Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 464
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.540
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.093
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.652
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
RebalanceMod by VALKREE

Elex RebalanceMod by VALKREE 1.6a

Нет прав доступа на загрузку
Сборка модификаций

wolf_alex

Новичок
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
4
Реакции
2
Баллы
1
Лучшие ответы
0
#51
Много более играбельно, но баги новые появились: изучил доп опыт за монстров - теперь получаю МЕНЬШЕ опыта. И как может за каменёвку (которая почему то состоит из мяса мокрицы) опыта 80, а за сакскеса ... сакескса.. скасекса опыта 200, которого мы вдвоём с друганом еле валим? Есть где то сборники куда баги писать надо мододелерам, подскажите плиз (багов то много на самом деле)
 
Последнее редактирование:

zarya

Постоялец
Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
98
Реакции
7
Баллы
19
Лучшие ответы
0
#52
Много более играбельно, но баги новые появились... (багов то много на самом деле)
Добрый день. Я надумал поиграть в элекс впервые. В обзорах пишут, что много багов, глюков, неиграбельно и т.д. Стоит ли начинать с какого либо ребаланс-мода, или лучше с чистой игры? и какие патчи и фиксы актуально ставить. Спасибо.
 

wolf_alex

Новичок
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
4
Реакции
2
Баллы
1
Лучшие ответы
0
#53
Добрый день. Я надумал поиграть в элекс впервые. В обзорах пишут, что много багов, глюков, неиграбельно и т.д. Стоит ли начинать с какого либо ребаланс-мода, или лучше с чистой игры? и какие патчи и фиксы актуально ставить. Спасибо.
Лично я ставил "неофициальное обновление " типа v1.2 просто для фиксов, и, когда стало слишком сложно по монстрам поставил ребаланс о котором данная тема. Но потом пожалел, что на уровне 10-15 его не отключил, так как на самом деле баланс очень интересный и самобытный в оригинале, но проблема именно в боях в самом начале (нагибают все). Однако, он делает все параметры слишком похожими на все другие игры, так что если его не отключить вовремя теряется очень много атмосферы и интересности. Соответственно я бы посоветовал его добавить, но пытаться отключить по возможности, что бы не потерять очень важную часть игры

И для меня лично решающим стал мод darker nights, без него я бы так не кайфовал от картинки и смен времени дня и ночи. Да, ночью не так удобно ползать, но это так атмосферно и реалистично, что на мой взгляд игра без него кажется серой
 

ЛысыйИзБразерс

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
628
Реакции
199
Баллы
106
Лучшие ответы
0
#54
Автор а мод рабочий?!Просто поставил Элекс и ваш мод но запустив игру с начала и зайдя в характеристики увидел что все стоит на 10 единицах. Хотя в описании сказано что характеристики будут стоять на 0.
 

valvego

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
554
Реакции
92
Баллы
75
Лучшие ответы
0
#55
Лично я ставил "неофициальное обновление " типа v1.2 просто для фиксов, и, когда стало слишком сложно по монстрам поставил ребаланс о котором данная тема. Но потом пожалел, что на уровне 10-15 его не отключил, так как на самом деле баланс очень интересный и самобытный в оригинале, но проблема именно в боях в самом начале (нагибают все). Однако, он делает все параметры слишком похожими на все другие игры, так что если его не отключить вовремя теряется очень много атмосферы и интересности. Соответственно я бы посоветовал его добавить, но пытаться отключить по возможности, что бы не потерять очень важную часть игры

И для меня лично решающим стал мод darker nights, без него я бы так не кайфовал от картинки и смен времени дня и ночи. Да, ночью не так удобно ползать, но это так атмосферно и реалистично, что на мой взгляд игра без него кажется серой
Что же все так кайфуют с вырви глазной темноты, и при этом все равно ложатся спать до утра, чтобы комфортно играть, а про белые ночи не слышали?
 

Boec2.0

Новичок
Регистрация
12 Сен 2023
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
1
Лучшие ответы
0
#56
Поиграл часов 5 в эту сборку. За труд автору уважуха конечно... Однако эта сборка лично мне не подходит, так как я нашёл много недостатков и бросил играть (сложность ультра) примерно в середине первой главы - стало слишком казуально и скучно.
Основной минус - огромное количество опыта ни за что: за крыс, мокриц и прочую хрень. Смысл квесты сторонние делать. Уже за пару часов я поднял двадцатый уровень чисто побегав по начальным локам и выпив пару мощных зелий элекса
Мощные легендарные предметы - не надо было статы их так сильно менять. Утащив на крыше замка в купольном городе меч пришествия (совершенно безполезный в оригинальной игре) и по-быстрому подогнав под него статы с кучи практически халявных уровней я стал нагибать всё, что движется, вообще всё, и это почти в начале игры!!! В Элексе 1 без модов я обычно бегал за пилосаблей к охотнику Райдеру возле форта изгоев, потом забирал меч в убежище Краля с братом мутантом и только потом уже делал фракционное оружие с более-менее приличными статами и типом урона. А тут на тебе - крутой меч с уроном 150 и молнией, ппц, а требования 60 силы и ловкости.
Дополнительные способности на броне - хрень, очень сильно упрощает всё, не надо лишнего прокачивать, то есть колоссальная экономия элексита и, соответственно, можно спокойно покупать улучшения и шмотки на выбор.
Нафига сделан просмотр инвентаря при лутании животных?! пусть бы забирал кучей и всё, только время тратится. Ладно бы показывало, что ты НЕ МОЖЕШЬ взять при текущем уровне сбора трофеев.
Урон от плазменных бластеров тоже треш лютый, позволяет выносить больших роботов и мутантов пачками без напряга.
Крутая броня альбов лежит недалеко от начальных локаций и чудовищно дисбалансит игру, меня тупо не могли убить мобы )

Короче, есть ещё несколько нюансов, жёстко упрощающих игру, но лучше подведу итог. Вместо нормальной игры, где ты страдал и карабкался наверх несколько первых часов, сборка делает всё казуальным и простеньким. Чутка поиграв, ты становишся меганагибатором чуть ли не с первых часов. Может, подобное упрощение кому и зайдёт, но точно не мне, так как потерян именно дух готики.
И напоследок: критикуешь - предлагай. Я думаю, мододелам надо резать опыт за убийство крутых мобов, за квесты, увеличить в несколько раз цены на покупку ВСЕГО (кстати в этой сборке цена за единицу элекса порадовала), чутка увеличить требования к статам у обычного оружия. А если ещё прикрутить несколько повторяющихся квестов на убийство, например, определённых мобов рядом со столицами группировок, так вообще классно было бы.
 
Последнее редактирование:

Алька

Новичок
Участник форума
Регистрация
2 Мар 2024
Сообщения
19
Реакции
8
Баллы
13
Лучшие ответы
0
#57
От себя вброшу предложение интегрировать в сборку мод убирающий респавн врагов и оставляющий его только по главам. Чтобы было больше похоже на старую добрую Готику и можно было спокойно вернуться в зачищенную локу в той же главе)
 

valvego

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
554
Реакции
92
Баллы
75
Лучшие ответы
0
#58
От себя вброшу предложение интегрировать в сборку мод убирающий респавн врагов и оставляющий его только по главам. Чтобы было больше похоже на старую добрую Готику и можно было спокойно вернуться в зачищенную локу в той же главе)
Нет, качай друг животных
 

ЛысыйИзБразерс

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
628
Реакции
199
Баллы
106
Лучшие ответы
0
#59
@valvego, А смысл от данного перка?! Он даже не бесполезный он тупо никчёмный.
 

Алька

Новичок
Участник форума
Регистрация
2 Мар 2024
Сообщения
19
Реакции
8
Баллы
13
Лучшие ответы
0
#60
Сверху Снизу