Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 2.014
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 16.761
  • 61
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.841
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.993
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Распределение урона в ASnC

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.473
Реакции
16.884
Баллы
1.291
Лучшие ответы
734
#11
@НЕ_ГРАЖДАНИН, под себя можно менять только коэффициент получения % до старта новой игры, коэффициенты под себя не подкрутить, это в коде зашито.
 

Maxelius

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
1.541
Реакции
868
Баллы
267
Лучшие ответы
1
#12
Я хотел было продолжить дискуссию, но...
1. Играет на Кошмарном сне и чего-то ляпочет про доспехи во второй главе...
2. Зачем-то хочет за силовика 150 ловкости В НАЧАЛЕ второй главы. Акробатика нужна в основном для боссов, ты каких боссов бить собрался в начале второй главы? Епака что ли?
3. Считает мувсет щита удобным(хотя там только до 30% удобнее, дальше одноруч во всю заруливает).
Мне такое не нравится, поэтому вопрос: как через файлы игры либо GVE убрать этот идиотизм?
Ну тогда собери яйца в кулак и начни новую игру епта.
 

Beleriand

Командор
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
3.087
Реакции
1.304
Баллы
252
Лучшие ответы
115
#13
@НЕ_ГРАЖДАНИН Я играл за силовика со щитом на УКС+АСНК. Жалоб нет.
Есть куча вариантов скорректировать билд, учишь перманент на силу, пироги на силу, все вытяжки перегоняешь в силу, дары берешь на силу. И в итоге получается всё нормально и с уроном, и оружие быстро берешь нормальное.
Доспехи силовые лучше на любом этапе игры, плюс щит тебе стойкости придаёт, не надо от троллей кувыркаться.
--- Добавлено: ---

более того, никто не заставляет с самого начала игры щит брать. Я сначала просто одноручным махал, а щит взял нормальный, который со Скиннера выбиваешь.
 

tilil2670

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2022
Сообщения
1.726
Реакции
393
Баллы
121
Лучшие ответы
2
#14
Просто в последнее время смысла играть за силовика всё меньше и меньше. Он был неплох в новом снк (там после добавления мечей на ловкость тоже потерял весь смысл), а теперь в Аснк просто мертвый. Пожалел, что начал за него
Это только начало. Вампир тоже будет ловкач :D Силовик в меньшинстве. Вариант только упрашивать Ликёра потом делать гильдию оборотней и их силовиками делать. А до этого времени силовиков нужно принять такими, какие они есть.
 

Maxelius

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
1.541
Реакции
868
Баллы
267
Лучшие ответы
1
#15
Да все с ним нормально. Не имба, но все работает. Прохожу сейчас Наймом(двуручником к тому же)-шамом. Все идет вполне себе своим чередом, нигде ущербности не чувствую. Единственный класс, который меня полностью аутматчит - это саммонер. Но саммонер - это саммонер все таки.
 

ToXaL1

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
2.568
Реакции
522
Баллы
210
Лучшие ответы
29
#16
@Maxelius, хороший класс сомонер через щит и маг меч прошел за него не пожалел Сид бегал рядом только в качестве что урон тебе по голове прилетает уже не тебе а ему да и отвлекает неплохо ну это если как я играть чистый призывник пока не осилил ибо боюсь в какой то момент можно сдохнуть от скуки
 

nesquik

Новичок
Участник форума
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
22
Реакции
3
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#17
В общем решил пройти ASnC на кошмарном сне за щитовика. Опустим тот факт, что начало игры это теперь нереальной тупой гринд слабых мобов в надежде не получить ваншот, потому что квесты теперь никакого смысла, кроме как бонуса осколка, не имеют. И вот сейчас, промучавшись какое-то время, получив норм щит и миротворец, я пошёл в яркендар с мыслью, что теперь-то игра пойдёт как надо. Но кто же знал, что, при ношении щита, урон, идущий в стат силы, режется на 3. Это какой-то прикол? У ловкостного класса и так самые сильные оружия в игре, будь то парные клинки либо же просто сабли из второй половины игры. В чём смысл нерфить единственный плюс силового билда? И так нет акробатики и быстрой скорости передвижения, к тому же у ловкачей лучшие доспехи второй главы. Получается, тебе нужно играть с заведомо слабым оружием и осознанно снимать щит, чтобы прокачать силу?
Мне такое не нравится, поэтому вопрос: как через файлы игры либо GVE убрать этот идиотизм?
Это никак не обойти адекватно, так что да, снимать щит и качать силу без него. В компенсацию для АСНК+Щит бери яды. Этого хватит на все.

