Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 467
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.541
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.093
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.652
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Дискуссия Развитие компьютерных игр. Прогресс или деградация?

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.200
Реакции
1.369
Баллы
606
Лучшие ответы
9
#1
@Giddy, уже много раз писала - нельзя сделать шедевр дважды. Да нам многим нравится первая и вторая Готики, но ты много знаешь игр или фильмов, когда продолжение стоит хотя бы на том же уровне чем исходник? Я не говорю уже что лучше сделают. Бывает конечно, что продолжение лучше, но при условии что сам исходник был не очень.

К тому же Аркания современная игра, а они почему-то во-многом уступают старым играм и берут только графикой и яркими красками.
 
Последнее редактирование модератором:

DV

DV

Новичок
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
11
Реакции
3
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#2
уже много раз писала - нельзя сделать шедевр дважды.
А вы посмотрите игры от blizzard , многие их поклонники(да и не только) считают их игры шедеврами. Я не являюсь поклонником этой компании , но то что они действительно делали шедевры , не дважды , и даже не трижды , у меня сомнений нет.

Да нам многим нравится первая и вторая Готики, но ты много знаешь игр или фильмов, когда продолжение стоит хотя бы на том же уровне чем исходник?
Я лично, знаю не много , но такие игры есть - и это здесь главное , есть студии которые делают сиквелы лучше оригиналов , хороший пример серия gta.

Я не говорю уже что лучше сделают. Бывает конечно, что продолжение лучше, но при условии что сам исходник был не очень.
Не всегда так , Warcraft 2 - Warcraft 3 , BG 1 - BG 2 , Fallout 1 - Fallout 2 , да много можно назвать примеров , когда сиквел был по крайней мере наравне с оригиналом, а оригинал был хорош.

К тому же Аркания современная игра, а они почему-то во-многом уступают старым играм и берут только графикой и яркими красками.
В основном да , но тоже не всегда , например в TW2 анонсированы многие особенности Готик 1 2 3 , и придумано много своего - чего не было в старых играх. Так что это не оправдание для Аркаши , и есть новые игры которые не уступают старым.
 

Loreldeil

Командор
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
3.085
Реакции
192
Баллы
306
Лучшие ответы
19
#3
А вы посмотрите игры от blizzard , многие их поклонники(да и не только) считают их игры шедеврами.
Ударение на слове "поклонники". Фанаты всегда восхваляют своего кумира.
хороший пример серия gta.
Да как и Близзарды. Одна и та же игра, которую от части к части шлифуют и доводят до идеала
Не всегда так , Warcraft 2 - Warcraft 3 , BG 1 - BG 2 , Fallout 1 - Fallout 2
Смотри выше
, например в TW2 анонсированы многие особенности Готик 1 2 3 , и придумано много своего - чего не было в старых играх.
Анонсированы - не значит сделаны. И не факт, что это будет хорошая игра.
 
Автор
Автор
Лунное Сияние

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.200
Реакции
1.369
Баллы
606
Лучшие ответы
9
#4
@DV,
Возможно мне нужно было добавить РПГ-игры не становятся лучше в продолжении.
Не спорю, что та же ГТА, Need for Speed и прочие подобные становятся лучше, но опять же, во-первых за счет технических усовершенствований, и первые их части далеко не шедевры, имхо.

например в TW2 анонсированы многие особенности Готик 1 2 3 , и придумано много своего - чего не было в старых играх.
Искренне надеюсь, что ТВ2 будет замечательной игрой, во многом превосходящую исходную первую часть. :flower:
 
Последнее редактирование модератором:

DV

DV

Новичок
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
11
Реакции
3
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#5
Ударение на слове "поклонники". Фанаты всегда восхваляют своего кумира.
Я же написал (и не только).

Да как и Близзарды. Одна и та же игра, которую от части к части шлифуют и доводят до идеала
А кто делает иначе ? Все так делают , Готика 1- 2 тоже одна и та же игра. Да что не возьмите - принципиальных изменений уже давно нет , новый игровой опыт предлагает разве что Wii.

Анонсированы - не значит сделаны. И не факт, что это будет хорошая игра.
А я разве это утверждал ?


