Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.711
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.349
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.532
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.517
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Готика 2 [Релиз] 'Гильдии' на платформе ReBalance 2.1F9

m31kiway

Новичок
Регистрация
22 Июн 2015
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Лучшие ответы
0
После выполнение пару квестов у гильдии убийц, со мной перестал иметь дело Хальвор(скупать драгоценности). После вступление в Некроманты я его запугал что бы он дальше продолжал скупать у меня вещи. Но строчка о скупке вещей так и не появилась после моего запугивания. :(
 

Voodoopeople

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
1.966
Реакции
1.265
Баллы
352
Лучшие ответы
51
У меня почему-то мана ушла в минус, причину я пока так и не понял заметил случайно.
Чистой маны без колец, судя по старым сейвам было 22, а стало 2. При чем журнал показывает 35/2. Даже свиток огненой стрелы не заюзать. :-\
 

Вложения

ribeha

Новичок
Участник форума
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
6
Лучшие ответы
0
У меня тоже не работают стрелы, и фикс это не исправил. Причем не работают не только бронебойные, но и огненные и на рептилий, а другие не проверял.
Они сносят ровно столько же здоровья, как и обычные стрелы. Еще есть баг с колчанами: при активации одного из них появляются все виды стрел в кол-ве одной для данного типа. Но при этом ими пользоваться нельзя. Так, я выбрал появившуюся стрелу на тролля, но использовать не смог, так как лук попросту не доставался.
 

Nonjer90

Постоялец
Участник форума
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
70
Реакции
3
Баллы
24
Лучшие ответы
0
Скажите, как убивать антрометра за ловкача? Для того чтоб в стражи вступить нужно молото таррокота принести, а я ума не приложу чем мне убить голема...
 

zloymopga

Наемник
Участник форума
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
648
Реакции
85
Баллы
90
Лучшие ответы
0
@m31kiway, это происходит после убийства Кантара. Стандартная ситуация, это вроде не баг.
@DedVoodoo, ты какие-нибудь зелья орков случайно не пил? Или не случайно? Они вроде должны ману отнимать. И прибавлять силу/ловкость. Ну или это марвин :S
@Nonjer90, дробящим оружием, можно даже самым простым, если прокачано владение. Одноручкой удобнее. запомни паттерн поведения голема и действую контрприемами. Тут же вроде вынос как в ребусе 1.0 - не тратится, так что в какой то мере только время и упорство нужно.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
Yelawolf

Yelawolf

Живая легенда
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
6.785
Реакции
2.189
Баллы
661
Лучшие ответы
2
У меня почему-то мана ушла в минус, причину я пока так и не понял заметил случайно.
До этого что-нибудь делал? Может, одевал кольца, амулеты, пояса?

У меня тоже не работают стрелы, и фикс это не исправил.
У кого-то работает, у кого-то нет. У меня всегда работали, у моего тестера тоже :)

Для того чтоб в стражи вступить нужно молото таррокота принести, а я ума не приложу чем мне убить голема..
Просто ведь..
Доводишь силу до 50, берешь дубину (лежит около моста, если идти от черного тролля, к Хранителю), и бьешь голема. В данном моде он не такой сильный, убить его не составит труда.
 

R.Blake

Житель города
Участник форума
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
104
Реакции
4
Баллы
21
Лучшие ответы
0
Прошу помощи установлена готика 2 Gold , затем Full_Pack_ReBalance_SnC_2.1 , ну и далее мод - все как в шапке. Винда семёрка. Запускаю через стартер.В папке modvdf : guilds_reb_2.1, guilds_reb_2.1F1, Rebalance_v2_1.Проблема вот в чем: именной гоблин(со статуэткой) не появляеься(так же в предидущих гильдиях нигде его не было, в балансе моде тоже, в путях тоже). риторика выучилась ,прочитав книгу( задуманно так или нет ), Ксардас требует от ученика наличие первого круга,только вот Галахад не выходит на скамеечке посидеть. Сносил устанавливал пару раз : эффект тот же. Может не туда пишу заранее прошу прощения.
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.318
Реакции
5.761
Баллы
976
Лучшие ответы
415
@R.Blake, гоблина со статуэткой вырезали в первом месте и забыли вставить во втором. Так что в Гильдиях 0.1.3, Путях и Баланс моде его просто нет. В скрипт-патчах к Путям 1.4 и Баланс моду это правилось - проверил по чейнджлогам.

Риторика в Гильдиях вводилась двухуровневая: нужно изучить у Фернандо (или Лютеро - не помню) и прочитать книгу. В Ребалансе достаточно прочитать книгу. Как в этом моде - не в курсе.

Галлахада не ждать возле ратуши, а отбежать к началу верхнего квартала и время от времени проверять его на лавочке. Если ГГ рядом, Галлахад будет идти и может застрять по дороге в текстурах ратуши. Если ГГ далеко - Галлахад телепортируется к лавочке сразу.

Переустанавливать не нужно, это баги скриптов, а не установки. Ждите патча с фиксом.
 
Последнее редактирование модератором:

R.Blake

Житель города
Участник форума
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
104
Реакции
4
Баллы
21
Лучшие ответы
0
Благодарю за информацию :)
 

iRENDU

Постоялец
Участник форума
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
51
Реакции
8
Баллы
20
Лучшие ответы
0
Статуетка
в другом именном гоблине (который за хозяйством Онара)
Вопрос по ковке шпаг:
где достать еще одну бутылку яда для шпаги Жало Скорпиона? 1 продается она у Игнаца, 2 квестовая, 3 = ? Побегал по алхимикам никто не продает.
 
Сверху Снизу