Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.465
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.296
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.379
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.114
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Расширенный инвентарь

Union / Юнион Расширенный инвентарь 18_05_2024

Нет прав доступа на загрузку
Расширенный инвентарь для Готики 1,2 и модов
Автор
Автор
Хедин

Хедин

Паладин
Пользователь VIP
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.546
Реакции
5.599
Баллы
741
Лучшие ответы
96
@rusk, смысл может и есть в этом, но обычно я делаю по-другому. Когда я играю в любой мод, то если я вижу что мне предмет чем-то интересен, я просто его добавляю/удаляю в избранное просто нажав в инвентаре "+". И когда приходишь торговать, то открываешь у себя или торговца вкладку Избранное и спокойно покупаешь только то что тебе интересно.

--- Добавлено: ---
 

Сумрак

Житель города
Участник форума
Регистрация
5 Май 2018
Сообщения
114
Реакции
31
Баллы
68
Лучшие ответы
2
@Хедин, Можешь эту опцию сделать выключенной по умолчанию?
- Добавил отьезжание камеры при открытие инвентаря ГГ в обычном режиме (не в режиме торговли или лута). Выключить можно allowShiftCameraOnOpenInventory в gothic.ini
Кому надо тот пусть включает, в обзоре добавить описание этой функции и как её включить, да и всё на этом ;)
 

rusk

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
1.552
Реакции
260
Баллы
295
Лучшие ответы
5
Основные особенности.
- Категории предметов. (Оружие, Стрелковое оружие, Броня, Трофеи, Документы, Карты, Ключи, Кошельки (Ящики), Еда, Магия, Магические предметы, Разное.
- Возможность назначать любую категорию для предмета. (";" на клавиатуре вызывает интерфейс выбора категории, "'" - перемещение по кнопкам интерфейса, "\" - применить). Полезно в модах где авторы играются с флагами и именами предметов и нельзя определить уже что за предмет.
- Отдельно добавлена вкладка "Избранное". Предметы в него назначаются через кнопку быстрого назначения, конфигурируется в gothic.ini (по умолчанию keyFastFavorite=KEY_EQUALS)
- Вкладка для истории действий с последними предметами. (всего 15 последних предметов). Запоминается что добавилось в инвентарь и что удалилось из инвентаря. Вызывается по ~. Конфигурируется в gothic.ini
@Хедин, Дякую просто не знав що це кнопка + через те ніколи не користувався розділом Избраное.
Дійсно з цим розділом буде навіть краще--- раз загнав туди по записав і дальше іграєш на автоматі
 
Автор
Автор
Хедин

Хедин

Паладин
Пользователь VIP
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.546
Реакции
5.599
Баллы
741
Лучшие ответы
96
@Сумрак, отъезд камеры удобный достаточно, особенно когда камеру крутишь, то превью не мешает смотреть. Скорее всего останется включенным по умолчанию.
 
Автор
Автор
Хедин

Хедин

Паладин
Пользователь VIP
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.546
Реакции
5.599
Баллы
741
Лучшие ответы
96
Еще одну фичу прикрутил :) (только для G2A будет)


Продать/Купить можно старыми способами, но если хочется точное кол-во, то с левым шрифтом можно вызвать такое меню.
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
Хедин

Хедин

Паладин
Пользователь VIP
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.546
Реакции
5.599
Баллы
741
Лучшие ответы
96
Хедин обновил ресурс Расширенный инвентарь (Hedin_Union_Adv_Inventory.vdf) новой записью:

Новые фичи

Еще немного комфорта для игроков.
- Для G2A добавлена возможность указать точное кол-во предметов при торговле. Рядом с количеством видно требуемое кол-во денег для операции. Если у игрока нет денег, то выведется сообщение. Кол-во можно задать вручную или с кнопками "Max", "/2".
Для вызова нужно нажать левый шифт + левая кнопка мышки или левый шифт + кнопка прыжка.

Узнайте больше об этом обновлении...
 

Dreamtrust

Постоялец
Участник форума
Регистрация
15 Мар 2023
Сообщения
78
Реакции
28
Баллы
19
Лучшие ответы
0
@Хедин, Доброго дня! Опять собираюсь мучить Вас своими пожеланиями)
В общем, я пытался понять, чем меня так привлекает zInventoryShell: не настраивается толком, все слишком большое, загромождает обзор и т.д., но... ПОДСВЕТКА! Подсветка предметов или подкрученная яркость, не знаю как правильно, добавляет какой-то ламповости инвентарю. Вот, хотел попросить, если не сложно, добавить в стили вариант с подсветкой как в вышеупомянутой оболочке. Сам я играю с большими ячейками на 600 и 4х5 расскладкой и откл. курсором, чтобы инвентарь имел классический вид.
 

valvego

Гвардеец
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.011
Реакции
200
Баллы
240
Лучшие ответы
0
@Хедин, Доброго дня! Опять собираюсь мучить Вас своими пожеланиями)
В общем, я пытался понять, чем меня так привлекает zInventoryShell: не настраивается толком, все слишком большое, загромождает обзор и т.д., но... ПОДСВЕТКА! Подсветка предметов или подкрученная яркость, не знаю как правильно, добавляет какой-то ламповости инвентарю. Вот, хотел попросить, если не сложно, добавить в стили вариант с подсветкой как в вышеупомянутой оболочке. Сам я играю с большими ячейками на 600 и 4х5 расскладкой и откл. курсором, чтобы инвентарь имел классический вид.
Примеры на скриншоте можете показать?
 
Автор
Автор
Хедин

Хедин

Паладин
Пользователь VIP
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.546
Реакции
5.599
Баллы
741
Лучшие ответы
96
., но... ПОДСВЕТКА! Подсветка предметов или подкрученная яркость, не знаю как правильно, добавляет какой-то ламповости инвентарю.
Ну как минимум можно текстуры инвентаря использовать любые, отключаете в настройках кастомные темы и все. Вот я вытащил текстуры из zInventoryShell.vdf
1. Hedin_Advanced_Inventory_InventoryShellTheme.vdf
2. Hedin_Advanced_Inventory_InventoryShellThemeV2.vdf (в опциях это тема Archolos) - если хотите что бы в хотбарах оставались другие текстуры.

П.С. Но вообще по мне лучше всего смотрится тема из Архолоса.
 
Последнее редактирование:

Dreamtrust

Постоялец
Участник форума
Регистрация
15 Мар 2023
Сообщения
78
Реакции
28
Баллы
19
Лучшие ответы
0
@Хедин, Прошу прощения, если вопрос не относится к плагину. Ранее хотбаром не пользовался, но поставил, чтобы сравнить две темы из zInventoryShell, хотбар поставил от Хаарта, так вот, там текстуры стоят свои, прописанные в gothic.ini:

HotBarBackTexture=INV_SLOT_HIGHLIGHTED_NB.TGA

У Вас же в видеодемонстрации хотбар подхватывает стиль инвентаря. Подскажите как это делается?
 
Сверху Снизу