Возможно мне нужно было добавить РПГ-игры не становятся лучше в продолжении.
Да с этим действительно трудно поспорить , такие игры были конечно TES 3 например , но сейчас в жанре рпг действительно не все гладко , но тоже еще кое что есть. Серия Drakensang например меня очень порадовала , и 2ая часть , точно лучше 1ой.
 
Автор
Автор
Лунное Сияние

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.200
Реакции
1.369
Баллы
606
Лучшие ответы
9
#6
Серия Drakensang например меня очень порадовала , и 2ая часть , точно лучше 1ой.
Это еще раз подтверждает сказанное мной выше, что первая часть не была шедевром ;)
 

Loreldeil

Командор
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
3.085
Реакции
192
Баллы
306
Лучшие ответы
19
#7
А кто делает иначе ? Все так делают
Потому сиквелы - зло.
Готика 1- 2 тоже одна и та же игра.
Точно.
Да что не возьмите - принципиальных изменений уже давно нет , новый игровой опыт предлагает разве что Wii.
Я не столько даже об игровом опыте (который, кстати, можно изобрести. В пример - инди-разработчики), сколько об игровых штампах. Везде одно и то же. Если РПГ - жила-была себе деревня\город\страна\мир в добре и радости, и тут вдруг нагрянуло ОНО. ГГ, независимо от происхождения, идет это ОНО убивать. У каждой игры свои оговорки, но в целом политика именно такая.
А я разве это утверждал ?
Не на том внимание акцентировали. Вы ведь хотите сказать, что TW2 возьмет не только графикой и яркими красками, а чем-то новым. Так вот, это самое "новое" должно быть грамотно реализовано, чтобы его разглядели под графикой и яркими красками.
 

DV

DV

Новичок
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
11
Реакции
3
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#8
Это еще раз подтверждает сказанное мной выше, что первая часть не была шедевром
Ну я надеюсь Ведьмак 2 прервет эту цепь :)

Везде одно и то же. Если РПГ - жила-была себе деревня\город\страна\мир в добре и радости, и тут вдруг нагрянуло ОНО. ГГ, независимо от происхождения, идет это ОНО убивать. У каждой игры свои оговорки, но в целом политика именно такая.
Ну дак штампы везде , они есть как в кинематографе, литературе , так и в играх , жанр - это по сути и есть своеобразный штамп. А учитывая что рпг это дело рискованное , в отличии от экшенов , или шутеров - придумывать какие то кардинально новые концепции не кто не хочет , да и зачем им...

Не на том внимание акцентировали. Вы ведь хотите сказать, что TW2 возьмет не только графикой и яркими красками, а чем-то новым. Так вот, это самое "новое" должно быть грамотно реализовано, чтобы его разглядели под графикой и яркими красками.
Отчасти вы здесь правы , я сам с фан-сайта TW2 и верю в эту игру , но я так же допускаю что это может быть очередное фиаско , и будет очень жаль - если этот проект не оправдает надежд...
 

Loreldeil

Командор
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
3.085
Реакции
192
Баллы
306
Лучшие ответы
19
#9
Ну я надеюсь Ведьмак 2 прервет эту цепь :)
Хых, я на это тоже очень надеюсь, но что-то меня не впечатляют пока новости по этой игре :(
Точно, пипл ведь хавает... Очень плохо, что сфера игростроя превратилась в машину по заработку денег. А те единицы энтузиастов, у которых есть идеи, ничего не могут сделать, ибо денег нет :)
Ну дак штампы везде , они есть как в кинематографе, литературе , так и в играх , жанр - это по сути и есть своеобразный штамп.
Отходить от штампов надо, абстрагироваться. Но жанр - это далеко не штамп ;)
 

Giddy

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
1.180
Реакции
96
Баллы
245
Лучшие ответы
0
#10
хороший пример серия gta.
Да как и Близзарды. Одна и та же игра, которую от части к части шлифуют и доводят до идеала
А по-моему наоборот - убивают. В плане сюжета точно.
Я с большим удовольствием например прошел бы GTA 3 или GTA: San Andreas, чем GTA 4 (оригинал).
 
Сверху Снизу