хорошо работает с Иллюзией - общий бафф для всех напарников и призывов, с восстановлением - супер лечение, и с другими школами - например паралич врагов позволяет снять аггро.)

До максимального уровня у тебя будет еще 38 перков (макс уровень - 81). Вот и считай :D Всех перков в игре - 251, всех пунктов перков, которые можно по максимуму получить в игре - 80. На данный момент у тебя скорее всего не развиты две, три а может и четыре школы, только в разрушении и есть пункты. После 50го уровня игрока, получать новые уровни становится гораздо сложнее, они просто медленнее идут. До 90го уровня навыков, скиллы можно качать посредством тренеров, только там лимит пять раз на уровень игрока, так что особо не разбежаться... А пользоваться/выучить мастерские заклинания можно только когда уровень данной школы 100, то же самое с инвестированием перков - там ведь все зависит от уровня навыков. Без прокачанных школ гораздо сложнее пользоваться их заклинаниями - у тебя раса человеческая (Норд, скорее всего) значит маджики меньше (сколько ее сейчас у тебя без бонусов от экипировки?). Не знаю, какой Звездный знак ты на данный момент выбрал, но единственное, что поможет как-то по-настоящему колдовать (а не шарами и молниями кидаться) - знак Мага. Идея чисто мага - бороться одними заклинаниями, без брони (но в мантии), можно делать упор на разрушение, но для маджики и для повышенных возможностей надо все-таки большего, магических щитов, магической брони, лечения, призывов и прочего :).
 

Arkaim

Новичок
Участник форума
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
Я это всё знаю) мог бы так и не напрягаться) я же нечего и не говорил, насчёт того что бы прокачать все школы магии(да я и не собираюсь этого делать) половина мне просто не нужна) я же не сказал что могу стать полным архимагом с прокачанными всеми школами магии, для этого надо было с самого начала их качать(это я понимаю) но даже без этого я вполне могу стать(если очень захочу) очень даже сильным магом ;D
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.477
Баллы
882
Лучшие ответы
21
Архимаг - это маг мастерски владеющий всеми школами магии, либо же маг-универсал. Так что слово архимаг тут неуместно - персонаж скорее просто воин с вкачанной магией разрушения. Конечно нельзя не обращать внимания на то, что довакин это эпический герой избранный богом, и он может стать лидером всех существующих гильдий сразу, и владеть магией и ближним боем на пределе. Держим планку в допустимые 250 уровней. Хотя пока что не видела чтобы кто-то до них дотянул прокачкой хД))
 

Arkaim

Новичок
Участник форума
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
Вот, вот))) мне кстати очень интересно сколько нужно играть что бы прокачать 250 уровней?)))
 

Propheet

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
1.225
Реакции
459
Баллы
324
Лучшие ответы
41
Какие 250 уровней? Максимум - 81. И перков хватит товарищу Аркаиму только для того чтобы стать очень посредственным "магом" разрушения, ничего больше (тоже объяснил по пунктам - до конца "жизни" твоего героя у тебя будет только 38 перков). Посредственность - это когда врагов убить магией сумеешь, но придется постоянно сидеть на зельях. И пожалуйста, не думай я так себе написал про эти школы магии. Там все ясно описано, почему данное следует прокачать. Видимо тут одни воины с небольшими магическими возможностями - я же описал как создать полноценного мага (которым к сожалению тебе физически - без читов, или скажем багов - не стать, Аркаим). Банально не хватит перков. И не удастся развить прочих школ, разве что полностью изменишь способ игры или займешься "бегом в стенку" для пауэр левелинга.

Объяснию еще раз, простыми словами. В Скайриме - особенно на таком уровне игрока - уже слишком поздно что-то менять. Хороший же маг во всех частях ТЕС не пользуется почти вообще зельями маджики (исключение - Морровинд, так как там нет регенерации маны вообще), в состоянии кастовать любое заклятье их своих избранных школ вплоть до смерти любого количества врагов в данном столкновении, пользуется зельем исключительно в критических ситуациях. Откуда такие требования к магу? А как ведет себя твой герой в рукопашной? :) Если воин, чаще всего именно так и дерется - упор на постоянное использование оружия, и зелья (тут - жизни и возможно выносливости) исключительно по случаю. И применение на 40 уровне сильных атак всей выносливости не съедает - тоже за счет хорошей прокачки (а сильные атаки здесь как аналог двуручных заклинаний).

Все указанные выше школы (кроме колдовства) берутся не для того, чтобы заменить разрушение, а в дополнение ему - между ними очень много взаимодействий. Какой архимаг? Имеется в виду просто прокачка для выполнения прямых задач мага в игре, без нужды пользоваться чужими перками типа "тяжелая броня". Так же, как от того, что воин берет перки армора кроме просто перков, например, клинка, он не становится сразу супер универсальным воином. Все аналогично воину - у него вон сколько разных "школ" есть, небось во многие из них пункты положены. А в других школах магии именно и предусмотрена магическая броня. Там предусмотрена регенерация маджики - ибо зельями просто кидаться сумеет и лучник который вдруг решит побаловаться магией. Там предусмотрена СИЛА и ДЛИТЕЛЬНОСТЬ магических эффектов - например, точный МАГИЧЕСКИЙ аналог эбонитового панцыря получится, если правильно инвестировать в две школы магии. В том кстати и отличие хороших магов от посредственных "к случаю" пользователей. Кроме того, там предусматривается бой против магов. Причем не типа "подбежать и треснуть мечом по башке", а именно чисто магически, без доспехов, металлических щитов и удали молодецкой, а только силой духа: чужая магия поглощается, а не принимается "на грудь", заклинания врагов блокируются магическим щитом или вовремя призванной "живой стенкой". Еще там утилиты такие как "ярость" (против типичного ИИ поведения, которое появляется часто у обычных противников воинов), паралич (адекватно идентичным эффектам полной прокачки "тупого" оружия или лучника), невидимость (против типичного стелса вора) и прочие прибамбасы, которые уравновешивают мага в сравнении с прочими архетипами. И еще: маг ходит с пустыми руками и постоянно кастует с двух рук (идентично воину, который всегда ходит со щитом, двуручником или дуалом). Никаких тебе перышек за плечами, никаких мечей на поясе или за спиной. В крайнем случае - посох :D
 

Лезер

Труженик
Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
408
Реакции
11
Баллы
45
Лучшие ответы
0
Я смотрю, батенька, вы прям профессиональный мозговыноситель :D Ах да, извините за оффтоп.
 

Ктулхи

Паладин
Участник форума
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
4.327
Реакции
87
Баллы
319
Лучшие ответы
0
@Propheet, напиши что ли гайд по созданию правильного мага, а заодно правильного воина и вора, хотя меня первый интересует.
 
Последнее редактирование модератором:

Propheet

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
1.225
Реакции
459
Баллы
324
Лучшие ответы
41
Хорошая идея. Думаю, возьму посты отсюда и их немного переработаю.
 
Сверху Снизу