Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 694
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.628
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.187
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.723
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Возвращение НБ Шаман - обсуждение класса.

Tumlik

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
883
Реакции
150
Баллы
89
Лучшие ответы
2
#31
По ролевому мотиву, мне лично кажется что шаман это не маг. Он использует вспомогательные тотемы и удары оружием как основу, это скорее ударившийся в магию воин. Из этого выбор сильно сокращается, из за слабой идеологической совместимости паладина, остается наемник и страж.
 
Автор
Автор
Voodoopeople41

Voodoopeople41

Наемник
Участник форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
650
Реакции
353
Баллы
138
Лучшие ответы
3
#32
В общем стал шаманом, пока что первые впечатления не какие, именно что) Сложность кс.

Почему, а потому что относительного того же т.ра который сразу получает вкусный буст виде рун и суммона служителя,
а шаманом в начале получается мы не имеем не одного навыка который реально дает сразу же какую ощутимую пользу для лоу лвл гг. Я имею ввиду ситуацию если гг еще совсем не прокачен тем более что это первая глава.
Допустим как пример , что мы может выучить сразу же:
1. порыв ветра 2 лвл, слишком маленький доп урон от которого нет толку за ту цену в л.п, так уже писали выше что его урон зависит от урона самого оружия, а какое оружие у нас в первой главе?) 70+ 100 урона в лучшем случаи.

2.
Тотемы:
нужны ингридиенты чтобы выучить нормальные тотемы которые надо еще добыть, а потом еще ингридиенты чтобы их скрафтить.
топовые тотемы судя по постам, буря и волки, сразу отпадают, они не доступны в начале, это в город орков как я понял.


-Для начала я бы выучил тотем защиты, но надо родить 2 шкуры мракориса, ох... боль...
Напомню что уже 5 шт потрачено на вступление в охотники и собственно в шаманы.

- Тотем магии ( Арес написал что не актуален после Ярика, поверю на слово)

- Тотем мощи 15%+ дамага... ну хз. Тратить в начале на такое л.п и ингридиенты.

- замедления и жизни туда же, это все не дает нам буста для прокачки гг и выхода из стадии бича.

Вывод в кратце, (качайся сударь шаманство это уже для нормальных дядей, а не калек ) все плюхи и выхлоп от класса нужно отложить до прохождения ярика и получения доступа к нормальному оружию и к городу орков, а пока сосредоточиться на прокачке самого гг в зависимости от выбора мейн класса.
Вижу что это потенциально имба, но больше как доп профа для будущей прокачки, а не мейн, я имею ввиду что вступил и сразу погнал лепить какой то билд работающий именно на шаманстве.
Не говоря уже о вступлении, оно по моему одно из самых сложных если не знаешь, что как делать и не готов ко всем этим кабанам людоедам, патрулирующему орку разведчику и мини зверюшкам стихиям, а так интересно конечно что там можно придумать будет по ходу дела.
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.307
Реакции
15.769
Баллы
1.291
Лучшие ответы
719
#33
@Voodoopeople41, так тотем магии бери и он разнесет почти всех в 1 главе.
 
Автор
Автор
Voodoopeople41

Voodoopeople41

Наемник
Участник форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
650
Реакции
353
Баллы
138
Лучшие ответы
3
#34
@Voodoopeople41, так тотем магии бери и он разнесет почти всех в 1 главе.
Попробую, просто стоит ли это траты 7лп).:P

upd.
Ок так они многоразовые, я думал они будут пропадать после применения и их придется крафтить постоянно.
Тогда это меняет дело и урон у него не плохой, но правда дефать надо его, а то быстро сломают).
 
Последнее редактирование:

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.307
Реакции
15.769
Баллы
1.291
Лучшие ответы
719
#35
@Voodoopeople41, :) хах, ну я бы такое не сделал. Нет, используй. Здоровье тотема от маны героя зависит.
 
Автор
Автор
Voodoopeople41

Voodoopeople41

Наемник
Участник форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
650
Реакции
353
Баллы
138
Лучшие ответы
3
#36
@Voodoopeople41, :) хах, ну я бы такое не сделал. Нет, используй. Здоровье тотема от маны героя зависит.
Хах это довольно весело оказывается, пошел с Грегом в его пещеру, поставил тотем на входе, короче такой цирк начался, я бегающий пытающися выжить от толпы гоблинов грег бегающий за гоблинами и палка, которая стоит и отстреливает их по к.д. ;D
 

Tumlik

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
883
Реакции
150
Баллы
89
Лучшие ответы
2
#37
Тогда это меняет дело и урон у него не плохой, но правда дефать надо его, а то быстро сломают).
Это разработчики на тотем напали. Изначально когда шаман появился у этого тотема было много хп и мобам надо было довольно много ударов по нему дать, но потом напало балансерство. И это по сути единственный инструмент был которым именно в начале шам может тащить. Остальное как ты сказал, либо трудно достать, либо слабовато в начале. Но потом шам будет с руки вполне хорошо бить.
 
Автор
Автор
Voodoopeople41

Voodoopeople41

Наемник
Участник форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
650
Реакции
353
Баллы
138
Лучшие ответы
3
#38
Это разработчики на тотем напали. Изначально когда шаман появился у этого тотема было много хп и мобам надо было довольно много ударов по нему дать, но потом напало балансерство. И это по сути единственный инструмент был которым именно в начале шам может тащить. Остальное как ты сказал, либо трудно достать, либо слабовато в начале. Но потом шам будет с руки вполне хорошо бить.
Тем не менее он даже понерфленный сейчас довольно крут, автономная пушка по 100-200 дамага с тиками довольно сильно для начала да еще и магию сам переключает, сразу дела мои пошли нормально, закрыл Декстера даже кое каких боссов поубивал, против противников маленького роста особенно имба, потому что иногда они багаются и не могут его бить.
Кстати @Liker проверь пожалуйста эту тему, так и должно быть или это баг.
Боссы гоблин и волк после нескольких ударов, затупляли и переставали бить тотем, босс волк из круга камней перестал бить тотем магии после того как призвал других волков, я стоял в сторонке.
А гоблин перестал его бить после нескольких ударов, в конце когда у него осталось мало хп.
Короче это как то рандомно происходит, бывает что тотем быстро вырезают, как будто они его в таргет не всегда могут нормально взять.
 

Tumlik

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
883
Реакции
150
Баллы
89
Лучшие ответы
2
#39

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.307
Реакции
15.769
Баллы
1.291
Лучшие ответы
719
#40
@Tumlik, :P а как узнать что за шаманов никто не играет? Это же не ммо со статистикой.
 
Сверху Снизу