Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 827
  • 6
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 13.347
  • 55
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.529
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.641
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Прохождение игры (вопросы и ответы)

Статус
Закрыта

sarumanboroda

Новичок
Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2017
Сообщения
7
Реакции
2
Баллы
7
Лучшие ответы
0
Ребят, я первый раз играю в В2.0 и сдуру вкачал копейщика (и слегка лучника) через магов воды. У них есть реген маны, но нет того, что мне нужно. Насколько плохо мне будет без регена выносливости и пробития? Жалко в утиль персонажа, 30+ уровень уже.
 

colleman

Труженик
Участник форума
Регистрация
8 Мар 2015
Сообщения
384
Реакции
38
Баллы
39
Лучшие ответы
1
Ребят, я первый раз играю в В2.0 и сдуру вкачал копейщика (и слегка лучника) через магов воды. У них есть реген маны, но нет того, что мне нужно. Насколько плохо мне будет без регена выносливости и пробития? Жалко в утиль персонажа, 30+ уровень уже.
Что значит через магов воды? Маг - копейщик - лучник? Если играете на норме, не парьтесь. Дальше все в манну, ну и на круги и руны. Хотя если все ЛП за 30+ лвл были вкачаны в ловку то всеравно печалька. Получится недомаг, недовоин, недолучник. Наверно тогду уж лучше продолжить линию воина. Навык регена выносливости не особо полезен, просто до 40-45 за ЛП прокачайте выносливость, к 3-4 главе уже 700-800 наберется бонусами.
 

sinitar

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
978
Реакции
243
Баллы
195
Лучшие ответы
0
сдуру вкачал копейщика (и слегка лучника) через магов воды. У них есть реген маны, но нет того, что мне нужно. Насколько плохо мне будет без регена выносливости и пробития? Жалко в утиль персонажа,
Ну а кто ж Вам доктор теперь, сами стали магом планируя делать боевого персонажа :D
Плохо будет. Без нужных скилов очень даже плохо. Особенно без пробития.
Если собираетесь и дальше быть бойцом - начинайте заново.
Или же качайтесь дальше как маг.
Но если Вы играете на харде, то в любом случае начинайте заново.
 

Enamp

Постоялец
Участник форума
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
88
Реакции
32
Баллы
19
Лучшие ответы
0
Ребят, я первый раз играю в В2.0 и сдуру вкачал копейщика (и слегка лучника) через магов воды. У них есть реген маны, но нет того, что мне нужно. Насколько плохо мне будет без регена выносливости и пробития? Жалко в утиль персонажа, 30+ уровень уже.
Sinitar, не надо тут людей пугать!) Нормально все будет)На харде и уж тем более на нормале вообще проблем не возникнет. Что дают агильщику боевые гильдии? Пробитие и реген. Да, про лук без пробития можно забыть...
А вот, в лёгкой броне не особо реген выносливости нужен, потому что она и так еле в ней уходит. До 50 где-то, как выше отметили, выносливость за лп качнуть. Нацепить клык скалозуба поначалу. Дальше потихоньку владение и агилу раскачивать. Если правильно вложиться и собрать все бонусы, максимально выгодно взять дары (после прокачки ловкости за лп до 200+), то проблем будет минимум и игра проходима.
Другое дело - это комфорт прохождения. "Помансить" до регена выносливость/выпивания банок в затяжных боях придется подольше/почаще соответственно. При зачистках банок и еды придется использовать больше.
 

sinitar

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
978
Реакции
243
Баллы
195
Лучшие ответы
0
@Enamp
Я никого не пугаю, говорю как есть.
А еще можно вспомнить, что человек потеряет значительную крутых артефактов, т.к. получение части из них привязано к профильному стату (пронесло), а часть - к гильдии. Например, не получится получить навык владения парными клинками, как и некоторые доспехи и оружие, ибо их получение и обучение привязано к боевой гильдии героя.
 

colleman

Труженик
Участник форума
Регистрация
8 Мар 2015
Сообщения
384
Реакции
38
Баллы
39
Лучшие ответы
1
Это баг или фича что нельзя выполнить квест "Темная паутина" в 3-й главе если Ватрас уже у круга камней, когда ему надо свитков показать. Диалога нет.
ps/ Хотя нет, диалог и в 4-й главе не появляется, нормально :-\ жесть короче...

Кто может помочь продвинутся дальше по квесту, может через ГВЕ?
 

Enamp

Постоялец
Участник форума
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
88
Реакции
32
Баллы
19
Лучшие ответы
0
@Enamp
Например, не получится получить навык владения парными клинками, как и некоторые доспехи и оружие, ибо их получение и обучение привязано к боевой гильдии героя.
Самое главное, что копья можно получить. Этого хватит для прохождения.
Доспех Эр'Хазира доступен, доспех ассасина тоже. Доспехи ГИ воров, которые являются практически топовыми для ловкача тоже доступны. Всего этого хватит для прохождения.
Конечно, из мага не лучший ловкач, но все же это не так критично, если бы на месте ловкача был силовик.
p.s. Если цель охватить как можно больше контента - конечно лучше заново начать, но если уж совсем лень, то можно и таким персонажем пройти.
 

sinitar

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
978
Реакции
243
Баллы
195
Лучшие ответы
0
Это баг или фича что нельзя выполнить квест "Темная паутина" в 3-й главе если Ватрас уже у круга камней, когда ему надо свитков показать. Диалога нет.
ps/ Хотя нет, диалог и в 4-й главе не появляется, нормально :-\ жесть короче...
Странно однако. Хотя я всегда делаю этот квест сразу. Возможно и фича, ибо квест касается убийцы Лотара, которого убили из-за Глаза Инноса, а герой его уже не только нашел, но и восстановил. Типа а смысл его искать уже :D
 

colleman

Труженик
Участник форума
Регистрация
8 Мар 2015
Сообщения
384
Реакции
38
Баллы
39
Лучшие ответы
1
Это баг или фича что нельзя выполнить квест "Темная паутина" в 3-й главе если Ватрас уже у круга камней, когда ему надо свитков показать. Диалога нет.
ps/ Хотя нет, диалог и в 4-й главе не появляется, нормально :-\ жесть короче...
Странно однако. Хотя я всегда делаю этот квест сразу. Возможно и фича, ибо квест касается убийцы Лотара, которого убили из-за Глаза Инноса, а герой его уже не только нашел, но и восстановил. Типа а смысл его искать уже :D
Переиграл. Ватрас все еще в городе. Диалога нету все равно. Может еще что то сделать надо. Свиток получил, читать его не получается. Что же я пропустил опять :-\
 

sinitar

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
978
Реакции
243
Баллы
195
Лучшие ответы
0
Возможно просто не прошел день с того момент, как ему отдали кольцо?
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу