Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.101
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.136
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.382
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.384
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Рендер D3D7→D3D11 (Direct3D 11)

TraZag

Полубог
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.619
Реакции
11.127
Баллы
1.071
Лучшие ответы
2
#71

Ksardos877

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
2.217
Реакции
882
Баллы
356
Лучшие ответы
1
#72
у меня дождь рандомно идет...
Подтверждаю , но помимо рандомного дождя есть ещё и фиксированное на временные промежутки каждый день ...
Но то что каждый раз идёт проливной ливень удручает ... Хотя начинается он с мелкого и по нарастающий .
Было бы здорово если сделать это рандомно - Сильный дождь ,средний , мелкий ... но без ковыряние в коде рендера тут не обойтись :'(

Trazege раз уж ты взялся за допил В2 под ДХ11 рендер есть одна просьба -
В Дх11 используются собственные скайбоксы ( ночное , дневное небо ) , но в настройках ДХ11 можно их отключить(ctrl+f11 там есть пункт где можно снять галку ) и будут скайбоксы В2 НО! на рендере они очень растянутые и кривые ( скайбоксы от В2) :'(
Это не обходимо по причинам -
1. В2 очень сексуальные скайбоксы .
2. в таких локациях как Долина теней используются уникальные скайбоксы которые задают освещение и атмосферу , но поскольку в ДХ11 используются ванильные скайбоксы в Долина теней мы имеем яркое солнце и чистое небо , а отключив скайбокс рендера получаем уродливый растянутый скайбокс :'(

--- Добавлено: ---

Внимание обнаружил серьёзную багулину ДХ11 .
В некоторых новых локациях ( как пример Массаифа Логово ) не отображается 50% текстур и моделей что бы это исправить нужно в настройках (f11) отключить SMAA !!! И тогда всё работает как часики !
Можете либо отключать SMAA как и Тесселяцию сразу, либо делать это при возникновения визуальных ошибок .
Если в игре просело ФПС и не поднимается , то просто сделайте F5-F9 и ФПС нормализуется .
p/s Думаю эту инфу следует добавить в шапку , да и вообще её менять пора удалив 17.1 и убрать неактуальную с последним хотфиксом инфу о мерцающих текстурах и больших голов :flower:
 
Последнее редактирование модератором:

ire

ire

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
688
Реакции
91
Баллы
89
Лучшие ответы
0
#73
Тоже дождь идет с 16.30 до 18.00
отключил нафиг в настройках игры.. стена дождя играть мешает, хотя поначалу восхищался...

Если в игре просело ФПС и не поднимается , то просто сделайте F5-F9 и ФПС нормализуется .
либо поговорить с первым попавшимся НЦП или взаимодействовать с каким нибудь предметом (открыть сундук). У меня такая фигня с ФПС только в городе хориниса - так что НЦП вокруг хватает.. видать разговор с НЦП что то обнуляет и дальше идет норм..
 

Adept

Рыцарь
Команда форума
Редактор раздела
Локализатор
Команда озвучки
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
2.499
Реакции
2.177
Баллы
586
Лучшие ответы
8
#74
Если в игре просело ФПС и не поднимается , то просто сделайте F5-F9 и ФПС нормализуется .
А я по-другому делаю: сворачиваю и разворачиваю игру, и FPS нормализуется.
Дошел до Яркендара – там всё летает и безо всяких проседаний... красотища!
 

TraZag

Полубог
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.619
Реакции
11.127
Баллы
1.071
Лучшие ответы
2
#75
Проблемы с фпс только в городе ну и рядом с замков в ДР. Хотя у меня таких проблем нет :D

В некоторых новых локациях ( как пример Массаифа Логово ) не отображается 50% текстур и моделей что бы это исправить нужно в настройках (f11) отключить SMAA !!! И тогда всё работает как часики !
Можете либо отключать SMAA как и Тесселяцию сразу, либо делать это при возникновения визуальных ошибок .
SMAA такое же глюченое как и тесселяция. Ксар уточно или лучше скрин кинь...где точно эта галка со скайбоксами. Лучше скрином. Кстати она не слетает после перезагрузки игры?

Насчет самих скайбоксов как ты их назвал - сеня гляну. Но думаю я знаю в чем проблема ;)
 
Последнее редактирование модератором:

kruug

Труженик
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
259
Реакции
58
Баллы
47
Лучшие ответы
0
#76
p/s Думаю эту инфу следует добавить в шапку , да и вообще её менять пора удалив 17.1 и убрать неактуальную с последним хотфиксом инфу о мерцающих текстурах и больших голов
и еще нужно добавить в шапку что выход из игры возможен только через диспетчер задач
 

Adept

Рыцарь
Команда форума
Редактор раздела
Локализатор
Команда озвучки
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
2.499
Реакции
2.177
Баллы
586
Лучшие ответы
8
#77
@kruug, её вообще переоформить надо, а то слишком уж "от себя" написано. Но только как руки дойдут. ::)
 
Последнее редактирование модератором:

Amperandus

Житель города
Участник форума
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
152
Реакции
15
Баллы
27
Лучшие ответы
0
#78
я при первом запуске полюбовался на стену дождя и потоки воды по земле и выключил их вместо со снегом.
 

Ksardos877

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
2.217
Реакции
882
Баллы
356
Лучшие ответы
1
#79
Ксар уточно или лучше скрин кинь...где точно эта галка со скайбоксами. Лучше скрином. Кстати она не слетает после перезагрузки игры?Насчет самих скайбоксов как ты их назвал - сеня гляну. Но думаю я знаю в чем проблема
сtrl+f11 снимаем галку с AtmosphericSc.... Получаем скайбоксы В2 но как я уже говорил они растянутые это раз , ну и много чего ещё необъяснимого в общем сам увидишь ;) наведи камеру на небесное святило и подвигай ( особенно ночью звёзды на луну накладываются ) , такое чувство что облака двигаются только когда ГГ стоит на месте и тд...
p/s все настройки ДХ11 сохраняются без проблем .

--- Добавлено: ---

и еще нужно добавить в шапку что выход из игры возможен только через диспетчер задач
У меня выход из игры происходит без проблем через меню ( из начатой игры ) .

--- Добавлено: ---

Дошел до Яркендара – там всё летает и безо всяких проседаний... красотища!
Это на всех локациях так (кроме Хориниса и ДР ) ФПС поднимается до 300+ :S и после этого переходить на ДХ7 желание отпадает напрочь :flower:
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

TraZag

Полубог
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.619
Реакции
11.127
Баллы
1.071
Лучшие ответы
2
#80
Сверху Снизу