Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 834
  • 6
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 13.369
  • 55
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.531
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.655
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Прохождение игры (вопросы и ответы)

Статус
Закрыта

Viktorko

Труженик
Участник форума
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
345
Реакции
53
Баллы
45
Лучшие ответы
12
Последнее редактирование модератором:

kiko.-_-

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
2.979
Реакции
460
Баллы
275
Лучшие ответы
8

Erad

Житель города
Участник форума
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
158
Реакции
8
Баллы
26
Лучшие ответы
0
А как в этой версии с молитвами? Дают ли они бонусы, и если да, то по каким правилам?

И еще - тем кто ответил на мой предыдущий вопрос, про то, что Ватрас и Хаген не дают продолжить основной квест, всем спасибо. Простите что не написал раньше.
 

Enamp

Постоялец
Участник форума
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
88
Реакции
32
Баллы
19
Лучшие ответы
0
А как в этой версии с молитвами? Дают ли они бонусы, и если да, то по каким правилам?
Теперь система кармы. За определенное количество набранной кармы можно получить раз за главу (за 10 уровней) бонус к характеристикам у алтарей богов. Карму можно покупать у алтарей за деньги. Карма Белиара набивается убийствами и воровством. Карма Инноса убийством нежити. Мб еще какие действия ее качают... Молишься раз в день - получаешь +1 кармы для одного из богов. При вступлении к магам огня, паладинам и некрм получаешь +2 к карме за молитву, а также более дешевую стоимость покупки кармы за голд (вполовину дешевле) у Инноса и Белиара соответственно, однако и теряешь возможность молиться у бога-соперника (остается возможность покупки кармы за деньги). Укурки, маги воды и наймы - нейтральные фракции и получают кармы по обычным условиям (+ 1 за молитву в день, 1000 золотых за 10 кармы).
Возможность получения дара зависит только от кармы, т.е. некромант может взять дар Инноса хотя это ему и обойдется подороже в плане усилий.
Также, стоит отметить, что дары богов двигают пороги прокачки, в отличие от остальных бонусов с еды/зелий.
 

Erad

Житель города
Участник форума
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
158
Реакции
8
Баллы
26
Лучшие ответы
0
@Enamp

За определенное количество набранной кармы можно получить раз за главу бонус к характеристикам у алтарей богов.
А сколько силы\ловкости\маны можно получить и за сколько кармы? И сгорает ли карма при обмене?

Я сейчас играю магом огня. Кармы Инноса где-то около 50, вторая глава. Сколько я могу получить маны? И вообще, я могу выбирать какой именно дар просить у Инноса?
 

Enamp

Постоялец
Участник форума
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
88
Реакции
32
Баллы
19
Лучшие ответы
0
А сколько силы\ловкости\маны можно получить и за сколько кармы? И сгорает ли карма при обмене?
Я сейчас играю магом огня. Кармы Инноса где-то около 50, вторая глава. Сколько я могу получить маны? И вообще, я могу выбирать какой именно дар просить у Инноса?
1 бонус на главу на каждые 10 уровней.
Естсественно можешь выбирать через соответсвующий диалог у статуи: дары богов. Он будет доступен, когда наберешь нужно количество кармы. 10 силы/ловкости/выносливости/ +15 маны/ +5 интеллекта за 100/50 кармы (это пример у Белиара, у Инноса там немного другие цифры и нужно смотреть у кого выгоднее что брать. Например, ловкость выгоднее у Белиара, т.к. у него 10 за 100, а вот Инноса ловкости 5 за 100. С силой наоборот у Инноса 10, а у Белиара 5).
Карма сгорает при обмене и нужно ее для нового дара набивать заново.
p.s. говорят магам лучше брать интеллект с даров (но я, честно сказать, по магам не Ыксперт..)
p.s.p.s. Ппц я сложно написал, но тут просто нужно подойти к статуе и сразу все интуитивно понятно станет...
Вот скринец даров Белиара. У Инноса сам глянешь)
 

Вложения

kiko.-_-

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
2.979
Реакции
460
Баллы
275
Лучшие ответы
8
@Erad,
тебя нагло обманывают.

возможность получить дар зарабатывается опытом.
1 дар за каждый 10 уровней ГГ.
Цены: как наберешь 50 кармы бога сам у Алтаря посмотришь... как и величину дара.
 

Enamp

Постоялец
Участник форума
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
88
Реакции
32
Баллы
19
Лучшие ответы
0
@Erad,
тебя нагло обманывают.

возможность получить дар зарабатывается опытом.
1 дар за каждый 10 уровней ГГ.
Цены: как наберешь 50 кармы бога сам у Алтаря посмотришь... как и величину дара.
Точно, это с ковкой за главу)
 

Kalabaxa

Труженик
Участник форума
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
371
Реакции
120
Баллы
50
Лучшие ответы
0
@Enamp, неужели опять что-то поменяли и дары теперь берутся за каждую главу, а не за каждые 10 уровней как раньше?
 

Enamp

Постоялец
Участник форума
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
88
Реакции
32
Баллы
19
Лучшие ответы
0
@Enamp, неужели опять что-то поменяли и дары теперь берутся за каждую главу, а не за каждые 10 уровней как раньше?
не не, это я малек напутал с главами. Все правильно, раз в 10 уровней по старому.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу