Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 3.021
  • 31
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.292
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.851
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.425
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Руны мага Огня 4-го круга. Что изучать?

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.286
Реакции
1.291
Баллы
262
Лучшие ответы
12
#1
Друзья, всем привет! Наверно впервые в НБ я почти добрался до 4-го круга за мага Огня, раньше в предыдущих нескольких попытках дропал прохождение из-за дикой душнины на 2-м круге. И вот сейчас, в преддверии 4-го круга, глядя в мануал по рунам, вижу, что этот круг весьма щедр на спеллы, до этого выбора не было, каждый из 3-х предыдущих кругов предлагал лишь по одному спеллу. А тут прям раздолье в плане выбора. Итак, что у нас имеется на 4-м кругу:

1. Большой огненный шар.
2. Огненный взрыв.
3. Волна огня.
4. Покров огня.
5. Призыв огненного голема.

Так как играю на УКС/ССнК, то в силу дефицита ЛП не могу позволить изучать всё или то, что в итоге заведёт в тупик, ибо свободного буфера из ЛП на исправление ошибок просто напросто не будет.

В общем расскажите что нибудь про эти спеллы, что вам нравится/не нравится в них, что на ваш взгляд мастхэв, а что просто выброшенные на ветер ЛП.

БОШ как понимаю это огромный урон в одну цель, но оно с зарядкой, что может стать неудобством в битвах с мансующими противниками. Взрыв вроде как это тоже как и огненная буря сплеш-спелл, так и не понял из обзоров. Хорошо ли бустит Покров или не так уж он и бустит горение? Волна огня мне показалась бесполезной в обзорах, ибо жрёт ману как не в себя и надо забегать в толпу для большего КПД. Как себя показывают огненные големы?

Буду рад любой информации и мнению, спасибо!
 

geneyroka

Наемник
Участник форума
Регистрация
19 Май 2018
Сообщения
832
Реакции
279
Баллы
131
Лучшие ответы
3
#2
Стильно модно молодёжно, нестареющая классика и рабочая лошадка мага огня. Мансующие противники это нормально. К зарядке недолго привыкнуть, да и по утрам полезно делать.

"Однажды я сделал зарядку в халате на улице, теперь это называется карате магия огня"© Стетхем

5. Призыв огненного голема.
Тоже норм типы, могут пулять бурей из далека. Но если дефицит лп, лучше взять каменных, они и нормально танчат и суеты навести могут. А магу, тем более огня, лучше иметь перед собой каменную стену, ну или хотя бы заборчик, чтобы мобы горели за ним, а не перед лицом.

Бош, насколько я помню, в дальнейшем обязателен для шторма.

Ну а если прям такие мучения в выборе, сделай отдельный сейв, накинь лп и проверь что и как тебе зайдет из этих рун, потом вернись и выбери то, что будет по душе.
 

Sh.k.i.d.

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
1.009
Реакции
415
Баллы
126
Лучшие ответы
8
#3
Бош - не стареющая классика.
Взрыв - та же буря, только по текстурам не бьёт, нужно в моба попасть, что -.
Волна огня - бесполезная трата ЛП, ну, ты и сам понимаешь.
Покров - срез защиты и + горения, штука нужная.
Големы - нафиг не нужны.
 

Beleriand

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
2.953
Реакции
1.202
Баллы
227
Лучшие ответы
112
#4
взрыв до недавнего времени был шлаком, т.к. горение вешал только на цель прямого попадания, но недавно в чейнджлоге читал что это поправили, сам сейчас за огнемага стартанул, буду проверять.
в остальном согласен с @Sh.k.i.d.
 

Tumlik

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
906
Реакции
157
Баллы
89
Лучшие ответы
2
#5
Взрыв вроде как это тоже как и огненная буря сплеш-спелл, так и не понял из обзоров. Хорошо ли бустит Покров или не так уж он и бустит горение?
Взрыв вроде был багованным недавно его правили - неизвестно как что. Буст горения существует в мифах, как и буст двуручного оружия относительно одноручника. Его применение эффективное ограничено в некоторых ситуациях, оно не универсально. Он конечно еще срезает резист в целом.
Как себя показывают огненные големы?
Неплохо, так как карманная артиллерия. Для мага огня не умеющего станить, это неплохая идея, чтобы кто то еще стрелял помимо него самого.

Волну вроде бафали, но зная Ликера верующего что горение мощнейший нагибающий эффект, не понятно на сколько успешно.
 

AstorDark

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
22 Авг 2022
Сообщения
1.383
Реакции
298
Баллы
146
Лучшие ответы
4
#6
Здравствуйте!
@~DARKSIDE~, покров, после него БоШ. Когда будут лишние лп можешь взять взрыв (с ним проще лупасить врагов и бегать из-за анимации, если уж хочешь заморочиться на секунды) И да верно сказали нужны иль волки иль големы галахада, для тгго что бы твои балбесы шли атаковать в мили - в это время ты заряжаешь бош иль взрыв/бурю икидаешь во врага попадешь в балбесов своих - всё равно зарегает во врага_) Еще моменти големы частенько будут "пинать" большинство обычных противников - удобно тебе иль нет решай сам (галахадовские), а волков нынче апнули и у них дробящий урон, так что они кроме разве чт опризраком и тролей могут по шее дать многим.
 
Последнее редактирование:

geneyroka

Наемник
Участник форума
Регистрация
19 Май 2018
Сообщения
832
Реакции
279
Баллы
131
Лучшие ответы
3
#7
Лучше наоборот. Сильный атакующий скил, а уже после баф.
волков нынче апнули и у них дробящий урон, так что они кроме разве чт опризраком и тролей могут по шее дать многим.
У волков есть одна проблема. На них надо МНОГО лп.
 

Sh.k.i.d.

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
1.009
Реакции
415
Баллы
126
Лучшие ответы
8
#8
Человек на УКС играет, какие волки. Каменные големы - всё, что нужно из призыва. Да и без них можно обойтись.
 

Ze1man

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1.170
Реакции
289
Баллы
166
Лучшие ответы
5
#9
Человек на УКС играет, какие волки. Каменные големы - всё, что нужно из призыва. Да и без них можно обойтись.
Волки хорошо помогают на боссах в замкнутых пространствах, по типу проклятого друида и др боссов в данже, а так призыв нафиг не нужен магу.
 
Автор
Автор
~DARKSIDE~

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.286
Реакции
1.291
Баллы
262
Лучшие ответы
12
#10
Почитал ваши ответы, сделал вывод, что в первую очередь надо брать БОШ - огромный урон в одну цель, иногда этого не хватает, приходится долбить жирных мобов почти во весь манапул пока бегут ко мне и успеваю убить их прям перед носом, а иногда и вовсе не успеваю. Массуху пока брать не буду, потому что АоЕ спелл (буря) уже есть, взрыв скорее всего дамажнее, но по сути те же яйца только в профиль, да еще и от текстур не работает. Покров возьму после БОШа, он забустит и его и бурю. Волну я думаю можно сразу в корзину - не вижу ей достойного применения из за долгого каста и применять надо в толпе, которая вряд ли ляжет сразу и из нее ещё надо будет убегать. Задумался на счёт огненных големов - надо будет попробовать, если они некисло швыряются фаерболлами, то их можно рассмотреть даже как альтернативу дамажещему спеллу. Пока они будут обстреливать и танковать, можно их поддерживать бурей со стороны
 
Сверху Снизу