Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 717
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.635
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.192
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.727
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Gothic ½ Рендер D3D7 → D3D11 (патч DirectX 11)

Kor.Angar

Гвардеец
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Тестировщик
 
Участник форума
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
1.428
Реакции
584
Баллы
240
Лучшие ответы
44
точно. кнопку "apply" надо было нажать. а как то AtmosphericScattering=0 можно записать в "OVERRIDES" ини мода ?
 

Mentilar

Житель города
Участник форума
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
169
Реакции
46
Баллы
72
Лучшие ответы
0
Может кто помочь? Когда установил Direct x перестали работать видеоролики в игре, они вообще не включаются, а скипаются.
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.147
Реакции
8.157
Баллы
776
Лучшие ответы
289
А вот у меня эта менюшка абсолютно некликабельна: ни разрешение сменить, ни гамму-контраст поправить, ни сохранить (кнопки Apply и Close не работают). Если нажать Cntrl+F11, то выскочит четыре менюшки, в которых чёрт ногу сломит (я такого наменял, что чуть кондратий не хватил – то ФПС загнал до 500, то Марс вместо Хориниса сделал, а в пещерах вообще тьма).

P. S. Если ты играешь с DX11, то сделай доброе дело, поделись скринами настроек (как основного меню, так и четырех других).
 

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.244
Реакции
5.138
Баллы
711
Лучшие ответы
91
А вот у меня эта менюшка абсолютно некликабельна: ни разрешение сменить, ни гамму-контраст поправить, ни сохранить (кнопки Apply и Close не работают). Если нажать Cntrl+F11, то выскочит четыре менюшки, в которых чёрт ногу сломит (я такого наменял, что чуть кондратий не хватил – то ФПС загнал до 500, то Марс вместо Хориниса сделал, а в пещерах вообще тьма).

P. S. Если ты играешь с DX11, то сделай доброе дело, поделись скринами настроек (как основного меню, так и четырех других).
Я играю со стандартными настройками. Вообще если что-то наменял и сохранил, то настройки лежат в GD3D11/UserSettings.ini Удали их или там настрой нужные параметры. Я обычно меняю только один параметр
[FontRendering]
Enable=1
Если файла UserSettings.ini нет, то при перезапуске должны быть дефолтные. Могу свой скинуть, раз не можешь применить. Там мышкой надо нажать на Apply. Мышка работает в меню DX11?
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.147
Реакции
8.157
Баллы
776
Лучшие ответы
289
Мышка не работает в этом меню, только там, куда через Ctrl+F11 попадаешь. Если не трудно, то настройки в этих окнах тоже сбрось в скринах, а то у меня фигня какая-то.

P. S. Может, конечно, у меня из-за системы все: купил комп с установленной 10-кой и мышь USB работает в системе, а мышь через обычный вход не работает, хотя связь с компом есть (лазер горит).
 

alihan

Бродяга
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
8
Лучшие ответы
0
Добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли как то запустить директ на встроенной видеокарте на ноутбуке?! У меня появляется белый экран при загрузке, пробовал в настройках ставить на производительность в видеокарте. Не помогает. Прикладываю инфо по буку. Заранее благодарю.
 

Вложения

BezimyannbIy

Новичок
Участник форума
Регистрация
30 Авг 2022
Сообщения
20
Реакции
3
Баллы
7
Лучшие ответы
0
Всем доброго времени суток! Заметил баг с деревьями вдалеке, которые видно с берега у пиратов в Яркендаре из-за тумана DX11. После отключения его, сменив 1 на 0 в параметре Enable Fog=1 в документе User Settings.ini черные силуэты исчезли, но хотелось бы узнать, есть ли другой способ решить проблему не отключая дымку на горизонте?


Gothic2 2023-10-06 09-05-34.jpg
 

ToXaL1

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
2.349
Реакции
480
Баллы
180
Лучшие ответы
29
@BezimyannbIy, попробуйте увеличить параметры выделенные на фото и ставить и убирать галочку в секции Draw
и попробуйте обновить версию ДХ11 Release v17.8-dev14 · SaiyansKing/GD3D11
 

Вложения

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.309
Реакции
15.772
Баллы
1.291
Лучшие ответы
719
@BezimyannbIy, а почему эти деревья с черной тектурой? Там должна быть прозрачность :)
 

BezimyannbIy

Новичок
Участник форума
Регистрация
30 Авг 2022
Сообщения
20
Реакции
3
Баллы
7
Лучшие ответы
0
@ToXaL1

Спасибо за совет, сделал все в точности, но это не помогло, даже когда все выкрутил на максимум.

Возможно попалась проблемная текстура одного хвойного дерева, тк у меня стоит сборка MaxHot. За 50 часов игры не встречал подобного в других локациях.

Так что пока мне помогло только это:
- Выключение опций Draw Fog и AtmosphericScattering
- Включение GodRays
- Добавление эффектов AdaptiveFog и RetroFog2 с помощью ReShade

G2 DX11 Fog Fix.jpg


G2 DX11 ReShade Fog.jpg


Как итог черная окантовка пропала, а дымка, пусть и в ином виде, но все таки имеется, что в целом полностью устраивает.

@Liker Предполагаю дело в сборке.

Единственно чего не удалось исправить так это мерцание воды. Она меняет вид время от времени. Заметил эту особенность, когда делал скриншоты. Радует, что здесь нет рыбалки, как в РДР2 и не приходится подолгу созерцать баг с водой, но было бы здорово понять в чем причина.

G2 DX11 WATER BAG.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу