Gothic Remake Готика ремейк - общие впечатления и обсуждение
  • 40.632
  • 362
Тема для общего обсуждения Gothic 1 Remake: первых впечатлений, ожиданий, атмосферы, визуального стиля, геймплея, боевой системы, персонажей, локаций и отличий от оригинальной Gothic. Здесь можно...
Новости Релиз Of Ash and Steel состоится 6 ноября
  • 11.662
  • 12
Of Ash and Steel: атмосферный экшен выходит 6 ноября 6 ноября станет важной датой для поклонников сложных и атмосферных игр - именно в этот день состоится релиз долгожданного проекта Of Ash and...
Новости В Of Ash and Steel начался закрытый плейтест
  • 14.076
  • 12
Разработчики "Русской Готики" объявили о старте закрытого плейтеста. Если вы оставляли заявку на участие, не забудьте проверить электронную почту или посмотреть свою библиотеку - возможно игра уже...
Новости Анонсирован Atomic Heart II

Дискуссия Режим "Абсолютный СНК" - Обсуждение

SergioT

Гвардеец
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
1.734
Реакции
873
Баллы
267
Лучшие ответы
8
#91
Удивительно, сколько здесь хвалебных отзывов этому режиму. Задумка хорошая, а реализация душнейшая. Несколько часов у меня ушло на набор 200 вынки с двуруком. Начального оружия нет совсем, а если бы не посох послушника, то двурук был бы болотом.
Ещё вопрос, как в голову пришла идея давать только часть урона в вынку с магическим оружием? Потому что магия будет доступна?
Здорово, теперь мой шаман будет передвигаться никак пол игры. Видимо, слишком имбовый урон получался с вынки, хотя кто это тестил. Спасает только жуткий дисбаланс статов, вся надежда на это.
Кто то заметил тоже?
Реализовано странно. Для того чтобы набрать статы (вынка+ владение ) надо фармить. Очень помогало превращение +каменный Голем. Но теперь ни ни владение ни вынку они не качают. Я еще могу понять владение, типа не ты же бьешь. Логично. Но где логика в том, что качается сила/ловкость/НР но не качается призывом и превращением стамина? Из за этого в первой главе воином двуруком лютая душнина. Если вытерпеть и докачать 200 вынки + 30 % владение можно играть. Но есть большой риск дропнуть эту дичь раньше. Когда один падальщик сжирает всю стамину а тебе уже надо бить ящериц и шныгов с глорхами Потому что где то экспу то надо брать. И вот ты дрочишь их минимальным уроном :'(
А потом получается резкий поворот. То ты с глорхом и ящерицей еле справляешься, а потом сразу и черные Глорхи и ползуны воины и аллигаторы. Пороги на вынку В НАЧАЛЕ надо было понижать, а их подняли

@Voodoopeople41 даже меняя пушки тот еще гемор.
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
30.280
Реакции
28.570
Баллы
1.496
Лучшие ответы
1.091
#92
@SergioT, Задумака мода в фарме мобов как раз. Вынку подрезали да, воину душно начинать.
 

SergioT

Гвардеец
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
1.734
Реакции
873
Баллы
267
Лучшие ответы
8
#93
@SergioT, Задумака мода в фарме мобов как раз. Вынку подрезали да, воину душно начинать.
@Liker а в чем логика что призыв превращение/не качают стамину? Я согласен со владением, мы же оружие не используем. А стамина? ХР/сила/ловкость же качается.
 

SnC_Forever

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
1.647
Реакции
916
Баллы
157
Лучшие ответы
12
#94
@Voodoopeople41, ты отвлекаешься от темы. У стариков не возникает вопроса "где взять?", вопрос "зачем так душно?". Основная проблема - невероятно душное начало, а потом взрыв статов. У тебя же остались на щитовике более 100% урона в здоровье? Да у тебя без эликов на хп 7400 будет смело. Скрин Никса видел на 21 лям урона? Там почти 3 тыщи здоровья. Ты же с самого начала с факелом ходил, а у меня анимация говна и зелья бойца, всё. Ещё и оружие только на ловкость.
@SergioT, Фарм владения пошёл без проблем, когда достал оружие. Вынка это основная проблема.
@Liker, что думаешь, если вписать доп. урон с вынки не с 200, а хотя бы с 150 или даже со 100? Это будет простое решение без ребалансов. Понимаешь, вот наносит мой перс урон 5 на 190 вынки и с зельем бойца затыкивает волков по 15, а на 200 37 минималки и я обоссываю варга. Зачем мне такой скачок? Для этого режима прям нужно.
С охотой такая же фигня. Строю маршруты, оставляя волков на зубы, черепашье мясо тоже добавляет охоту, а потом навык охоты улетает в космос. Навык 55, а для меня чёрный глорх это сложный противник, в сторону огненных ящериц посмотреть боюсь.

Ну и ещё про вынку. Я прокачал 10 владения на двуручном посохе и теперь все начальные по 10. Знаете сколько вынки за это время прокачал? 0, 3000 из 20000 очков урона. Да, с регеном от Исгарота вынка совсем не тратится с посохом, но рост статов не ощущается совсем. Буду смотреть по игре дальше.

@n1kx ты говорил, что можешь тесты сделать? Сделай, пожалуйста, 2 теста с магическим оружием и со щитом на те же 21 ляма.
 
