Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 6.935
  • 45
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.806
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.105
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.692
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Возвращение 2.0 Рендер D3D7→D3D11 (Direct3D 11)

Жан

Новичок
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Лучшие ответы
0
Читать не любим, любим задавать вопросы?

В первом сообщении темы написано как включать настройки DX11, и как их правильно сохранять.
Настройка разрешения с DX11 производится через F11, а не через файл ini.

p.s. У меня там кстати не полностью вставляется из возможного, только 1680x1050px, когда без DX11 работает на разрешении 1920x1200px, видеокарта тоже GTX 1050 ti 4gb.
Спасибо за очевидную вещь , но там ползунок не выставляет больше 1280x720. Да зашёл в игру нажал f11 не выставляет разрешение больше 1280x720 не знаю в чём проблема
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.152
Реакции
5.244
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
@Жан, тогда вообще странно, учитывая что видеокарты у нас одинаковые, тогда возможно следует обновить драйвера на видео карту.

В Gothic.ini измени эти параметры:
Код:
zStartupWindowed=1
BorderlessWindow=1
У меня так появилось разрешение 1920x1200 px в настройках по F11 (при этом игра загружается в оконном режиме), после того как сохранил настройки DX11 и вернул параметры Gothic.ini обратно, разрешение осталось.
 

Ster00s

Новичок
Регистрация
16 Сен 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Лучшие ответы
0
Всем привет. Установил DX11 и появилась одна проблема. Когда в настройках ставишь увеличение размера НПС с ростом силы, то голова главного героя становиться очень большой. Можно ли это исправить?? В заранее благодарен.
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.152
Реакции
5.244
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
Скаляция (скалирование) моделей где-то в настройках игры вроде должно быть (с DX11 там баг, лучше просто отключить).
 

Provion

Новичок
Регистрация
5 Авг 2016
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Лучшие ответы
0
1111.png 11111.png 111111.png Слетает fov при диалоге, NewFOVformula=0 менял на 1 , не помогает, устанавливал без dx11-не помогает, устанавливал без альтернативной камеры - не помогает. менял разрешение-не помогает. Помогите исправить, играть невозможно, ладно бы всегда такая камера была, но после лоада она опять нормальная становиться.
P.s Переустановить винду/игру/мод/драйверы не предлагайте, мне нужна помощь не сочувствие.
 

avice

Новичок
Участник форума
Регистрация
21 Июн 2016
Сообщения
20
Реакции
3
Баллы
9
Лучшие ответы
0
@Provion, может попробовать грубым способом, поставить *.ini-файл только для чтения, мало ли)
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.152
Реакции
5.244
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
Слетает fov при диалоге, NewFOVformula=0 менял на 1
А что конкретно не так с камерой (по скринам не понял на что жалобы).
Параметр NewFOVformula влияет на отображения объектов (чтобы они не были слишком вытянутыми), камеру же им не регулируют.
 

Provion

Новичок
Регистрация
5 Авг 2016
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Лучшие ответы
0
Проблема в том, что персонаж при беге после лоада (скрин 2) находится в одном сегменте экрана (ноги максимально близко к стамине), после любого диалога камера съезжает в середину и персонаж при беге (скрин 1) находится в середине экрана. Причем если менять FOV в dx11 скажем на 85/85 снова становиться все нормально (как и было в ваниле), но стоит поговорить с кем то ,параметры визуально слетают, причем значения остаются такие же какие ты поставил. Я думал -ну ладно , наверное я даун, подтверждение не нажал на изменение, но нет черт побери, стоит хотя бы на 1 сместить ползунок и снова все выкручивается как я и ставил. Такое чувство создается что есть какое то залоченное значение, которое автоматом выставляется после каждого диалога (120/120 например) и это никак не поправить и не пофиксить. Я уверен на 99% , что данная проблема сейчас у большинства игроков, просто никто на нее внимания не обращает. Вот сейчас зайдите, посмотрите, так для проверки хотя бы...,просто окей на магах играть еще куда не шло,но на милишниках я просто не вижу куда бью, потому что камера у гг прямо за спиной.
Что касается NewFOVformula=0, нашел то ли на 74 то ли на 72 странице, у парня была вроде как похожая проблема, но мне не помогает.
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.152
Реакции
5.244
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
@Provion, а если параметр не через игру изменить, а через файл Gothic.ini, пробовал так?
Ещё есть параметр VerticalFOV, которая специально для настройки вертикального значения FOV, его тоже можно попробовать.

Дополнительно есть настройки для FOV (FoVVert и FOVHoriz) в настройках по нажатию CTRL+F11 (там смотри в самом низу, на вкладке General).
 

Provion

Новичок
Регистрация
5 Авг 2016
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Лучшие ответы
0
@GeorG , да,спасибо, нашел vertical в ini ,но он позволяет изменить только одну координату(и на том спасибо), а горизонтали просто нет в самом файле, пытался вручную дописать, может забыли, нет, хрена с два, работает только вертикаль. Короче со скрипом в зубах начну проходить.
Пожелайте мне удачи, потому что если произойдет такая же хрень как в 60ой версии, когда я дошел до 5 главы, зачистил всю карту, пришел в яркендар, а там видите ли баг - сохранения именно в ярике 5 главы не работают, в смысле работают, но при загрузке выкидывает на рабочий стол. Ох и знатно же у меня тогда подгорело - снес к чертям со 180 наигранными часами.
 
Сверху Снизу