Тут тебе в любом случае ничем больше не помогут. Мод появился со слов "Даю 10к, делайте мод как я хочу". Закинь ликеру 20к, будет ребилд)
 

Maxelius

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
1.541
Реакции
868
Баллы
267
Лучшие ответы
1
#18
@Maxelius, хороший класс сомонер через щит и маг меч прошел за него не пожалел Сид бегал рядом только в качестве что урон тебе по голове прилетает уже не тебе а ему да и отвлекает неплохо ну это если как я играть чистый призывник пока не осилил ибо боюсь в какой то момент можно сдохнуть от скуки
Я прошел суммонером одноручем+щит+все саммоны на все деньги. То есть "вшестером против мира" - 3 милика+3 лучника. К моменту первого захода в ДР я сходу начал играть в орочий каток. Все ложилось. А боссы лопались. Не забросил по двум причинам. Во-первых, прошел быстро. Во-вторых, хотел узнать, насколько сильно можно сломать игру. Узнал.
 
Автор
Автор
Н

НЕ_ГРАЖДАНИН

Новичок
Участник форума
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
6
Лучшие ответы
0
#19
@НЕ_ГРАЖДАНИН Я играл за силовика со щитом на УКС+АСНК. Жалоб нет.
Есть куча вариантов скорректировать билд, учишь перманент на силу, пироги на силу, все вытяжки перегоняешь в силу, дары берешь на силу. И в итоге получается всё нормально и с уроном, и оружие быстро берешь нормальное.
Доспехи силовые лучше на любом этапе игры, плюс щит тебе стойкости придаёт, не надо от троллей кувыркаться.
--- Добавлено: ---

более того, никто не заставляет с самого начала игры щит брать. Я сначала просто одноручным махал, а щит взял нормальный, который со Скиннера выбиваешь.
я могу ошибаться, но перманент на силу требует 150 интеллекта, нет? И дары имеет смысл брать на выносливость, потому что иначе она до 800 и за всю игру не прокачается
 
Автор
Автор
Н

НЕ_ГРАЖДАНИН

Новичок
Участник форума
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
6
Лучшие ответы
0
#20
Я хотел было продолжить дискуссию, но...
1. Играет на Кошмарном сне и чего-то ляпочет про доспехи во второй главе...
2. Зачем-то хочет за силовика 150 ловкости В НАЧАЛЕ второй главы. Акробатика нужна в основном для боссов, ты каких боссов бить собрался в начале второй главы? Епака что ли?
3. Считает мувсет щита удобным(хотя там только до 30% удобнее, дальше одноруч во всю заруливает).

Ну тогда собери яйца в кулак и начни новую игру епта.
1. То есть я буквально указал на твою неправоту касаемо доспехов, и ты, поняв это, просто решил перейти в иронию, понял.
2. Ну так ловкач же себе может позволить абсолютно всё то же самое, что и силовик, только намного больше. Бегает быстрее, ворует лучше, акробатика почти сразу, быстрый взлом быстрее силового взлома, луки работают лучше арбалетов, шпаги неадекватно сильные и ломают прогрессию, особенно в случае с золотой иглой. А что у силовика? Щит, стойкость которого нужна разве что на драконах, а это уже позади 80% игры. Так теперь ещё и силу прокачивать нельзя как человек, пон.
3. Мувсет щита буквально лучший, потому что первый удар комбо у него всегда выпад, что позволяет очень легко играть против противников с оружием и боссов с нестабильным мувсетом. Такое есть только у 90% прокачки одноручника на боковой атаке, и то она очень долгая, и можно словить по лицу.

Честно, мне хоть кто-то может назвать хотя бы одно преимущество силового класса? И не нужно мне говорить, что он и так неплохо играется, это я знаю, можно и с палкой всю игру пройти.
 
Сверху Снизу