Последнее редактирование:

AstorDark

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
22 Авг 2022
Сообщения
1.670
Реакции
399
Баллы
157
Лучшие ответы
9
#95
Здравствуйте!
мистер @Liker на счёт выносливости, с 50 даже магом бегать от какой-нибудь козявки тяжеловато и обычно не в пользу мага :smiling_imp::shrugging:
 

Voodoopeople41

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
1.174
Реакции
794
Баллы
191
Лучшие ответы
6
#96
@Voodoopeople41, ты отвлекаешься от темы. У стариков не возникает вопроса "где взять?", вопрос "зачем так душно?". Основная проблема - невероятно душное начало, а потом взрыв статов. У тебя же остались на щитовике более 100% урона в здоровье? Да у тебя без эликов на хп 7400 будет смело. Скрин Никса видел на 21 лям урона? Там почти 3 тыщи здоровья. Ты же с самого начала с факелом ходил, а у меня анимация говна и зелья бойца, всё. Ещё и оружие только на ловкость.
@SergioT, Фарм владения пошёл без проблем, когда достал оружие. Вынка это основная проблема.
@Liker, что думаешь, если вписать доп. урон с вынки не с 200, а хотя бы с 150 или даже со 100? Это будет простое решение без ребалансов. Понимаешь, вот наносит мой перс урон 5 на 190 вынки и с зельем бойца затыкивает волков по 15, а на 200 37 минималки и я обоссываю варга. Зачем мне такой скачок? Для этого режима прям нужно.
С охотой такая же фигня. Строю маршруты, оставляя волков на зубы, черепашье мясо тоже добавляет охоту, а потом навык охоты улетает в космос. Навык 55, а для меня чёрный глорх это сложный противник, в сторону огненных ящериц посмотреть боюсь.

Ну и ещё про вынку. Я прокачал 10 владения на двуручном посохе и теперь все начальные по 10. Знаете сколько вынки за это время прокачал? 0, 3000 из 20000 очков урона. Да, с регеном от Исгарота вынка совсем не тратится с посохом, но рост статов не ощущается совсем. Буду смотреть по игре дальше.

@n1kx ты говорил, что можешь тесты сделать? Сделай, пожалуйста, 2 теста с магическим оружием и со щитом на те же 21 ляма.
Так я и не говорил что ты не прав, по вынке, просто озвучил что есть варианты... Да душноватые но варианты.
Ты же не отрицаешь что вынка сейчас в моде это овер ценная стата?
Она для любого класса нужна по сути и кайтить бить и если ты не кайтишь.
Тем более на аснк маг, не может рашануть акробатику так легко и получить режим колобка так быстро. В начале побегать придется. За двурука согласен что старт за него это максимальная душнина без факела, без кровотока в начале. Да и за однорук если чесно я не на одном режиме так зелья бойца не откушивал как тут, вообще не юзал их.
Имхо проблема именно в двуруке, а не вынке. Типа набор пушек за однорук очень большой, 2 силовые (мечи, дубье) 2 ловкосные( шпаги, мечи) + маг мечи ( галахад + изи крафтовый) и не напряжно достается, плюс 2 маг меча, которые стакаются с факелом и прокают доп урон. + на маг мечи маны набрать не проблема, тем более она на старт всем классам заходит ибо свитки.
А двурки.... ну ты сам все знаешь что тут расписывать...
Так что имхо это проблема именно двуруков работы механики в начале. А не трабла набора вынки.
 
Последнее редактирование:

n1kx

Рыцарь
Локализатор
Участник форума
Регистрация
4 Май 2017
Сообщения
2.192
Реакции
1.592
Баллы
381
Лучшие ответы
154
#97
ты говорил, что можешь тесты сделать? Сделай, пожалуйста, 2 теста с магическим оружием и со щитом на те же 21 ляма.
Могу, доп условия нужны, сложность какая, нужна ли гильдия мага для маг оружия или нет и пр.
 

SnC_Forever

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
1.647
Реакции
916
Баллы
157
Лучшие ответы
12
#98
@n1kx, тут ты меня в тупик поставил. А гильдия меняет %, идущий в статы на аСнК? Мне нужно бегом в маги воды вступать, чтоле?
Просто хотел увидеть сколько на аСнК уКС будет у щитовика за боевую гильдию (думаю, там одинаково всё) и у посоха за магическую. Ещё сделай по 10 во владение с самого начала. Возможно, Ликёр обманывает и можно по 11 качать до поднятия порога, у меня так сейчас.
Имхо проблема именно в двуруке, а не вынке.
Я так не считаю. Анимация в начале вторична в сравнении с уроном, ведь враги слабы на голову. Я уже написал, что при взятии 200 вынки минимальный урон вырос 7 раз и это на посохе, а на мече и молотке даже больше будет. С таким уроном мне наплевать на анимацию и выбор оружия, мне посоха послушника силового достаточно (двуруком ополчения уничтожу), ловки со шмотом у моего перса хватает на железное копьё. Даже без оружия по 40 без зелья бойца я половину хориниса могу анимацией новичка затыкать острой палкой. Нанести по глорху 12 ударов это не трудно совсем. Проблема только в вынке.
 
Последнее редактирование:

n1kx

Рыцарь
Локализатор
Участник форума
Регистрация
4 Май 2017
Сообщения
2.192
Реакции
1.592
Баллы
381
Лучшие ответы
154
#99
тут ты меня в тупик поставил. А гильдия меняет %, идущий в статы на аСнК? Мне нужно бегом в маги воды вступать, чтоле?
вроде как да, но я сделаю тогда у посоха 2 картинки один за мага огня, второй без гильдии, оба тогда будут с абузом статов

А вообще для всех кто хочет увидеть примерные статы чисто за урон без еды/зеляк/бонусов, то писать хотя бы так:
Сложность - УКС
Наемник одноручь+щит с самого старта без абузов статов
 

SnC_Forever

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
1.647
Реакции
916
Баллы
157
Лучшие ответы
12
@Liker, скажи, там большая разница в % получаемых статов для разных гильдий? Я думал такое только у друида.
 
Сверху Снизу