Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.511
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.302
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.380
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.117
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Возвращение 2.0 Скрипты мода

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.004
Реакции
16.419
Баллы
1.291
Лучшие ответы
725
#51
вроде смог собрать "игрой/движком". Только язык на англ поменялся :) ладно щас буду разбираться как сохранить язык
 

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
#52
107, даешь Монстр патч 2.5! ;) ;)
 

new_user

Житель города
Участник форума
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
149
Реакции
16
Баллы
26
Лучшие ответы
0
#53
По результатам просмотра - Ребуса от меня не будет 100х100%
Как же так!!! :'(
Думаю если перекроите/уберете/добавите что и где захотите ... продукт будет востребован, как и сам В2, однозначно. А учитывая славу Rebalanse и SnC ...
Особенно учитывая что уже и на текстуры патчики есть, что наверное означает в основном копание в скриптах.
И знаете, если прийдется пожертвовать некоторыми нововведениями ради оптимизации и стабильности ... думаю большинство будет ЗА +100500.
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.288
Реакции
5.701
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#54
@new_user, там такой объем работ нужно сделать, что для полного ребаланса В2.0 нет желающих взять на себя ответственность. А для мелких фиксов, лечащих "повседневные" баги - Тразеге и выложил исходники. Кто-то да сподобится.
 
Последнее редактирование модератором:

new_user

Житель города
Участник форума
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
149
Реакции
16
Баллы
26
Лучшие ответы
0
#55
@Alex1, понятно. Значит, просто надеемся и ждем.
 
Последнее редактирование модератором:

Itral

Паладин
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
4.030
Реакции
583
Баллы
263
Лучшие ответы
0
#56
Задавал вчера-позавчера вопрос по поводу воровства, но похоже он затерялся...
Не обессудьте, но так как это вопрос баланса - повторю:
возможность красть не только кошельки, а и остальной инвентарь - это же баг?
По балансу красть новой кражей можно только кошельки?
 

Dimmell

Наемник
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
752
Реакции
398
Баллы
164
Лучшие ответы
0
#57
Ты сейчас разбил сердце тысячам фанатам Готики.
как это я разбил? Наоборот - не испортил! ;D
Судя по голосовалке в соседней теме мне тут ловить нечего - основные оценки В2 4-5.
По моим понятиям 5 это когда за всю игру ни одного критического бага по основной сюжетке, все блестит как у кота - баланс, боевка, графика, музон, сюжетки и квесты выше всяких похвал, ну может быть пару вылетов не влияющих на прохождение, игра проходится на одном дыхании, на заходы на форум времени нет. Разве что перед сном под утро высказать восхищение.
4 это когда есть косяки в паре квестов, ну подлагивает периодически, может какой 1-2 крит.бага, но они сглаживаются сюжеткой и геймплеем.
Так что мне тут ловить нечего :D

для всех и окончательно
а если серьезно - для того, чтобы что-то делать нужны 2 вещи:
- желание играть
- желание что-то изменить
У меня нет ни того, ни другого. Первого по причине что мне неинтересно играть - графика, боевка, реализация некоторых вещей, некоторые новые фичи/плюшки и т.д. мне не нравится и абсолютно не устраивает. Чтобы стало интересно только "начать поиграть" надо - вернуть Хоринису первозданный вид с мелкой косметикой (это значит лопатить зен, а он еще со времен В1 с тоской открывался), переделывать анимашки (боевки, стрейфа и т.д.) - куча времени на отладку и тесты. Это мы еще до скриптов не добрались, добрались только до "сначала поиграть" и 1 главы... Вероятнее всего выпилить некоторые фишки АСТ (они больше глюков добавляют на данном этапе, чем пользы приносят). Без стабильной работы самого мода (в плане фантомных багов/пропаж в инвентаре, непонятных вылетов и т.д.) нет никакого смысла заниматься какими-то правками "баланса". А чтобы заставить мод для начала стабильно работать надо выпилить все подозрительные фичи (добавленные АСТ, или СистемПаком, или повешенные на триггеры), отладить, а потом навешивать взад поштучно эти фичи и гонять, гонять, гонять чтобы понять где и какая собака порылась.
У меня нет желания, а значит не найдется и кучи времени на подобные подвиги.
Если бы можно было вносить изменения и тестировать как в нормальных играх (без начала новой игры, простым подключением/отключением мода по ходу игры) - может и поучаствовал бы. А с двигом и инструментарием Г2 пусть дерзают молодые - все в их руках, я слишком стар для подобных подвигов, есть более интересные и приятные способы убить время с пользой для головы (ну и кармана по дороге).
 

Hrafn

Новичок
Участник форума
Регистрация
13 Июл 2015
Сообщения
13
Реакции
3
Баллы
9
Лучшие ответы
0
#59
Немного не по теме но здесь можно поймать розрабов этого мода.
Следил за новостями каждый день с 2014, ждал, ждал и когда мод вышел, я огорчился.
Фризов было много, пришлось ждать патч,и вот оно чудо.
3 дня и уже 42 часа провел в игре. Мод ста играбельным но баги есть.
До сих пор не смог понять как освятить робу мага огня и почему два разы был ВНЕ ЗАКОНА у Наемников и Магов, ну да ландо, не критично.
Баги есть и будут, но мод стал играбельным и это самое главное.
Благодарен за хороший контент команде розрабов :flower:
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.190
Реакции
5.261
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#60
Сверху Снизу