Gothic Remake Готика ремейк - общие впечатления и обсуждение
  • 45.230
  • 428
Тема для общего обсуждения Gothic 1 Remake: первых впечатлений, ожиданий, атмосферы, визуального стиля, геймплея, боевой системы, персонажей, локаций и отличий от оригинальной Gothic. Здесь можно...
Новости Релиз Of Ash and Steel состоится 6 ноября
  • 11.746
  • 12
Of Ash and Steel: атмосферный экшен выходит 6 ноября 6 ноября станет важной датой для поклонников сложных и атмосферных игр - именно в этот день состоится релиз долгожданного проекта Of Ash and...
Новости В Of Ash and Steel начался закрытый плейтест
  • 14.131
  • 12
Разработчики "Русской Готики" объявили о старте закрытого плейтеста. Если вы оставляли заявку на участие, не забудьте проверить электронную почту или посмотреть свою библиотеку - возможно игра уже...
Новости Анонсирован Atomic Heart II

Дискуссия Разведчик. Общее обсуждение.

Dioruug

Житель города
Участник форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
141
Реакции
46
Баллы
40
Лучшие ответы
0
Да как то печально получается, что в плане ближнего боя класса который ориентирован на ловкость нет совсем..
@Liker а что если подойти к этому иначе? Дать разведчику уникальный бонус к отравленному оружию или к изучению ядов. Совсем нагло - порезать им ЛП требуемые на изучение ядов на 30%.
Сразу будет смысл в разведчике как в "ловком бойце ближнего боя" либо с дуалами либо со шпагами, а то сейчас любой "не ловкий" класс выигрывает в этом плане. И в плане лора вроде бы логично. И гибкости добавит. А баланс не сломает - учить все, все равно ЛП не хватит. В одном бою и порошки и яды тоже не будут актуальны изза порезанного от порошков урона.
 

Mosby

Наемник
Участник форума
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
793
Реакции
339
Баллы
158
Лучшие ответы
0
Да как то печально получается, что в плане ближнего боя класса который ориентирован на ловкость нет совсем..
@Liker а что если подойти к этому иначе? Дать разведчику уникальный бонус к отравленному оружию или к изучению ядов. Совсем нагло - порезать им ЛП требуемые на изучение ядов на 30%.
Сразу будет смысл в разведчике как в "ловком бойце ближнего боя" либо с дуалами либо со шпагами, а то сейчас любой "не ловкий" класс выигрывает в этом плане. И в плане лора вроде бы логично. И гибкости добавит. А баланс не сломает - учить все, все равно ЛП не хватит. В одном бою и порошки и яды тоже не будут актуальны изза порезанного от порошков урона.
Этот класс может бить в мили без порезки урона, а если надо может кидать в толпу бомбы и легко их убивать, у него 20% уворота(5 из них не зависят от доспехах). Так в чем же он проигрывает другим?
 

Dioruug

Житель города
Участник форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
141
Реакции
46
Баллы
40
Лучшие ответы
0
Этот класс может бить в мили без порезки урона, а если надо может кидать в толпу бомбы и легко их убивать, у него 20% уворота(5 из них не зависят от доспехах). Так в чем же он проигрывает другим?
Если учесть что я писал только про ловкий ближний бой с ядами (забываем про порошки как среднюю-дальнюю дистанцию) то разведчик в лучшем случае на равне с наемниками. Укурки - дешевые хилы и трава с малыми или никакими тратами ЛП, паладины - руны, наемники - кровотечение и ускоренное лечение, ДХ - джина и щит. Это не говоря про магов, т.к. они меньше получают бонуса от ядов изза необходимости качать ману или про ТР. У разведчика из навыков на ближний дополнительные 5% уворота за 7 ЛП (на КС мало смысла?) и, что интереснее, дополнительные 10% пробития за 10ЛП. Учитывая что ЛП на порошки и яды (и тем более еще и дуалы) не хватит даже выборочно, то, как ловкий отравитель в ближнем бою, разведчик сейчас не имеет большого смысла.

Возвращаясь к тому что класс рассчитан на сренде-дальнюю дистанцию и порошки то тут уже имба и все дела. Но уж слишком явно напрашивается ветка ближнего ловкого боя который сейчас по сути "вне классов", а из разведчика ловкого бойца ближнего боя сейчас сделать кажется можно легко. Либо разделив на 2 подкласса (как гуру и стражи) либо пересмотрев бонусы ближнего боя в пользу яда (или дуалов, что менее логично).
 

Mosby

Наемник
Участник форума
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
793
Реакции
339
Баллы
158
Лучшие ответы
0
Если учесть что я писал только про ловкий ближний бой с ядами (забываем про порошки как среднюю-дальнюю дистанцию) то разведчик в лучшем случае на равне с наемниками. Укурки - дешевые хилы и трава с малыми или никакими тратами ЛП, паладины - руны, наемники - кровотечение и ускоренное лечение, ДХ - джина и щит. Это не говоря про магов, т.к. они меньше получают бонуса от ядов изза необходимости качать ману или про ТР. У разведчика из навыков на ближний дополнительные 5% уворота за 7 ЛП (на КС мало смысла?) и, что интереснее, дополнительные 10% пробития за 10ЛП. Учитывая что ЛП на порошки и яды (и тем более еще и дуалы) не хватит даже выборочно, то, как ловкий отравитель в ближнем бою, разведчик сейчас не имеет большого смысла.

Возвращаясь к тому что класс рассчитан на сренде-дальнюю дистанцию и порошки то тут уже имба и все дела. Но уж слишком явно напрашивается ветка ближнего ловкого боя который сейчас по сути "вне классов", а из разведчика ловкого бойца ближнего боя сейчас сделать кажется можно легко. Либо разделив на 2 подкласса (как гуру и стражи) либо пересмотрев бонусы ближнего боя в пользу яда (или дуалов, что менее логично).
Если не брать вообще порошки, то возможно да, но это будет равносильно игре за тра без рун. Класс как раз и заточен на порошки, так почему бы не выучить. Условно, вы учите только дым(19лп не много даже на укс, кто бы что не говорил), а остальные лп кидаете в яд, вот вам и имба класс, кинули стан и у вас есть 12 секунд чтобы нарезать мобов ядом.
--- Добавлено: ---

@Liker, заметил, что сейчас нельзя быстро ударить боковой удар после отскока. Это так задумано?
 
Последнее редактирование:

alien19

Бродяга
Участник форума
Регистрация
19 Июл 2023
Сообщения
35
Реакции
4
Баллы
20
Лучшие ответы
0
Люди, подскажите плиз, как попасть к разведчикам?
 

Mosby

Наемник
Участник форума
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
793
Реакции
339
Баллы
158
Лучшие ответы
0

alien19

Бродяга
Участник форума
Регистрация
19 Июл 2023
Сообщения
35
Реакции
4
Баллы
20
Лучшие ответы
0

ToXaL1

Командор
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
3.983
Реакции
1.007
Баллы
355
Лучшие ответы
41
@alien19, Гуннар его не зовут он сам приходит)))
 

Mosby

Наемник
Участник форума
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
793
Реакции
339
Баллы
158
Лучшие ответы
0

alien19

Бродяга
Участник форума
Регистрация
19 Июл 2023
Сообщения
35
Реакции
4
Баллы
20
Лучшие ответы
0
Сверху Снизу