Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 8.983
  • 53
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.017
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.196
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.871
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Готика 2 [Релиз] 'Гильдии' на платформе ReBalance 2.1F9

Voodoopeople

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
1.966
Реакции
1.264
Баллы
262
Лучшие ответы
51
Многие уже отписывали про найденные баги, буду дополнять сюда по мере прохождения, за ранее извиняюсь, могу повторятся.

Обнаруженные баги:

1. Ищущие после призыва зомби стражей, сами бегут драться в рукопашку. Такая же проблема с элитной нежитью бойцами которые броньке как у ворона.
2. Если кто то убивает врага, (кроме самого ГГ) когда на него наложено мора уларту, то душа в трупе не появляется, и дальше мора не кастуется на цели.
3. Не знаю баг не баг, но заклинание украсть жизнь довольно читерное, полностью станит все даже огров, просто стоишь на растоянии и выпиваешь практически любого врага, а руна всего лишь 2 круга, я с ее помощью паравозы орков таскаю в ДР. >:D
4. Рой работает только на нпс, на животных он не работает как дот т.е рой гораздо слабее "украсть жизнь" а он 3 круга.
5. На рунном столе описание кругов рун не соответствуют действительности, т.е руны не в тех кругах висят это мелочь конечно.
6. Бонусы получаемые за убийство монстров в большом количестве, продолжают "выскакивать" но статы гг не накидывают. Заметил за бонусом к одноручному.
 
Автор
Автор
Yelawolf

Yelawolf

Живая легенда
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
6.785
Реакции
2.187
Баллы
661
Лучшие ответы
2
Патча не будет, увы. Нет времени и желания заниматься им.
Отдаю исходники на растерзание. Каждый сможет допилить до своего играбельного уровня :flower:
Исходники компилил игрой, вроде как есть сорсер с возможностью компилить скрипт-пакеты, но я им не пользовался.
Удачи вам!
 

Вложения

Shestako

Новичок
Участник форума
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
16
Реакции
2
Баллы
7
Лучшие ответы
0
Наемники разве не должны обучать топорам? Вступил, ни Калед, ни Беннет обучать не хотят ковке топоров. Сама ковка изучена.
 

K4nobskiy

Постоялец
Участник форума
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
93
Реакции
10
Баллы
20
Лучшие ответы
0
Когда же выйдет патч??? :'(
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.272
Реакции
5.675
Баллы
976
Лучшие ответы
414
@Yelawolf, писал, что заняться патчем не может. Если желающие найдутся - могу предоставить исходники для работы над патчем.
 
Последнее редактирование модератором:

K4nobskiy

Постоялец
Участник форума
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
93
Реакции
10
Баллы
20
Лучшие ответы
0
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
Yelawolf

Yelawolf

Живая легенда
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
6.785
Реакции
2.187
Баллы
661
Лучшие ответы
2
Если желающие найдутся - могу предоставить исходники для работы над патчем.
Вообще-то, я не так просто их выкладывал в общий доступ ::) Чтобы каждый желающий мог допиливать мод для себя. т.ч Возвращайте все на место.
Зачем надо было удалять мое сообщение? ::)
 
Последнее редактирование модератором:

K4nobskiy

Постоялец
Участник форума
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
93
Реакции
10
Баллы
20
Лучшие ответы
0
В принципе, версию с починенной выносливостью, и с потертыми багами - я могу слить в любое время.
Уважаемый Yelawolf, залейте пожалуйста данную версию патча... Уж очень хочется поиграть в "Гильдии", воином с расходуемой выносливостью!)
 
Автор
Автор
Yelawolf

Yelawolf

Живая легенда
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
6.785
Реакции
2.187
Баллы
661
Лучшие ответы
2
Уважаемый Yelawolf, залейте пожалуйста данную версию патча... Уж очень хочется поиграть в "Гильдии", воином с расходуемой выносливостью!)
Мониторьте иногда вот эту группу вконтакте, если патч и выйдет - то ссылка на него будет там. На форум я ничего заливать и публиковать не хочу, уж простите :-X А то мало ли, сообщение удалят или отредактируют..
Ну и можете накидать список необходимых изменений/исправлений - время на доделку патча, думаю, выкрою.
 

K4nobskiy

Постоялец
Участник форума
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
93
Реакции
10
Баллы
20
Лучшие ответы
0
Ну и можете накидать список необходимых изменений/исправлений - время на доделку патча, думаю, выкрою.
Прошелся по страницам, со времени крайнего фикса и насобирал сборку багов, для исправления от наших игроков:
1. Корд схалтурил при решении вопроса с ополчением квест пройден, а ополченцы стоят целехонькие.
2. Барем не надевает доспехи ползунов на себя при получении.
3. После фикса, стрелы все также не пашут. Бронебойные стрелы - не работают.
4. Стражи, 1-я глава, доспехи продают не по главам, можно тупо в 1-й главе купить тяжелый доспех.
5. Даже если напугать Хальвора, чтобы он продолжал скупать серебро, он все равно не будет этого делать (строчки в диалоге про скупку попросту нет).
6. Посох мага огня, вешается как двуруч, но движения как у воина одноручки. Так и задумано? (при этом владение одноручкой 16%).
7. После отскока от противника очень часто попросту Гг отказывается бить, и так только в Гильдиях, мб игра сама как то криво встала?? С боевкой не "химичили"?? Просто иной раз все кто убивался no damage, дает по шапке.
8. Ключ у Хагена при 90 ловкости (с вещами) не смог украсть, пришлось побить.
9. Руна стражей "Глас воина" иногда багает, НПЦ когда их бьешь просто замирают на месте и ничего не делают.
10. Иногда оружие перестает наносить урон противнику. Исчезает звук удара, можно блокировать, но урон противнику не наносится. Лечится эта фигня сейв-лоадом или спрятать-достать оружие. Был баг раза 4, из закономерностей только то, что все разы использовались шпаги.
11. Руна призыва голема призывает весьма решительно настроенного каменного голема с теми же статами, что и остальные големы монстер патча. Это баг или фича? Его ж элементарно натравить, к примеру, на дракончега и дракончег проиграет в сухую.
12. Огненный лук, убивает огненную ящерицу с 2 выстрелов, по идее огонь не должен действовать на них? Зато троллю вообще не наносит урона.
13. Если был экипирован обычный лук с обычными стрелами, то когда экипируется лук другого типа, при стрельбе расходуются обычные стрелы.
14. Баг , при котором можно вступить в гильдию воров и узучать шпаги и при этом быть магом (в моем случае некромантом), но сбывать награбленное серебро и золото скупщику Хальвору нельзя после квестов гильдии убийц, хотя диалог с угрозами в его адрес присутствовал.
15. Также был неприятный момент в квесте Гомеза - требоволось замолить его грешки перед Инносом, но так как непонятно зачем обычную молитву Инносу вырезали то хорошую карму набрать было очень тяжело.
16. Также желательно поправить огненную магию - если ГГ сгорает как спичка, если его укусит огненный ящер или попадет фаербол, то враги после попадания фаербола толком вообще не горят (орки,ящеры или более крепкие бандиты).
17. Вино не дал квест на орка.
18. Ищущие после призыва зомби стражей, сами бегут драться в рукопашку. Такая же проблема с элитной нежитью, бойцами которые в броньке как у ворона.
19. Если кто то убивает врага (кроме самого ГГ), когда на него наложено Мора Уларту, то душа в трупе не появляется и дальше Мора не кастуется на цели.
20. Не знаю баг не баг, но заклинание Украсть Жизнь довольно читерное, полностью станит всех, даже огров, просто стоишь на растоянии и выпиваешь практически любого врага, а руна всего лишь 2 круга, я сее помощью паровозы орков таскаю в ДР.
21. Рой работает только на НПС, на животных он не работает как дот т.е рой гораздо слабее "украсть жизнь" а он 3 круга.
22. На рунном столе описание кругов рун не соответствуют действительности, т.е руны не в тех кругах висят это мелочь конечно.
23. Бонусы получаемые за убийство монстров в большом количестве, продолжают "выскакивать" но статы ГГ не накидывают. Заметил за бонусом к одноручному.

И также несколько пожеланий от игроков:
1. Убрать запрет на сбыт серебра/золота Хальвору, после смерти Кантара по квесту убийц, или можно просто подкупить/запугать его. Для всех гильдий.
2. Сделать чтобы вызванные существа сразу атаковали врагов.
3. Сделать награду за квест Галахада как было в Гильдиях, для тех кто не хочет учить магию. 3 перманентных зелья на выбор вместо одного.
4. Криты у шпаг по моему по сильнее были в последних Гильдиях.
5. Может сделать какой нибудь более легкий доступ к стальным заготовкам в начале игры? (Исключительно ученику Гарада) Как говорил Гарад? Нужно ковать ковать и ковать.
6. Сделать Выносливость нужной характеристикой по типу Rebalance 2.1. (Тогда следующий пункт можно не читать).
7. Изменить свойства серафиса или добавить кому-нибудь (Косте) из НПС его в скупку. Если Выносливость будет не нужна.

Ребят, если кто может что-либо дополнить или посоветовать, тоже пишите, т.к. Yelawolf готов выделить пару часиков для создания патча! :S
 
Сверху Снизу