Gothic Remake Готика ремейк - общие впечатления и обсуждение
  • 44.261
  • 427
Тема для общего обсуждения Gothic 1 Remake: первых впечатлений, ожиданий, атмосферы, визуального стиля, геймплея, боевой системы, персонажей, локаций и отличий от оригинальной Gothic. Здесь можно...
Новости Релиз Of Ash and Steel состоится 6 ноября
  • 11.721
  • 12
Of Ash and Steel: атмосферный экшен выходит 6 ноября 6 ноября станет важной датой для поклонников сложных и атмосферных игр - именно в этот день состоится релиз долгожданного проекта Of Ash and...
Новости В Of Ash and Steel начался закрытый плейтест
  • 14.110
  • 12
Разработчики "Русской Готики" объявили о старте закрытого плейтеста. Если вы оставляли заявку на участие, не забудьте проверить электронную почту или посмотреть свою библиотеку - возможно игра уже...
Новости Анонсирован Atomic Heart II

Возвращение 2.0 Прохождение игры (вопросы и ответы)

Статус
Закрыта

Viktorko

Труженик
Участник форума
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
350
Реакции
56
Баллы
45
Лучшие ответы
12
Последнее редактирование модератором:

kiko.-_-

Командор
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
3.416
Реакции
526
Баллы
360
Лучшие ответы
9

Erad

Житель города
Участник форума
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
163
Реакции
8
Баллы
26
Лучшие ответы
0
А как в этой версии с молитвами? Дают ли они бонусы, и если да, то по каким правилам?

И еще - тем кто ответил на мой предыдущий вопрос, про то, что Ватрас и Хаген не дают продолжить основной квест, всем спасибо. Простите что не написал раньше.
 

Enamp

Постоялец
Участник форума
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
88
Реакции
32
Баллы
19
Лучшие ответы
0
А как в этой версии с молитвами? Дают ли они бонусы, и если да, то по каким правилам?
Теперь система кармы. За определенное количество набранной кармы можно получить раз за главу (за 10 уровней) бонус к характеристикам у алтарей богов. Карму можно покупать у алтарей за деньги. Карма Белиара набивается убийствами и воровством. Карма Инноса убийством нежити. Мб еще какие действия ее качают... Молишься раз в день - получаешь +1 кармы для одного из богов. При вступлении к магам огня, паладинам и некрм получаешь +2 к карме за молитву, а также более дешевую стоимость покупки кармы за голд (вполовину дешевле) у Инноса и Белиара соответственно, однако и теряешь возможность молиться у бога-соперника (остается возможность покупки кармы за деньги). Укурки, маги воды и наймы - нейтральные фракции и получают кармы по обычным условиям (+ 1 за молитву в день, 1000 золотых за 10 кармы).
Возможность получения дара зависит только от кармы, т.е. некромант может взять дар Инноса хотя это ему и обойдется подороже в плане усилий.
Также, стоит отметить, что дары богов двигают пороги прокачки, в отличие от остальных бонусов с еды/зелий.
 

Erad

Житель города
Участник форума
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
163
Реакции
8
Баллы
26
Лучшие ответы
0
@Enamp

За определенное количество набранной кармы можно получить раз за главу бонус к характеристикам у алтарей богов.
А сколько силы\ловкости\маны можно получить и за сколько кармы? И сгорает ли карма при обмене?

Я сейчас играю магом огня. Кармы Инноса где-то около 50, вторая глава. Сколько я могу получить маны? И вообще, я могу выбирать какой именно дар просить у Инноса?
 

Enamp

Постоялец
Участник форума
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
88
Реакции
32
Баллы
19
Лучшие ответы
0
А сколько силы\ловкости\маны можно получить и за сколько кармы? И сгорает ли карма при обмене?
Я сейчас играю магом огня. Кармы Инноса где-то около 50, вторая глава. Сколько я могу получить маны? И вообще, я могу выбирать какой именно дар просить у Инноса?
1 бонус на главу на каждые 10 уровней.
Естсественно можешь выбирать через соответсвующий диалог у статуи: дары богов. Он будет доступен, когда наберешь нужно количество кармы. 10 силы/ловкости/выносливости/ +15 маны/ +5 интеллекта за 100/50 кармы (это пример у Белиара, у Инноса там немного другие цифры и нужно смотреть у кого выгоднее что брать. Например, ловкость выгоднее у Белиара, т.к. у него 10 за 100, а вот Инноса ловкости 5 за 100. С силой наоборот у Инноса 10, а у Белиара 5).
Карма сгорает при обмене и нужно ее для нового дара набивать заново.
p.s. говорят магам лучше брать интеллект с даров (но я, честно сказать, по магам не Ыксперт..)
p.s.p.s. Ппц я сложно написал, но тут просто нужно подойти к статуе и сразу все интуитивно понятно станет...
Вот скринец даров Белиара. У Инноса сам глянешь)
 

Вложения

kiko.-_-

Командор
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
3.416
Реакции
526
Баллы
360
Лучшие ответы
9
@Erad,
тебя нагло обманывают.

возможность получить дар зарабатывается опытом.
1 дар за каждый 10 уровней ГГ.
Цены: как наберешь 50 кармы бога сам у Алтаря посмотришь... как и величину дара.
 

Enamp

Постоялец
Участник форума
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
88
Реакции
32
Баллы
19
Лучшие ответы
0
@Erad,
тебя нагло обманывают.

возможность получить дар зарабатывается опытом.
1 дар за каждый 10 уровней ГГ.
Цены: как наберешь 50 кармы бога сам у Алтаря посмотришь... как и величину дара.
Точно, это с ковкой за главу)
 

Kalabaxa

Труженик
Участник форума
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
493
Реакции
294
Баллы
125
Лучшие ответы
0
@Enamp, неужели опять что-то поменяли и дары теперь берутся за каждую главу, а не за каждые 10 уровней как раньше?
 

Enamp

Постоялец
Участник форума
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
88
Реакции
32
Баллы
19
Лучшие ответы
0
@Enamp, неужели опять что-то поменяли и дары теперь берутся за каждую главу, а не за каждые 10 уровней как раньше?
не не, это я малек напутал с главами. Все правильно, раз в 10 уровней по старому.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу